Rambler's Top100
--





Елена Лууна



А знаете ли вы?
Что Луна не влияет на сроки сбывания снов, а лишь на качество их запоминания.
Елена Лууна
ПользователиОПУБЛИКОВАТЬ сон Личный кабинетЛичный кабинет ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

НОВАЯ ВЕРСИЯ сайта >> luuna.ru

Собаки (кошмар)
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Сны, которые сбылись
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 16-11-11 09:21  Ответить с цитатой

Собаки (кошмар)
Дата пробуждения (ДД-ММ-ГГГГ): 16-11-2011
День пробуждения: Среда
Чувства, который вызвал сон: сильные (разные чувства, но сильные по накалу)
Продолжительность сна: длинный
Последовательность событий сна: логически разворачиваются
Ощущение времени во сне: понятие времени отсутствовало
Отчетливость картинки: четко
Цвета: обычный цветной
Сон запомнился: специально запоминал(а)
Прошу: в копилку снов (без ответа)
Категории: сбылся 20.11, повторно 12-13.12

Начало сна не помню. Запомнилось со следующего момента.

Я у себя дома. Ощущение реального времени, то есть то, что снится - это сегодня, эта ночь или предыдущий поздний вечер, или совсем раннее утро.

Я вышла на кухню и вижу на полу три (кажется три, но может быть две) больших лужи, рядом с ними валяется половая тряпка (может быть не одна). Я думаю, что наверное это обписались наши собаки, злюсь на дочку, что она их не вывела гулять вовремя. Но в тот же момент понимаю, что дочка с собаками пошла ночевать в квартиру на Новикова, а дома спит сын со своей девушкой Ксенией. (так и было сегодня ночью в реале). Поэтому эти лужи точно не собаки наделали! Видимо, сын с Ксенией что то пролили. Но почему же не вытерли???

Небольшой провал.
В квартире моя дочь. Я спрашиваю, а где же собаки? Она начинает рассказывать, что ей пришлось отдать собак. Какие то люди (смутно - родители какого то ее одноклассника) очень ругались на наших собак, что они громко лают, бегают по двору без поводков, пугают людей (в реале громко лает, бегает и пугает только одна из наших собак, Майя). Поэтому они потребовали от Ани, что бы она ликвидировала собак, избавилась от них. И сами забрали наших собак, что бы убить их. При этом было четкое ощущение, что они - живодёры и убьют не просто так, а будут долго мучать наших собак.

Я в шоке. Физические ощущения - плохо с сердцем, тошнит, кружится голова, как будто вот вот потеряю сознание. Как она могла отдать наших собак на растерзание??? Да еще и так спокойно сообщает мне это??? Ведь наши собаки - это практически ее дети!!!

Дочь выглядит не обычно. У нее странное выражение лица - отсутствующий, блуждающий взгляд. Само лицо как будто отечное - пухлое, бледное. Странная какая то. И ведет себя не адекватно. Может, она пьяна? Принюхиваюсь. Нет, вроде бы не пахнет...

В шоке начинаю ходить как маятник туда-сюда. Оказывается, я на улице, хожу вдоль нашего дома, туда-обратно. Появляется муж (смутно). Ощущение, что мы собирались с ним ехать в Коломну (родной город мужа, у него там квартира и дача). Говорю, что я не могу ехать с ним в Коломну. Он сильно расстраивается, меняется в лице. Я хочу его утешить, предлагаю поехать завтра. Он соглашается.

Вот растет грушевое дерево. (В реале во дворе у нас действительно растет груша с мелкими зелеными плодами. Раньше, лет 20 назад мы собирали ее плоды на компот.) На земле снег (ощущение реального времени, как сейчас, только снег уже лежит). В снегу груша с красными бочками. Муж трясет дерево, падает еще одна или две груши. Он поднимает две, одну себе, вторую дает мне. Кто то из нас кусает. Ощущение, что груша мягкая и сочная. Но ощущения вкуса у меня нет.

Мы с ним идем к началу дома с намерением выйти со двора. Проходим мимо 1 подъезда, дом справа от нас. Нас догоняют Ольга и ее дочь Варя. Они заходят в подъезд, при этом Ольга мимоходом говорит что то обидное про моего мужа. Через дорожку слева от нас сидят две пожилые женщины, по ощущениям мать Ольги и кто то еще из соседей.

