Rambler's Top100
--





Елена Лууна



А знаете ли вы?
Что Луна не влияет на сроки сбывания снов, а лишь на качество их запоминания.
Елена Лууна
ПользователиОПУБЛИКОВАТЬ сон Личный кабинетЛичный кабинет ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

НОВАЯ ВЕРСИЯ сайта >> luuna.ru

Ресторан Тануки
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Сны, которые сбылись
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 23-07-08 09:45  Ответить с цитатой

Ресторан Тануки
Дата пробуждения (ДД-ММ-ГГГГ): 23-07-2008
День пробуждения: Среда
Чувства, который вызвал сон: положительные
Продолжительность сна: короткий
Последовательность событий сна: логически разворачиваются
Ощущение времени во сне: естественно, как в жизни
Отчетливость картинки: четко
Цвета: обычный цветной
Сон запомнился: специально запоминал(а)
Прошу: ответ Специалиста, прошедшего обучение у Лууны
Категории: сбылся 24 - 25 июля; по другой теме конец авг.- нач. сентября; через 4 года

Сон, я думаю, запомнился полностью, так как это был утренний сон после первого пробуждения.

Эпиграф:
"- Бабушка, бабушка, а почему у тебя такие большие руки?
- Это что бы крепче обнять тебя, дитя моё!"
Ш. Перро
Красная шапочка

Сон.

Я стою на улице перед входом в ресторан "Тануки". Дверь пока закрыта, ресторан пока не начал работать. Я с какой то компанией, они рядом, но где то затерялись в задних рядах. Непостредственно за мной стоит группа незнакомых женщин. Я стою первая перед дверью! И никого вперед себя пускать не намерена!

Время подошло. Швейцар-японец открывает дверь, мы заходим вовнутрь. Нам нужен большой стол, так как у нас довольно большая компания. Или два стола рядом. Я прохожу вперед в поисках подходящего стола. В самом конце зала, рядом с кухней подходящий стол, справа. Но за него уже успели сесть женщины, которые стояли в очереди сзади меня! Их 2 или 3. Но мы все равно садимся за тот же стол, что и они. В глубине у стены стоит еще один большой стол, типа как турецкий - с лежанками вокруг, с покрывалами и подушками. Я переговариваюсь со своими спутницами - мы решаем, что когда подойдут мужчины из нашей компании (их пока нет с нами), они могут разместиться за тем столом.

Провал.

В ресторане я, моя мама и какая то восточная женщина - китаянка или кореянка (то, что она японка ощущения не было). Она со своим сыном, ему лет 15-16. Во сне это наша с мамой подруга, в реале она мне не знакома. Мы заказываем блюда. Большой выбор, все блюда с морепродуктами. Слева что то типа стойки "Салат-бар". Много различных блюд. Все аппетитно. Каждый подходит и берет что хочет и сколько хочет. Но во сне меня это удивляет - как же так, а если человек заплатил мало, а взять может много, несколько порций???.... Как то не справедливо - оплата одинаковая, а съесть можно кому то больше, а кому то меньше.

Мы все берем различные салаты с морепродуктами, едим. Но у моей мамы салат с рыбой - рыба сверху на салате. Она, видимо, порезана кусками, но сложена рядом, выглядит как целая рыбина на тарелке. Она не свежая, испорченная. Во сне четко - скользкая. Мама расстроена. Зовет официантку. Та уносит испорченное блюдо, приносит другое или говорит маме самой взять что то другое.

Провал.

Не уверена, что этот кусок был в этом месте, может быть это снилось в каком то другом сне раньше.
Пришла большая компания - мужчины и женщины, парами. Мужики четко, их женщины фоном. Занимают столик левее от нас. Пришли что то отмечать . Один из мужиков несет в руках большую тарелку с нарезаной на ней сырокопченой колбасой, типа из дома принесли. Колбаса очень красивая и аппетитная - насыщеннгого бордового цвета. Он предлагает мне угоститься. Я беру кусочек. Вкусно!

