Rambler's Top100
--





Елена Лууна



А знаете ли вы?
Что Луна не влияет на сроки сбывания снов, а лишь на качество их запоминания.
Елена Лууна
ПользователиОПУБЛИКОВАТЬ сон Личный кабинетЛичный кабинет ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

НОВАЯ ВЕРСИЯ сайта >> luuna.ru

Саша Х. Снова вместе?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Сны, которые сбылись
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 01-02-13 09:16  Ответить с цитатой

Саша Х. Снова вместе?
Дата пробуждения (ДД-ММ-ГГГГ): 01-02-2013
День пробуждения: Пятница
Чувства, который вызвал сон: нормальные=естественные
Продолжительность сна: длинный
Последовательность событий сна: логически разворачиваются
Ощущение времени во сне: понятие времени отсутствовало
Отчетливость картинки: четко
Цвета: обычный цветной
Сон запомнился: плохо, часть совсем забылась
Прошу: в копилку снов (без ответа)
Категории: через месяц

Запомнилось всё плохо (запоминать не хотела Grin ).

1. Я дома, обстановка реальная. Ко мне пришел в гости Саша Х. Такое ощущение, что он хочет, что бы мы снова были вместе, проявляет активность. Кажется, до этого снилось, что он прислал мне два письма (или написал в Одноклассниках, или в VK) в контексте того, что он хочет быть по прежнему со мной, но не надо нам сильно афишировать свою связь.

Я ему очень рада. Какие то обнимания, предвкушение секса. Я наливаю воду в ванну (реальная), лезу в шкафчик за гелем для душа, реальным, фиолетовый эротический. Специально хочу именно эротический.

Мы с ним в комнате, около нашего с мужем супружеского ложа. Обнимаемся, я тяну его лечь. Он не хочет ложиться на нашу с мужем постель, что то типа того, что спрашивает, есть ли здесь другой диван?

Мы обнимаемся - милуемся, вдруг я слышу, что щелкает замок входной двери, это пришел муж!!! Ситуация из анекдота Smile)). Что делать? Киваю Саше на шкаф, спрятаться, но он не хочет.

Решаем вести себя непринужденно. Типа мы с ним общаемся по работе.

Точно не помню, кажется, входит муж, косится на нас. Мы довольно далеко друг от друга, мирно беседуем. Я ищу в шкафу тренировочные х/б штаны, какие то нахожу (в реале у меня таких нет!).

Провал.

Какой то кусок на улице, недалеко от моего дома. Какая то парочка, муж и жена, не знакомые, довольно молодые. Мы с Сашей от них бегаем что ли? Почти не запомнилось.

Провал.

Я у него на работе, обстановка не реальная. Там его старший сын Вова. Какое то приятное общение, точно ничего не помню. Вова собирается снять меня на видео. Саша его поощряет в этом.
Фотография Вовиной дочки (реальной, ей сейчас месяцев 5, родилась в самом начале нашего с Сашей романа-2). Я что то спрашиваю про дочку, он рассказывает. Ее имя Фе или Фей (в реале Софья)...

Цитата:
ФЕЙ 1. греческое [thea] "богиня"

2. краткая форма имени Феоктиста

_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.


Последний раз редактировалось: Майя (Вт, 05-03-13 10:10), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Сб, 23-02-13 23:01  Ответить с цитатой

Цитата:
фи-феномен — иллюзия перемещения с места на место двух поочередно включающихся источников ствета.


Цитата:
Буква Ф : числовое значение — 500


Цитата:
От славянского названия «ферт» буквы «Ф», вкупе с её формой, произошёл оборот «ходить фертом», то есть буквально — ходить руки в боки, подбоченясь, в переносном смысле — быть самодовольным щёголем, держаться с показным ухарством и молодечеством.