Асс. Ольга Чулкова - соседка из 1 подъезда, с 1 этажа, квартира №2 (есть определенные ассоциации со сном "Мальчик у груди. Наезд" http://luuna.ru/viewtopic.php?t=11284&f=16 (Ольга, № квартиры и 1 этаж). Всю жизнь работала продавщицей, обычно в колбасном отделе. Лет 20 у нее случилась трагедия. Ее сын (лет 12-14) играл с соседом на домашнем спортивном комплексе и оказался повешенным. Умер. Она вскоре вышла замуж за соседа и родила дочь Варю. У нее была собака овчарка, очень большая, Лада. Очень давно Ольгу не видела, но знаю, что она живет там же.)

Муж (он был не четко, по ощущениям) плавно превращается в какой то момент в мою маму (так же не четко, по ощущениям; может быть немного позже по сну). Мы идем по направлению к реке (река у нас реальная, недалеко от дома, Москва-река и канал).

Вокруг снег, много снега. Обстановка природная, пустынная, так как было лет 20-15 назад (сейчас все застроено комплексом Алые паруса). Я обращаю внимание, что вокруг много бездомных собак. Вот справа несколько собак и щенков ходят спокойно. Ой, оказывается слева собачий приют! Весьма хлипкая загородочка, немудрено, что собаки могут спокойно выходить за территорию и возвращаться обртно. Приглядываюсь - вся территория за загородкой под снегом увалена трупами собак!!! Shocked То есть как в концлагере - вся земля увалена трупами во много слоев. Кое кто из собак еще жив, слабо шевелится. И все это сверху хорошо припорошено снегом, так, что сразу и не разберешь, что там.
При этом никаких ассоциаций с нашими пропавшими собаками во сне не было. И особенно сильных отрицательных эмоций в этом куске тоже не было. С чувством "фу" мы прошли прямо по собачьим трупам дальше к реке. Трупы, по которым мы с мамой шли, были окоченевшие, твердые и не проваливались под нашей тяжестью.

Мы подошли к реке. Вот в этом месте это уже точно была моя мама (умерла 24 года назад). Нам нужно идти влево, но там в реку вдается свая моста (мост тоже есть в реале, но картинка во сне не слишком реальная, нет ощущения, что это именно то самое место и тот самый мост, а просто по расположению мост и река во сне похожи на реальное расположение). Пройти по бережку через эту сваю невозможно, только по воде. Здесь ощущения, что уже поздняя осень и снег вокруг нет. Вроде мы с мамой в летней обуви и вода теплая. Вода прозрачная, внизу песочек. Я не хочу мочить обувь, встаю на какую то дощечку. Мама встает рядом со мной. Мама все время слева от меня и все время только по ощущениям, но в этот момент я видела ее ноги на дощечке левее моих ног. Кто то из нас в тряпочных голубых кроссовках. Они могут промокнуть, их не следует мочить. Дощечка не тонет под нашей тяжестью (это удивительно!), мы плевем на ней, огибая сваю моста (под мостом). Но видела я только начальный момент, как мы отплываем. В какой то момент становится ясно, что вдвом плыть не удобно, мама сходит в воду. Говорит, что она не промокла, ничего страшного.

Провал.

Этот кусочек плохо запомнился. Что то типа свай моста, столбы внутри которых идет лестница вверх. Такого же типа как в переходах через МКАД. Нам нужно подняться наверх, что бы попасть куда то дальше. (не очень ясно, куда). Но с самго низа стоит длинная очередь, которая медленно поднимается. Я встаю в конец этой очереди, внизу. Какой то маленький мальчик (чужой) крутится рядом. Мне делает укол какой то мужчина (врач?). Быстро и не больно вкалывает шприц. Мне нужно ввести несколько ампул лекарства. Поэтомоу иголка остается воткнутой, а сам шприц я снимаю по мере его опустошения и надеваю на иглу новый, полный. Так несколько раз.

Провал.

Я в каком то общественном месте, в какой то конторе, типа ЖЭКа или ДЭЗа (как раньше). Это первый этаж какого то здания, вход прямо со двора в это помещение, без коридора и подъезда.
( Если брать реальные организации с похожим местоположением, то там, за мостом налево от дома, находится Общество инвалидов нашего округа. Раньше там выдавали инвалидам продуктовые заказы, какие то вещи подешевле. Бывала там несколько раз со своими бабушками. Иногда отдаю туда мешки со старыми вещами - одежда, обувь, книги). Еще подальше находится паспортный стол милиции, где я на днях меняла паспорт по возрасту).