Смутное ощущение, что мы отмечаем в ресторане день рождения этой нашей подруги китаянки-кореянки. Она заказывает горячее - какое то блюдо из баклажан. Его еще не подали, готовят. А у нас после салатов тусовка началась - мы не едим, а общаемся, ходим по ресторану.

Сын этой женщины сидит за столиком в углу слева и как бы сзади от нашего стола. Рядом с ним И. Меня это не удивляет, как будто он сразу был с нами, хотя не помню, что бы на этом был акцент в начале сна. Его фигуру, облик (не лицо) видела достаточно чётко. Я подхожу к нему.

И как то мы с ним начинаем ласкаться. Очень близко друг к другу, соприкасаемся, практически вжимаемся друг в друга. Он берет мою руку в свою, рассматривает. Точно не знаю какую, похоже, что правую. Но он чем то не доволен, разочарованно отпускает мою руку, ворчит что то типа того, что у меня слишком большие руки. И он не доволен своими руками, ворчит огорченно, что его руки слишком грубые, шершавые. У него на руках красные пятна (диатез?), местами грубая, воспаленная кожа. Он огорчен этим, не доволен, ворчит.

Я беру его руку, рядом прикладываю для сравнения свою. Четко две руки рядом - его правее, моя левее - мужская и женская, моя гораздо меньше, загорелее (как в реале). Но на моей руке какие то мелкие пигментные пятнышки, наросты (микробородавки, как в реале, не больше 1-2 мм). Я удивленно спрашиваю у него - ну разве моя рука большая? Она же гораздо меньше твоей! Он смотрит недоверчиво... Говорит "Ну да, меньше... Но она же вся в пятнах!"

Я глажу его по руке. В самом деле кожа грубая, воспаленная. Говорю ему, что это потому, что он не носит зимой варежки!

Рассматриваю его руку, глажу, ласкаю. А сама думаю, хочу сказать, что раз ему не нравятся мои руки, значит он просто не любит меня! Вот мне его руки нравятся - любые, хоть больные, хоть какие. Потому что я люблю его. И принимаю с любыми руками Smile. Но не говорю этого.

Обнимаю его сзади, со спины. Он не отстраняется, льнёт ко мне. Я знаю, что это в первый раз у нас такая близость. Мне очень хорошо рядом с ним. Близость, общность, единство, нежность, легкое возбуждение - а что же дальше? И это общение довольно долго.

За окном гроза. Вернее, акцент на молниях - несколько очень ярких, огромных молний видела в окне. Был ли дождь и гром - не знаю.

Вдруг входит моя мама. Раздраженно нам говорит "Собирайтесь, уходим домой!" Мы не отрываемся друг от друга, нам так хорошо вместе. Мы просто слились, приросли друг к другу...
Я спрашиваю - что случилось?
От мамы справа стоит тот парень, сын кореянки-китаянки. Он виновато говорит, что он подрался с каким то стариком - работником ресторана, разбил ему в кровь лицо, кажется, дал по носу. Нам надо уходить.

Я смотрю на И. Говорю, хочешь, давай не пойдем со всеми, останемся здесь вдвоем? Он ничего не отвечает. Как то не понятно - хочет он или не хочет. И вообще , чего он хочет?...

Женщина китаянка-кореянка складывает поданное горячее (блюдо из баклажанов) в пластиковые контейнеры, что бы поесть дома....




Цитата:
Тануки (Tanuki) – это забавный зверек из японских сказок, славящийся смешными повадками и добродушным нравом. Балагур и весельчак – он, любимый герой детей и взрослых, любит вкусно поесть и вдоволь повеселиться. Очень часто его изображают, держащим в лапках бутылочку теплого саке – традиционного японского рисового напитка. Тануки – символ удачи. Скульптурка этого зверька, хранящаяся в доме, приносит его хозяевам радость и счастье. Считается, что этот симпатичный сказочный зверек способен отогнать от дома злых духов и сулит благополучие и любовь. Хранитель домашнего очага Тануки, стоящий у изголовья супружеской кровати, приносит в семью гармонию и верность.Любой японец знает, что в месте, где поселился Тануки, его всегда ждут сытный обед, домашний уют и добрые верные друзья.


