Rambler's Top100
--





Елена Лууна



А знаете ли вы?
Что Луна не влияет на сроки сбывания снов, а лишь на качество их запоминания.
Елена Лууна
ПользователиОПУБЛИКОВАТЬ сон Личный кабинетЛичный кабинет ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

НОВАЯ ВЕРСИЯ сайта >> luuna.ru

Еврейский обряд; Саша Х.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Сны, которые сбылись
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Сб, 01-09-12 12:45  Ответить с цитатой

Еврейский обряд; Саша Х.
Дата пробуждения (ДД-ММ-ГГГГ): 01.09.2012
День пробуждения: Суббота
Чувства, который вызвал сон: сильные (разные чувства, но сильные по накалу)
Продолжительность сна: много снов (кусков)
Последовательность событий сна: много всего в перемешку
Ощущение времени во сне: понятие времени отсутствовало
Отчетливость картинки: четко
Цвета: обычный цветной
Сон запомнился: запечатлелись/врезались отдельные моменты
Прошу: ответ Специалиста, прошедшего обучение у Лууны
Категории: сбылся в течение 2 дней

Снов было много, запомнилось не с первого. Все время просыпалась.

1 запомнившийся.

Я у себя дома (на Новикова), на кухне. Обстановка реальная. Кроме меня мои дети, дочь и сын в возрасте примерно 10-12 лет, какая то пожилая женщина, женщина помоложе и мальчик возарста 5-10 лет. Ощущение, что это бабушка, мама и сын (внук).

Женщина помоложе начинает "хозяйничать" в моей кухне. Встает на подоконник и вешает на стекло какую то драную, но чистую тряпку, такое ощущение, что это когда то была реальная скатерть моей бабушки в бело-синюю клетку. Я сначала смотрю молча, потом начинаю вяло протестовать - говорю, что на кужне и нак не очень светло, цветы на окнах понаставлены и сверху понавешены (как в реале), деревья за окном растут, солнце загораживают (как в реале), зачем нам еще тряпка на окнах?

Пожилая женщина что то мне отвечает, вяло успокаивает, а помоложе так и хозяйничает на моем подоконнике.

В какой то момент она встает на подоконник ногами во весь рост. Я говорю, что так нельзя вставать, мне муж не разрешает - подоконник может оторваться, а женщина поокруглее меня будет... Она как то двигает мои цветы. Вдруг рядом с ней оказывается на окне ее сын (это все левее меня). Они уже стоят не на подоконнике, а на широком карнизе снаружи (в реале карниз перед окнами очень гирокий, выступающий, на нем загорать можно, так что я не страдаю отсутствием балкона.) И вдруг я вижу, чтьо она шагнула вниз и сына своего с собой взяла! Понятно, что они упали и разбились!!! Shocked Я в шоке! В ужасе, что это случилось на глазах моих детей!!! Обнимаю дочь сзади (она стоит передо мной), глажу успокаивающе.

Пожилая женщина говорит, что бы я так не волновалась. Ведь эта женщина еврейка и исполнила еврейский обряд, который называется "Маруман сигнал" (дословно).

Проснулась. Слово записала. Заснула.

2. Я пришла на работу к Саше, на свидание (сегодня как раз собиралась, но уже переиграли планы). Его работа в нереальном небольшом одноэтажном домике. Мы выходим из этого домика на улицу. Довольно большой двор, он ведет меня куда то подальше от домика. Сам ложится в траву и меня укладывет. Начинаем обниматься- миловаться, точно не помню. Он в черных джинсах. В какой то момент лезу к нему в шатны в самое интересное место, но он как то уворачивается, я ничего не успела почувствовать.

Говорю, что мне здесь не нравится, вот проезжая часть слишком близко (и правда, вот она совсем рядом дорога с машинами).

Проснулась.

Заснула.