Цитата:
Желе́зо — элемент побочной подгруппы восьмой группы четвёртого периода периодической системы химических элементов Д. И. Менделеева с атомным номером 26. Обозначается символом Fe


Цитата:
Нефрит


НЕФРИ́Т (греч. nephritos — "почечный") — полудрагоценный камень, силикат кальция и магния, благодаря окислам железа имеет красивую окраску: от желтой и бледно-зеленой до темно-зеленой и черной. Греческое название появилось в связи с поверьем о том, что такие камни облегчают почечные колики. Китайское название камня: "Ю" (Yu), зеленый нефрит называют "Фей", или "Фей-цзу и" (китайск. Fei-ts’ui — "перья пегого зимородка"). Рассказывают легенду, что в древности, в VIII в. до н. э., некий чиновник по имени Бянь Хэ нашел на горе красивый зеленый камень и поднес его правителю Ли Вану. Тот не распознал в необработанном минерале драгоценность и велел за дерзость отрубить Бянь Хэ левую ногу. Когда на престол вступил новый правитель У Ван, несчастный Бянь Хэ повторил попытку, и ему отрубили правую ногу. Третий правитель Вэнь Ван прослышал о том, что безногий Бянь Хэ плачет у горы Цзиншань, прижав к груди свой камень. Когда император послал слугу узнать причину, Бянь Хэ ответил: "Я плачу не о том, что потерял обе ноги, а о том, что красивейший в мире камень не смог оценить ни один из правителей". Тогда Вэнь Ван приказал отшлифовать нефрит, и получился превосходный диск "цвета неба". Его назвали в честь открывателя "диск Хэ", а Бянь Хэ провозгласили божеством, покровителем ювелиров. Из зелено-голубого нефрита в древнем Китае делали кольцо "Пи", символизирующее небо. С помощью этого кольца умерший мог подняться в небесный мир. В эпоху Хань (206 г. до н. э. — 220 г. н. э.), время расцвета искусства резьбы по камню, из множества мелких нефритовых пластинок создавали своеобразные облачения, сплошь закрывавшие тела императоров и их приближенных в захоронениях. В жизни нефрит символизировал пять добродетелей: милосердие (Jin), скромность (Gi), отвагу (Yu), справедливость (Ketsu), мудрость (Chi). В "Книге церемоний" записано: "Истинный человек соперничает добродетелью с нефритом". Диск нефрита с отверстием посредине — знак неба. Прозрачный нефрит в Китае именовали "фен", синий — "пи", зеленый — также "пи", голубой — "фу", желтый — "кан", красный — "чунг", кроваво-красный — "мен", черный — "хех", белый — "ча". Даосский философ Пао Пу-Тзу (IV в. н. э.) утверждал, что из горы, рождающей нефрит, вытекает волшебная жидкость, которая через десять тысяч лет затвердевает и образует прозрачное вещество. Если на это вещество подействовать тайным снадобьем, оно опять превратится в жидкость, глоток которой дарит тысячелетнюю жизнь. Эту жидкость называют нефритовым эликсиром, или эликсиром жизни (см. эликсир). В другой китайской легенде рассказывается, что камни красного нефрита растут на высоком дереве в садах феи Ши Ванг-Му. Листья и цветы этого дерева дарят бессмертие. В традиционном китайском искусстве чаще использовали зеленые камни. Из них изготавливали жертвенные сосуды, кадильницы, чаши, вазы для цветов, кольца, браслеты, заколки для волос, гребни, рамы зеркал, буддийские алтари, статуэтки. Китайский философ Конфуций (552—479 гг. до н. э.) утверждал: "В древности человек обнаружил, что нефрит является образцом всех превосходных качеств. Мягкость, гладкость и блеск связали с великодушием; красоту, плотность и силу — с умом; угловатость — не резкую — со справедливостью; ниспадающую к земле нитку нефритовых бус — со скромностью и пристойностью; звук, издаваемый при ударе о нефрит, чистый и долгий, внезапно обрывающийся, — с музыкой; плавность его линий не скрывает его красоту, а красота не скрывает плавность линий — поэтому соответствующим качеством является преданность; внутреннее сияние, исходящее из камня, — с чистой верой; блеск, подобно сияющей радуге, — с небесами; изысканность и таинственность, то, что его находят на холмах и в ручьях, — с землей; то положение, которое он занимает как символ высокого предназначения, — с добродетелью; уважение, питаемое к нефриту всем поднебесным, — с дорогой истины и долга"1. Описание Конфуция — прекрасный пример традиционной китайской эстетики, отношения к природе, к скрытым в естественных материалах художественным возможностям (см. Китая искусство).


Цитата:
Нефри́т — мономинеральная горная порода из спутанно-волокнистых амфиболов тремолит-актинолитового ряда с характерной структурой. Замечательная особенность этой породы: исключительно высокая вязкость — обломки нефрита очень сложно расколоть на куски. Прочность нефрита соизмерима с хорошими сортами стали.

_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Сны, которые сбылись Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2016 Елена Лууна Все права защищены.