Цитата:
Тануки (яп. 狸) или (яп. タヌキ) — традиционные японские звери-оборотни, символизирующие счастье и благополучие. На русский традиционно переводится как «барсук-оборотень», но с биологической точки зрения тануки — это енотовидная собака. Тануки обитают в Японии и на Дальнем Востоке России.

Стилизованные скульптуры тануки можно встретить в Японии у домов, магазинов и ресторанов — пузатые фигурки с ярко выраженными первичными половыми признаками мужских особей. Считается, что чем ярче выражены эти признаки (чем больше размер мошонки), тем больше тануки приносит счастья. Количество счастья прямо пропорционально размерам его мошонки. Тануки может раздувать её до невероятных размеров — спать под ней, укрывшись, как одеялом, или даже в дом превратить. Единственный способ проверить, настоящий ли он — уронить на пол уголек. Правда, после этого на счастье можно не расчитывать.



Цитата:
Баклажан (Solanum melongena var. esculentum), однолетнее растение семейства пасленовых (Solanaceae), широко разводимое в теплых областях как овощная культура. Родиной этого таксона считается Индия, где баклажаны выращивают с глубокой древности. Высота травянистого стебля в среднем 60 см. Листья широкие, колючешершавые, цветки фиолетовые, обычно одиночные, диаметром 2,5-5 см. Сферический или овальный плод (ягода), как правило, фиолетовый, но может быть пурпурным, желтоватым или полосатым; достигает в диаметре 20, а в длину 30 см. В пищу его употребляют тушеным или жареным.

Баклажан имеет и другие названия: бадрижан, демьянка, синенькие.
В диком виде баклажан произрастал в Восточной Индии, но уже более 1500 лет назад был окультурен и выращивался в Китае и в странах Центральной Азии. Распространился этот овощ благодаря арабам, завёзшим баклажан в Африку и в европейское Средиземноморье.

Видовое название баклажана - melongena происходит от санскритского vatin ganah, которое дало названия этого плода на других языках: персидское Bâdinjân и арабское al-badhinjan. Из арабского языка слово попало в испанский как alberengena, а оттуда перешло во французский как aubergine. В латинском и итальянском языках al-badhinjan дало соответственно melongena и melanzana, которое ошибочно интерпретировалось как mela insana, «сумасшедшее яблоко». В португальском этот овощ назывался bringella, и, благодаря активной торговле Португалии с Индией, это название «вернулось на родину», но уже как brinjal. В Вест-Индии португальское название изменилось как brown-jolly. А русское «баклажан» родом из турецкого языка, в который оно попало через всё то же арабское al-badhinjan.

В Россию баклажан попал лишь в 17-18 веках. Не сразу, постепенно, а точнее несколько столетия спустя, "демьянки", "пакистаны", "бадаржаны", "баглажаны", "подлижаны" и, наконец, "синеньки", как называли в России баклажаны, стали достаточно распространенным овощем, особенно в южнорусских губерниях.

Употребление баклажанов снижает уровень холестерина в крови, в мякоти плодов содержится большое количество калия, который нормализует водный обмен в организме и улучшает работу сердечной мышцы. Спелые плоды баклажана содержат 9% сухого вещества, 0,9% белков, 0,1% жиров, 5,5% углеводов, 1,3% клетчатки, 0,2% органических кислот. Это низкокалорийный овощ. В нем присутствуют витамины-С, В^ В2, РР и каротин. В состав минеральных веществ входят калий, натрий, кальций, магний, фосфор и железо.

Баклажаны нормализуют водно-солевой и липидный обмены, выводят соли мочевой кислоты, незаменимы как источник калия. Их полезно вводить в рацион при подагре, различных сердечно-сосудистых заболеваниях, атеросклерозе, запорах, нарушениях функции печени, почек. Больным, принимающим кортикостероидные препараты, баклажаны просто необходимы, так как нормализуют водно-солевой обмен и обогащают организм солями калия. Кроме того, баклажаны препятствуют усвоению организмом холестерина.