Мы садимся к Саше в машину. Я на место водителя, слева. Но вдруг понимаю, что за рулем то он! Просто у него праворульная машина!

Провал.

Едем по каким то улицам. Решаем, куда поехать. Я его глажу очень нежно по голове, по волосам. Он говорит поедем куда нибудь на природу, на Истру. Я говорю, что мне все равно, на Истру так на Истру, он лучше меня этот район знает. Ощущение, что мы катаемся в его районе, где наши работы и где он живет. (Юго-Запад Москвы). А Истра как раз мой район, северо-запад, но во сне я считала, что и Истра на юго-западе.

Мы приехали в какой то двор. Саша вышел, зовет меня.
Во дворе на улице он мне что то показывает. Это расстеленная туристическая "протыня", на которой лежат спальные мешки. Их 5, они все в форме звездочек -капюшон, два рукава, две штанины. В центре самый большой, Сашин. А в стороны отходят более маленькие.

Из одного спального мешка вылезает собачка. Небольшая, но очень симпатичная. Я беру ее в руки. Глажу, спрашиваю, как его зовут. Саша отвечает, что песика зовут Лже-Денис. У песика очень острые когти, как у кота. Он довольно чувствительно царапает и задевает меня когтями за левую ладонь.

А кот у Саши тоже есть! Показывает мне своего кота. ....

Проснулась.


______

Ниссан, интересует "еврейский обряд". Есть ли что то похожее, созвучное? Или какое то похожее слово в еврейском языке?

Вторая и третья часть и так понятны. Smile
_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Последний раз редактировалось: Майя (Пн, 03-09-12 13:26), всего редактировалось 3 раз(а)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Сб, 01-09-12 12:57  Ответить с цитатой

На запрос "Маруман" Яндекс мне исправил ошибку "Саруман". Довольно символично, М - это мое имя, С - его имя.

Саруман
Цитата:
Са́руман (англ. Saruman, тж. известен как Саруман Белый (Курунир Лан на синдарине)) — в легендариуме Дж. Р. Р. Толкина один из сильнейших магов Ордена Истари, глава Белого совета.

Внешне Саруман имел вид черноволосого старика. В конце Третьей Эпохи его волосы и борода практически полностью поседели. Он отличался высоким ростом, продолговатым лицом, тёмными глазами. Поначалу носил белый плащ с капюшоном; цвет плаща соответствовал его прозвищу — Саруман Белый. Впоследствии сменил этот плащ на «радужный», то есть переливающийся всеми цветами радуги при движении.

Он не был ни человеком, ни эльфом (как считали некоторые люди). Это был майа, облечённый в плоть, один из Истари. В связи с этим он обладал бессмертием и невероятным могуществом. Главным его оружием были знания и голос: кроме выдающихся познаний о Кольцах Власти, Саруман был искусен в инженерном деле, но самое главное — он обладал невероятным даром убеждения, которому могли сопротивляться очень немногие. Используя могущество своей речи, он был способен убедить почти что кого угодно, поэтому мало кто мог противостоять его обаянию. Лишь обладающие большой силой воли могли устоять перед голосом Сарумана.



Денис - посященный Дионису.
Цитата:
Дио́ни́с[* 1] (др.-греч. Διόνυσος, Διώνυσος, микен. di-wo-nu-so-jo[* 2], лат. Dionysus), Вакх, Ба́хус (др.-греч. Βάκχος, лат. Bacchus) — в древнегреческой мифологии[* 3] младший из олимпийцев, бог виноделия, производительных сил природы, вдохновения и религиозного экстаза.

...

