Rambler's Top100
--





Елена Лууна



А знаете ли вы?
Что Луна не влияет на сроки сбывания снов, а лишь на качество их запоминания.
Елена Лууна
ПользователиОПУБЛИКОВАТЬ сон Личный кабинетЛичный кабинет ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

НОВАЯ ВЕРСИЯ сайта >> luuna.ru

Мама и бабушка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Сны, которые сбылись
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 04-10-10 09:37  Ответить с цитатой

Мама и бабушка
Дата пробуждения (ДД-ММ-ГГГГ): 04-10-2010
День пробуждения: Понедельник
Чувства, который вызвал сон: удивление
Продолжительность сна: много снов (кусков)
Последовательность событий сна: тема меняется
Ощущение времени во сне: понятие времени отсутствовало
Отчетливость картинки: четко
Цвета: обычный цветной
Сон запомнился: запечатлелись/врезались отдельные моменты
Прошу: краткий ответ Лууны, Толкователя
Категории: сбылся 18 октября; др. темой с 10 ноября

Спала плохо, все время просыпалась. Врезалось три момента.

1. У нас на работе в Центре намечается корпоратив. Юбилей 20 лет. Но не юбилей всего Центра, и отмечать будет не весь Центр, а только технические службы. (В реале в октябре этого года Центру будет 16 лет.) Кто то меня спрашивает, пойду ли я. Я спрашиваю, а где именно будет праздненство? Мне говорят, что рядом с парком Дубки.

Меня осеняет! Так вот почему в предыдущем сне мне снилось примерно это место, рядом с бабушкиной бывшей квартирой! http://www.luuna.ru/viewtopic.php?t=8944&f=1 Значит, тот сон был про этот корпоратив!

Разговор продолжается. Мой собеседник или собеседница мне говорит, что для меня это очень удобно, ведь я смогу с корпоратива поехать домой на трамвае! Я отвечаю, что нет, я не поеду посреди ночи на 27 трамвае!

В реале 27 трамвай ходит возле парка Дубки и бывшей бабушкиной квартиры. Маршрут заканчивается на Войковской, но если трамвай идет в депо, то на нем можно доехать практически до моего дома.

Провал. Возможно, другой сон.

Я со своей мамой (не четко, по ощущениям) и бабушкой (папиной мамой, за которой я долго ухаживала перед ее смертью) в бабушкиной квартире (сейчас это мое наследство).

Асс. Мама умерла задолго до бабушки. После развода с отцом в той квартире она бывала не часто.

Бабушка по ощущениям стара и больна, как это было в последние месяцы ее жизни. Но нас с мамой удивляет, что она не так уж плохо себя чувствует, как мы ожидали. Встает, вполне адекватна...

Я веду бабушку в туалет. Она садится мимо унитаза и какает в свои штаны. При этом ее руки, одежда тоже в ее какашках. Какашки желтого цвета. Она держится рукой за стену, на стене тоже следы желтых какашек. Я сажаю ее на унитаз, пытаюсь хоть немного убрать, подчистить за ней. Вытираю стену. Но понимаю, что следов гораздо больше, надо очень внимательно смотреть и все планомерно вытирать.

Бабушка возвращается в комнату, ложится на свою кровать. При этом она вполне самостоятельна, на удивление. Мы с мамой обсуждаем это - удивляемся, что она не такая уж и беспомощная...

Бабушка берет сигарету и закуривает в постели. (В реале никогда не курила.) Это нас практически ввергает в шок! Мы начинаем ей говорить, что ей нельзя курить, вредно для здоровья!

Мы с мамой лежим на второй кушетке. (Обстановка и кровати реальны). Бабушка подходит к нам со стороны голов. Там нет спинки, поэтому она стоит вплотную к нашим головам. Я утыкаюсь ей головой в живот. Какие то смутные отчетливые воспоминания детства - это именно ее живот. Такой любимый и родной мне в детстве. (Асс. В раннем детстве я все время была с этой бабушкой и любила ее больше мамы, которая все время была на работе. Часто плакала, когда вечером мама меня забирала домой.)

Я обнимаю бабушку, ласкаюсь к ней. Говорю, как я ее люблю. Как сильно я ее люблю....

Обстановка и сама бабушка очень реальны. Бабушке по ощущениям лет 60, как это было в моем детстве.

В более позднем периоде, в школьном и взрослом, я совсем не испытывала к бабушке тех чувств, что раньше. Часто обижалась на нее. Была недостаточно внимательной и любящей внучкой. Перед смертью ухаживала за ней скорее не из любви, а из чувства долга. Кроме меня это было делать некому. Раздражалась. Злилась. Но делала. После ее смерти многое переоценила и сейчас я жалею, что наши отношения были недостаточно теплыми и любящими в последние ее годы.

Проснулась. Заснула.

Мне звонит моя институтская подруга Жанна. Мы с ней собираемся встретиться, или она собирается приехать ко мне в гости... Забыла. Sad

Асс. Давно не общались. Она долго не могла забеременеть, в итоге родился сын Саша после искусственного оплодотворения. У нее умер младший брат в возрасте 20 с небольшим лет. Несколько лет назад умер муж. На нее смотришь и понимаешь, что у нее нервы не в порядке, хотя ведет она себя вполне адекватно.
_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Последний раз редактировалось: Майя (Сб, 20-11-10 18:32), всего редактировалось 2 раз(а)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Вт, 05-10-10 13:23  Ответить с цитатой

Сон о том, что вы не беременны. Начинается менструация. Хотя во сне это называется мазня, а не менструация.

Но здесь что-то не так... Потому что Бабушка курит в постели. Rolling Eyes
_________________
Unclose the music of your heart!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 05-10-10 14:03  Ответить с цитатой

Странно. Вчера вечером я добавляла в сон еще одну фразу. Что мы с мамой обсуждаем то, что бабушка на удивление хорошо себя чувствует, это не к добру. И делаем вывод, что она сегодня-завтра умрет... Но сейчас я этого в тексте сна не вижу... Sad
_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Вс, 26-11-17 10:03  Ответить с цитатой

Luuna писал(а):
Сон о том, что вы не беременны. Начинается менструация. Хотя во сне это называется мазня, а не менструация.

Но здесь что-то не так... Потому что Бабушка курит в постели. Rolling Eyes


Беременной я точно не была. А вот вторая бабушка умерла через полтора месяца после сна.
_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Сны, которые сбылись Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2016 Елена Лууна Все права защищены.