Rambler's Top100
--





Елена Лууна



А знаете ли вы?
Что Луна не влияет на сроки сбывания снов, а лишь на качество их запоминания.
Елена Лууна
ПользователиОПУБЛИКОВАТЬ сон Личный кабинетЛичный кабинет ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

НОВАЯ ВЕРСИЯ сайта >> luuna.ru

Мамма миа; снег; выпала из окна

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Сны, которые сбылись
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 04-07-13 09:15  Ответить с цитатой

Мамма миа; снег; выпала из окна
Дата пробуждения (ДД-ММ-ГГГГ): 04-07-2013
День пробуждения: Четверг
Чувства, который вызвал сон: сильные (разные чувства, но сильные по накалу)
Продолжительность сна: длинный
Последовательность событий сна: тема меняется
Ощущение времени во сне: понятие времени отсутствовало
Отчетливость картинки: четко
Цвета: обычный цветной
Сон запомнился: запечатлелись/врезались отдельные моменты
Прошу: в копилку снов (без ответа)

Сон был очень длинный и насыщенный, давно такие сны не снились. Но практически ничего не запомнилось. Порядок запомнившихся кусков может быть перепутан.

Из начала сна.
Снилась Альфа. Во сне я понимала, что она давно умерла и удивлялась, как она здесь снова оказалась? Она была довольно толстая и особого внимания на меня не обращала.

Провал.

Я с дочкой на мюзикле "Мамма миа". (В реале были три раза в этом году. Для меня этот мюзик был знаковым и очень важным, не смотря на незамысловатый сюжет.) Сидим в зрительном зале, довольно далеко от сцены, но при этом кажется, что совсем рядом со сценой. На сцене темно. Двое главных героев - Донна (Елена Чарквиани) и Сэм. Кажется, они пели вместе несколько песен, но акцент на одной. Он один в середине сцены. Она одна на краю сцены справа. Он начинает петь песню "Наше лето" (в мюзикле это не его песня, а Гарри). Но спев одну=две фразы замолкает, начинает снова. Как будто понимает, что поет не то и не так, фальшивит. Снова замолкает. Потом начинает распеваться - поет просто ноты. Кажется, сам себе аккомпанирует. Потом распелся, продолжает петь, Донна ему подпевает. Луч света на Донне, у нее яркие рыжие волосы, длиннее, чем в реале, акцент на левой стороне. Я удивляюсь, что у нее так волосы отросли за пару месяцев (В последний раз были на спектакле 18 апреля)

Спектакль окончен. Мы с дочкой в фойе. Меня удивляет, что это был совсем не спектакль - ведь не было декораций, не было остальных героев, во сне я говорю дочери "А где же подружки Донны???" Мы подходим к стене с афишей. Там написано, что этот спектакль - заключительный, последний. И не полноценный спектакль, а типа концерт ПО мотивам Мамма миа. Исполнители - только два главных героя, Донна и Сэм.

Вроде дочка тянет меня в буфет? Куда то мы отходим в сторону, влево. Говорим о том, что билеты нам купил Сашка (сын). Я спрашиваю дочку, не знает ли она, сколько билеты стоят? Она говорит, что Сашка сказал, что шесть. Я очень удивляюсь и не понимаю - чего: шесть???? Шесть тысяч???? Да не может такого быть! Но дочка сама не знает, что имел ввиду ее брат.

Провал.

Возможно, снилось что то еще, возможно, этот кусок снился перед предыдущим.

Я по ощущениям с дочкой, но ее четко не видела, иду к какому то зданию типа театра или дома Культуры. Вот перед нами небольшая лесенка вверх. Поднимаемся слева. Слева растут несколько душистых горошков. Видно, что горошины кто то просто побросал на землю, они проросли, а теперь из них выросли хорошие крпкие растения, вот только вершки хорошие, а корни - не очень, ведь горошки не сажали, а просто бросили на землю. Тем не менее, у них уже цветочки, очень ароматные. И много усиков (на этом акцент). Я беру несколько растений и переношу их правее, что бы они росли так, что бы обвивать перила лестницы. Они на глазах схватываются усиками за опору.

Подходим к этому зданию. Такое ощущение, что это место сборища какой то неформальной организации, типа хиппи или наркоманов. Хоть и выглядят все прилично, не опустившимися. Какая то молодая девушка, беременная, активистка.

Появляется мой первый муж (умерший). Его видела четко. Акцент на животе и рубашке, заправленной под ремень в брюки. Он говорит, что несколько месяцев назад сделал аборт одновременно с какой то девушкой. (Как то смутно, что именно с той, которая сейчас с животом.) Я так странно смотрю на него и пытаюсь понять, как же он сделал аборт, если он - мужчина? Но ничего особенно невозможного в этом не нахожу.

Провал.