Заповеди любимейшего из богов греков Аполлона гласили: «Знай меру», «Соблюдай границы» и «Укрощай свой дух». Но не являлось ли это напоминание греков о мере и соблюдении границ признаком некого страха перед самими собой, перед неким демоническим началом человеческой природы, которую вскрыл безумный экстатический культ, зародившийся во Фракии и наводнивший Грецию, культ Диониса? «Религия Диониса прежде казалась настолько необъяснимой и чуждой „гомеровской“ традиции, что эту главу в духовной истории греков предпочитали замалчивать или умалять ее значение. Если вера в Олимп шла по пути очеловечения богов, то здесь, напротив, основной чертой было „расчеловечение“ самих людей», — говорит Александр Мень, а далее продолжает: «Дионисизм показал, что под покровом здравого смысла и упорядоченной гражданской религии клокотало пламя, готовое в любой момент вырваться наружу».

Грецию захлестнула волна культа, в котором не было место рассудку, в котором отступали все правила, нарушались запреты, в котором больше не было города с его законами, а было лишь экстатическое единение с мирозданием, где всё кружилось в безумном танце: небо и земля, звери и люди, жизнь и смерть, боль и наслаждение.

Утверждать Дионисийское начало — значит признавать и понимать ту роль, которую играет в жизни боль и смерть, приветствовать весь спектр ощущений от жизни до смерти, от боли до экстаза, включая травматический опыт (Том Мур из книги «Puer Papers»).

Дионисизм означает освобождение беспредельного влечения, взрыв необузданной динамики животной и божественной природы; поэтому в дионисийском хоре человек появляется в образе сатира, сверху — бог, снизу — козёл (К. Г. Юнг. «Психологические типы»).


Истра
Цитата:
И́стра — река в Солнечногорском, Истринском и Красногорском районах Московской области России, левый приток реки Москвы.

Длина — 113 километров, площадь бассейна — 2050 км². Питание преимущественно снеговое. Средний годовой расход воды у села Павловская Слобода (12 км от устья) 11,3 м³/сек.

В верховьях Истры — Истринское водохранилище (площадь 33,6 км²) с гидроэлектростанцией, служащее для водоснабжения города Москвы. (336 - номер его машины

Долина реки очень живописна и является одной из наиболее красивых в Подмосковье. На реке — город Истра, санатории и дома отдыха. На реке развит водный туризм.
Very Happy )
_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.


Последний раз редактировалось: Майя (Пн, 12-11-12 11:25), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nissan
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 3897
Место проживания: israel

СообщениеДобавлено: Сб, 01-09-12 21:12  Ответить с цитатой

Цитата:
Ниссан, интересует "еврейский обряд". Есть ли что то похожее, созвучное? Или какое то похожее слово в еврейском языке?


Обряда такого нет, вообще ничего что бы мать и сын совершали вместе.
Цельного слова тоже нет, но частично "мар" это господин, принятое обращение к уважаемому мужчине. Мар такой то.

Еще слово мар означает горький.

Тут наверное надо смотреть евреев как на символ божественной любви,обожествление человека.Национальная хитрость как умение извернуть ситуацию.
_________________
Не пытайся.Делай или не делай.Пытаться времени нет.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Сб, 01-09-12 21:16  Ответить с цитатой

Спасибо, Ниссан, есть над чем подумать... Rolling Eyes Rolling Eyes
_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nissan
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 3897
Место проживания: israel

СообщениеДобавлено: Вс, 02-09-12 10:00  Ответить с цитатой

Smile Не за что Smile
По моему женщина с сыном это жена.
Традиционно еврей хороший семьянин, поэтому любовь на стороне никогда семье не мешает Smile
И семья как правило не мешает любить другую женщину.В перспективе.
_________________
Не пытайся.Делай или не делай.Пытаться времени нет.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Вс, 02-09-12 21:10  Ответить с цитатой

У него два сына.
И его жена вряд ли что то будет делать на моей кухне.
Я думаю, что это я сама - взгляд со строны.
_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 04-06-13 10:05  Ответить с цитатой

Это был очень важный сон. Приснился накануне первого свидания.
В нем был ключ ко всем последующим событиям.
_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Сны, которые сбылись Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2016 Елена Лууна Все права защищены.