Жду, пока мной займутся работники - две или три пожилые женщины. Там две смежные комнатки. Две женщины работают в дальней, одна в ближней. Я сначала в дальней что то делаю, потом перехожу в ближнюю. Вижу, что на столе у работающей там женщины лежит мой кошелек!!! Знаю, что я его потеряла (оказывается, здесь, какое счастье!!!) пару дней назад.
(Асс. В реале у меня украли (не исключено, что потеряла сама) кошелек 17 сентября. Во сне кошелек был такого же размера и формы, как пропавший, но окраска как у нового. И старый и новый красные. Но старый был больше, лакированный, а новый меньше, с золотыми и черными пятнами на красном фоне и шершавой структуры). Собственно говоря, только потеряв этот кошелек, я обнаружила, что у меня просроченный паспорт (надо было поменять в 45 лет, уже более полугода прошло). Пришлось заплатить штраф. Новый получила неделю назад.)

Я говорю что то типа "Это Ваш кошелек?" или "Что это за кошелек?" . Женщина отвечает, что кошелек ее, но как то не уверенно. Я радостно сообщаю, что это мой кошелек! Я его потеряла, оставила в этой конторе несколько дней назад! Все вокруг (пожилые женщины) заинтересованно наблюдают за происходящим. Работница вроде бы не настаивает, что это ее кошелек. Я решаю доказать, что это мой.

На кошельке видно светлые следы, это протерся материал кошелька там, где внутри лежит что то твердое, меньшего размера. Я знаю, что я там ношу проездные в обложке. И еще какие то документы, типа пропуска на работу. (В реале не ношу в кошельке такие вещи). Я спрашиваю женщину, есть ли у нее проездной? Она говорит, что нет, она ездит по пенсионной карточке. Я торжествующе заявляю, что вот в этом кошельке есть документ на мое имя, и прездной, так что кошелек мой! Меня просят назвать мое имя. Я начинаю говорить фамилию, но произношу начало своей девичьей фамилии. Спохватываюсь, понимаю, что у меня давно другая фамилия. Произношу ФИО полностью. Да, все понимают, что это именно мой кошелек! Возвращают мне его! Я очень рада, просто счастлива! Смотрю, не вытащили ли из него деньги? Вот в кармашке несколько 5000 купюр. Ура! И деньги все на месте!!! Ох, как я рада!!!

Одна из работниц заведения говорит, что я им должна "поставить бутылку". Я радостно соглашаюсь, намереваюсь бежать в ближайший магазин. Вот только что им купить? Какая то работница стоит нагнувшись в проходе между первой комнатой и второй (может, пол подтирает, может, собирает мусор с пола). Я у нее спрашиваю, что купить, бутылку водки? Она говорит - бутылку шампанского.

Я выхожу из заведения. Вижу, что через двор по тропинке в снегу идет моя дочь. Подхожу к ней. Она говорит, что идет за собаками. Ей кто то позвонил и сказал, что видел наших собак на улице живыми. Она идет их искать. Мы идем вместе. Вот в том же дворе впереди какое то одноэтажное хозяйственное здание (типа бойлерной). Видно, что оно недавно горело - окна без стекол, обгоревшее внури, вокруг на белом снегу черная сажа, пепел, обгоревшие обрывки и обломки. Какие то мальчишки-подростки. Один из них с темной шевелюрой идет рядом с нами, это он рассказал дочери о наших собаках.

Первой навстречу нам выбегает Майя, вроде лает (это ее обычное состояние). Вроде с виду она жива и без видимых повреждений. Вот только левый глаз у нее странный. Как будто бельмо - светлый и вываливается из орбиты. По размеру раза в три больше, чем обычно. Определенно, он не зрячий.

Вот Белка. Она лежит на снегу почти рядом с уцелевшей стеной горевшего здания. Смотрит на нас и улыбается (это ее обычное состояние). Но она не поднимается, такое ощущение, что у нее что то случилось с задней частью туловища. Может, парализовано.

А где же Альфа? Ее нигде не видно. Потом замечаем слева еще одно строение, или это гора обгоревшего мусора из первого домика. Там в этой куче роется Альфа (это ее обычное состояние). В какой то момент она вылезает носом из кучи. Видно, что у нее такие же глаза, как у Майи - огромные,светлые и незрячие. Как у рыбы.

Дикой радости, что собаки нашлись и живы нет. Проснулась в холодном поту.