Специалисты рекомендуется баклажаны больным желудочными и кишечными заболеваниями. Употребление баклажанов полезно для профилактики и лечения атеросклероза, так как усиливают выведение из организма холестерина, снимают его концентрацию в крови. Баклажаны показаны пожилым людям и страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, сопровождающимися отеками, так как большое содержание калия оказывает благоприятное действие на работу сердца, способствует выведению из организма излишней жидкости и нормализации водного обмена.



В то же время, в макробиотике Баклажаны, наряду с помидорами и картофелем, считаются наиболее Инь-продуктами, закисляющими кровь. Это ведет к увеличению массы тела, энергия Инь - расширение. И от их употребления рекомендуется воздерживаться.


Последний раз редактировалось: Майя (Ср, 16-10-13 19:24), всего редактировалось 5 раз(а)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Ср, 23-07-08 14:21  Ответить с цитатой

Сон о замужестве и семейной жизни. Видимо сон вызван юбилеем семейной жизнь, по сну ДР. Как бы анализ, почему ты несчастна в семейной жизни. Вывод крутится вокруг одного - внесла чужого в святыню семейной жизни. И. Если кто-то изменяет, то делает это вне дома, а дом святыня. То у тебя здесь идет нарушение границы. Еще здесь много внутренней обиды на семейную жизнь и все что с ней связано. В частности очень сильный символ твоей семейной жизни зверек Тануки. Фактически он оборотень.
_________________
Unclose the music of your heart!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 23-07-08 15:23  Ответить с цитатой

Ну никак не могу согласиться, что я несчастна в семейной жизни!
Несчастной я была в семейной жизни с первым мужем.
После развода с ним я никогда не ощущала себя несчастной, тем более не ощущаю теперь.

У меня нет обид ни на свою семейную жизнь, ни на гражданского мужа. Это одна из страниц жизни, мы ее прожили вместе, сейчас она окончена, я готова первернуть ее. Я ощущаю и позиционирую себя свободным человеком и не считаю, что кто то из нас кому то что то должен.
Уже достаточно давно я не считаю гражданского мужа членом своей семьи. Моя семья - это дети и я.
_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 23-07-08 15:44  Ответить с цитатой

Продолжаем про Тануки Smile.

И почему же, собственно говоря, это оборотни?

Цитата:
Енотовидные собаки (Тануки). Для японцев тануки - это популярные герои детских песенок, сказок и легенд, не особенно умные непоседливые создания, безуспешно пытающиеся подшутить над людьми. Считается, что, положив на голову листья, тануки могут превращаться в кого захотят. Некоторым выдающимся легендарным тануки японцы строят храмы и поклоняются, как богам. Гениталии тануки - традиционный символ удачи, они считаются площадью 8 татами - 12 кв. метров. Скульптуры тануки с огромными гениталиями и бутылкой саке в лапе часто можно встретить в Японии.


Цитата:
Тануки (Tanuki, Odanuki, Mujina), барсуки(енотовидные собаки)-оборотни

Традиционные японские звери-оборотни. Считается, что, положив на голову листья, тануки могут превращаться в кого захотят. Способны оборачиваться как людьми, так и вещами.


"Превращение требует огромной концентрации, ...суровых тренировок тела, духа и сознания. Лисы умеют это с детства, но тануки по природе ленивы, поэтому у многих ничего не получалось. Наиболее искуссные в мастерстве превращения тануки живут на островах Сикоку и Садо. Новички для превращения ложат листья на голову, но мастерам это ни к чему..."

Наставления старого тануки
из анимэ "PomPoko (Война тануки в эпоху Хэнсей и Пом-Поко)"

Большие любители сакэ. Почитаются как ками, обеспечивающие успех в торговле. Tanuki — это енотовидная собака, распространенное дальневосточное животное, похожее на енота, но на самом деле относящееся к семейству собачьих (Nyctereutes Procyonoides), однако по устоявшейся литературной традиции слово переводится как "барсук".