Иду по двору своего дома (ул. Новикова, д.2) Справа от меня корпус 3 (пятиэтажка), на ней акцент. В реале слева корпуса 1 и 2 и прохожу как раз мимо арки, соединяющей 1 и 2 корпуса. Впереди меня левее снегоуборочная машина. Вижу ее и давлюсь от ехидного смеха - ну надо же! Наконец то прислали машину для уборки снега во дворе! Это среди лета то!!! Но вижу, что на асфальте в самом деле ледяная грязная корка, и по краям дороги сугробы грязного прошлогоднего слежавшегося оледеневшего снега. Они не тают от жары! А машина весьма успешно справляется с очисткой дороги! Но пока только маленький кусочек расчистила.... Замечаю, что одновременно идет снег! Большие белые чистые снежинки падают с неба, справа! Еще раз думаю с ехидством - вот сейчас машина прошлогодний снег уберет, а новый нападает.... И этот процесс бесконечен....

Провал.

Захожу в свой подъезд, поднимаюсь по лестнице. впереди меня две не знакомые женщины.

Между нашим и нижним этажом окно (реальное). (В реале мы живем на 4 этаже. Но недавно нам в подъезде проставили нумерацию этажей и начали нумеровать со второго! Видимо, потому что квартиры жиые начинаются со 2 этажа. На 2 поставили 1, на 3м -2, а на нашем 3. Так что я теперь и не знаю, на 3м или 4м этаже живу! Grin ) Я на лестнице чуть ниже нашего этажа. И как то так оказалось, что я выпала в это маленькое окошко! То есть, тело виситт снаружи, а я руками судорожно цепляюсь за подоконник, за рамы, что бы не упасть! (Это мой кошмар детства и юности! Раньше мне часто снилось, что я выпадаю из окна или с балкона! когда еще про интернет никто не знал....) Кричу женщинам, что бы они мне помогли! Но они делают вид, что не слышат... Кричу громко! Чувствую, что вот вот упаду, рамы деревянные не выдерживают мой вес, трещат. Зову, кажется, маму. Но приходит моя бабушка (папина мама, которая раньше жила в этой квартире). И окно вроде уже не подъездное, а как будто я их своей комнаты выпала. Она протягивает мне руки, я крепко держу ее запястья.... Но понимаю, что у нее сил нет втащить меня обратно... Скорее, я упаду и ее за собой потяну....

При этом я не ощущаю силу тяжести, неуклонно тянущую меня вниз! Я просто ЗНАЮ, что раз я за окном, то должна упасть и разбиться!
_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 04-07-13 09:17  Ответить с цитатой

Наше лето

Цитата:
Наше последнее лето (Our Last Summer)

В памяти моей это лето, всё до мелочей.
Завтраки вдвоём, песни под дождём,
Помнишь лето – наш чудесный сон.
Бродили по мостам над Сеной и сидели на траве у Эйфелевой башни.
Я счастлив был как никогда, о те беспечные года. О да.
О сумасшедшие года той любви свободной.
Повально мы своих высот боялись и дней разбег остановить пытались.
И каждый вальс был как последний всякий раз.
В памяти моей это лето, всё до мелочей.
Там туристов гам, возле Нотр-Дам
Это лето улыбалось нам.
Париж, ресторан, это лето кофе, круассан,
Жили днём одним, только днём одним
Помнишь лето – мы играли с ним.
Теперь ты праведный банкир
Семья, футбол, уютный мир
Ты зовёшься – Гарри
Скажи мне друг, куда девался тот герой?
В памяти моей это лето, всё до мелочей.
Завтраки вдвоём, песни под дождём,
Помнишь лето – наш чудесный сон.

_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 04-07-13 14:04  Ответить с цитатой

По сюжету спектакля во время этой песенки Донна как бы скручивает сигаретку с марихуаной и дает курнуть Гарри. Это они типа вспоминают, как проводили время много лет назад в Париже.
_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 10-07-13 22:30  Ответить с цитатой

Очень хочется написать, что сон сбылся (что бы не сбылся совсем на другую тему Smile ). Если учесть, что я со стороны наблюдаю за спектаклем двух актеров и предположить, что "вывалилась из окна" = крайней степени удивления от некой информации в интернете....

Возможно, притягиваю за уши, но мне кажется, что этот сон о крупных изменениях в личной жизни Павла Т. (хозяин сайта о земледелии и выращивании своего здоровья, на чьем форуме я живу в последнее время; есть не малая часть французской крови)

Тема горошка (семья) с плохой корневой системой актуальна. Тема беременной девушки, сделавшей одновременно аборт с моим бывшем мужем - актуальна. Позабавило, что форум мое подсознание проассоциировало с местом сборища наркоманов Smile)))).
_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 12-08-13 08:46  Ответить с цитатой

На другую тему сон тоже сбылся, примерно 15-16 июля. "Выпала из окна" = увидела в интернете информацию, которая произвела очень сильное впечатление. Повторение старой ситуации (прошлогодний снег, умерший муж, бабушка, умершая Альфа).
Сбылось: "точка"="заключительный концерт". Музыка. ОН фальшивит и поет не совсем свою песню.

Очень хотелось бы, что бы это сбылось не сиюминутно, а насовсем.
_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Сны, которые сбылись Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2016 Елена Лууна Все права защищены.