___________

Обращает внимание повторяющийся символ - трупы на земле, не захороненные. (первый сон Трупы в зоопарке http://luuna.ru/viewtopic.php?t=11325&f=1)
И есть определенные пересечения с неприятным сном о здоровье.
Может быть полное, если есть что то интересное?

Последний раз редактировалось: Майя (Вт, 27-12-16 09:35), всего редактировалось 4 раз(а)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Пн, 21-11-11 17:02  Ответить с цитатой

Интересные символы. Я так понимаю, что Лужа на Кухне - это некие выделения. А Собака=верность - это регулярность. И раз Собак нет - нет регулярности. А то, что Собаки громко лают и "мешают" - это своеобразные перепады настроения менструального цикла Smile

Сон о том, что ожидаются сильные перепады в цикличности. Трупы - нет совсем.
_________________
Unclose the music of your heart!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 21-11-11 17:47  Ответить с цитатой

А что в этом контексте означают найденные в конце собаки с слепыми глазами (с бельмом)?

А на взаимоотношения с дочерью не похоже? Собаки - члены семьи. Вожак стаи, естественно, я.
_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Пн, 21-11-11 17:52  Ответить с цитатой

Про дочку может быть. Раз появляется дистанция, дочь в виде девушки сына. Но про цикл мне нравится больше. Про Дочь первая часть хорошо подходит, а дальше... А про цикл - всё хорошо ложится. Больные Собаки - аномальные циклы. Слепые, например, пустые. Ну и естественно вы сама - вожак для своих циклов. Smile
_________________
Unclose the music of your heart!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 21-11-11 17:58  Ответить с цитатой

Про отношения с дочерью сон вчера сбылся. Sad Эмоции очень похожи и по символам лег. Единственное, что груши не знаю как уложить в этот контекст.
_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Пн, 21-11-11 18:00  Ответить с цитатой

Груши - отказ в чем-то, что вы просили её сделать.

А что произошло между вами?
_________________
Unclose the music of your heart!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 21-11-11 18:14  Ответить с цитатой

good

Вот именно это и произошло - отказ в грубой форме проявить свою привязанность(собаки) к семье и поехать всем вместе на кладбище (мертвые собаки = мертвые привязанности + снег).
Потом она появилась на поминках, но мы с ней делали вид, что не видим друг друга (собаки ослепли после пожара = мы обе перегорели и не хотели видеть свою привязанность друг к другу).

Вчера был год как умерла моя бабушка - мамина мама. А могила у них с мамой на двоих. А дальше по женской линии как раз я и моя дочь. Так что сплошные мамы и дочери, как и во сне.
_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Пн, 21-11-11 18:44  Ответить с цитатой

Если по символам, то неправы именно вы.
_________________
Unclose the music of your heart!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 22-11-11 20:39  Ответить с цитатой

Не по символам тоже. Embarassed

На самом деле тема актуальна и важна. Хотелось бы поглубже копнуть. Может быть и правда полное? Я вот не вижу по каким именно символам сна получается, что именно я не права? Confused
А так как и у менябыли не простые отношения с мамой, и у нее с ее мамай тоже, то хотелось бы получше разобраться во всех причинно-следственных связях. А в идеале - понять, можно ли эту ситуацию глобально исправить, хотя бы ради того, что бы дочь не повторяла моих ошибок.
_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Ср, 23-11-11 08:44  Ответить с цитатой

Майя писал(а):
Я вот не вижу по каким именно символам сна получается, что именно я не права? Confused


Это очень хитро получается. К вам и придраться по хорошему не получится, что неправы.

1. Почему не вытерли пол за собой? Уже есть внутри обида на дочь, до начала всего. Вероятно за то, что отдалилась.

2. Где собаки? Ситуация, когда она оправдывается там, где не виновата. Где твоя преданность мне, как матери?

3. Само появление Собаки и постановка вопроса, мол я Вожак стаи. Я - человек, она - Собака. То есть она по умолчанию должна быть предана и что более важно подчиняться любому моему приказу. Как хорошие и воспитанные собаки делают. А когда хозяин приказывает собаке, он же не диалог ведет. Сидеть! Ко мне! и прочее. Подошел, на тебе поощрение. Не слушаешься - наказание. У Собаки вообще нет вариантов - как скажет и решит хозяин.
_________________
Unclose the music of your heart!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Сны, которые сбылись Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2016 Елена Лууна Все права защищены.