Для японцев тануки — это популярные герои детских песенок, сказок и легенд, не особенно умные непоседливые создания, безуспешно пытающиеся подшутить над людьми. Однако по натуре тануки добры, отзывчивы и слишком доверчивы.



Древняя легенда гласит:

Проходя ночью через горный перевал, один человек увидел луну, восходящую из-за горы. Ветка кедра, стоящего на перевале, загораживала ему вид. "Как необычно", — сказал он вслух. И только он это произнес, ветка наклонилась и появилась с другой стороны дерева. "Ага!" — догадался человек и сказал: "Нет, я был не прав. У этого кедра ветки с двух сторон!" И тут появилась вторая ветка. А потом раздался "бум". Тануки упал, потому что должен был отпустить обе лапы, чтоб изобразить две ветки.

Мораль в том, что тануки слишком часто слушают людей.

Наставления старого тануки
из анимэ "PomPoko (Война тануки в эпоху Хэнсей и Пом-Поко)"



Цитата:
Тануки обитают по всей Японии с доисторических времен. Их мясо использовалось в пищу, но сейчас в этом нет смысла, есть животные с более вкусным мясом, хотя и в наши дни любители экзотики ещё могут найти, но с большим трудом, рестораны национальной кухни, где в меню есть танукидзиру, суп из мяса тануки с мисо, редькой и другими овощами. Однако чаще всего танукидзиру - это уже вегетарианское блюдо - суп из конняку с тофу и мисо. Тофу и мисо, приготовленные из бобовой пасты, имеют пищевую ценность, а вот конняку (желеобразный продукт из муки «дьявольского языка» - особого вида батата) практически не имеет калорий, как и особого вкуса. Однако он употребляется во многих японских блюдах, поскольку вызывает аппетит. Можно высказать множество предположений, почему название этого блюда увязали с тануки, возможно, потому, что это блюдо-обманка, питательности нет, а аппетит вызывает. Тануки же в японских сказках часто предстают как обманщики и ловкие плуты. Считается, что они могут принимать разное обличье, и их розыгрыши «глупого» человека не имеют границ.
Правда, иногда эти шутки плохо кончаются и для самих шутников. В одном из древних японских повествований тануки, чтобы разыграть местного мудреца, принимает образ известного буддийского божества Фугэна. Мудрец в восторге, он видел божество, да еще на белом слоне, на котором Фугэн всегда путешествует. Мудрец делится своей радостью с простолюдинами, а тануки в своей шалости разошелся не на шутку и еще раз предстал перед собравшимися в обличьи божества. Однако нашелся недоверчивый охотник. Если это божество, подумал охотник, то стрела не причинит ему вреда, а если обманщик, то обман сразу вскроется. Охотник пустил стрелу в видение. Оно исчезло со страшным воем. Утром жители обнаружили пронзенного стрелой мертвого тануки. Жалко, но всему есть предел, даже шуткам. Конечно, смысл этого сказания много глубже. Это сравнение подходов к жизни ушедшего в теоретические рассуждения мудреца и практичного охотника.
Животы енотовидных собак, пухлые и округлые, давно стали предметом шуток и пословиц. По одной из легенд, на сельских праздниках тануки лапами бьют по животам, помогая крестьянам, которые хотели бы участвовать в празднике, но стесняются своего неумения отбивать ритм на барабанах. Есть даже слово танукибаяси, которое означает барабанный бой тануки. В обиходе японцев еще с десяток слов, иносказательно связанных с этим животным. Тануки-о суру означает, что кто-то притворяется спящим, когда обстановка становится сложной и требуются немедленные действия. Тануки-оядзи (отец тануки) или фуру-дан дануки (старый тануки) - так называют хитрого коварного старца. Тануки-баба (бабушка тануки) - сварливая старая женщина. Однако следует помнить, что поскольку тануки характеризуется как умный, находчивый зверек, милое животное, эти негативные выражения всегда носят юмористический подтекст, их употребляют не только за глаза, но и в лицо, с восхищением или иронией.


Цитата:
Тануки - енотовидная собака – известный герой японского фольклора. Наряду с лисой – кицунэ – этот зверь считался оборотнем, способным представать в разных обликах. Некоторым выдающимся легендарным тануки японцы строили маленькие храмы и поклонялись. Считают, что Тануки могли морочить людей, особенно монахов, но не из злобности, а ради веселой шутки. Эти превращения символизировали буддийскую идею о том, что прекрасное вполне может обернуться ужасным и наоборот, что они суть одно – иллюзии.


И всё-таки я считаю, что ресторан Тануки это символ моей работы, а не семейной жизни. А конкретно Тануки - это И. Во всяком случае, когда он берется за дело, оно всегда заканчивается удачей, благодаря его умственным способностям. И подшучивать он ох, как любит. Ну чем не Тануки? Smile
А смысл сна - в том, что я слишком "деловая" (большие руки), а он действует грубо, легко раздражается. Поэтому ничего и не получается. Да и не понятно, что он хочет и хочет ли...
И это описана какая то разовая ситуация, видимо, какой то из его приездов ко мне на работу.

И эпиграф, который сразу же пришел в голову после сна, тоже очень в тему. В самом деле, что бы покрепче "обнять" его, мне приходится быть ох, какой деловой!...
_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Ср, 23-07-08 18:06  Ответить с цитатой

Мерри писал(а):
Уже достаточно давно я не считаю гражданского мужа членом своей семьи. Моя семья - это дети и я.


Вообще-то счастливой семьей может считается полноценная семья - муж+жена+ребенок(дети). Так сказать необходимый минимум. Если ты считаешь обратное, значит поставила на себе крест, как на женщине.
_________________
Unclose the music of your heart!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Ср, 23-07-08 19:36  Ответить с цитатой

Мерри писал(а):
И всё-таки я считаю, что ресторан Тануки это символ моей работы, а не семейной жизни.


Ты меня убиваешь без ножа... По символизму муж-работа, а значит и по символизму оно относится и к тому и к другому.
Давай я не буду писать то полное. Этот сон во многом продолжение того, те же проблемы. А у тебя такая бурная реакция. Это все равно что писать в пустую. Не достучаться. Тратить зря свои нервы. Когда я расписываю полные ответы, отдаю очень много нервной энергии.
_________________
Unclose the music of your heart!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 23-07-08 20:17  Ответить с цитатой

да, я тоже думаю, что по тому сну не надо полное, я лучше запрограммирую сон про мужа, что бы уж не было сомнений в тематике сна Smile.

Ты меня тоже убила этой фразой Sad:
Цитата:
Вообще-то счастливой семьей может считается полноценная семья - муж+жена+ребенок(дети). Так сказать необходимый минимум.


увы Sad

Это кто же это сказал? КЕМ это считается?
Разве ощущение счастья может зависеть от чьих то взглядов на семейную жизнь?
_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Ср, 30-07-08 12:51  Ответить с цитатой

Ты отнесла сон в сбывшиеся, а как сбылся не указала... Можешь не говорить, если не хочешь. У меня вопрос по японским символам. Что-то интересное есть в том, как Тануки и Швейцар-японец проявили себя?
_________________
Unclose the music of your heart!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 30-07-08 13:57  Ответить с цитатой

Могу рассказать Smile.

Сон весь в помещении - сбылся не конкретной встречей, о в основном моими переживаниями по поводу общения с И.

Ресторан Тануки - это моя работа, которая в первую очередь место и возможность получать удовольствие от общения с ним.
Швейцар, открывающий двери - это он, идущий на контакт и дающий мне эту возможность (игра совсем в одни ворота, естественно, не интересна и полностью бесполезна).

Я, мама, женщина-китаянка с сыном - это я в различных ипостасях. Я - Мама, это я, устраивающая свои любовные интересы на работе, я - китаянка, это я- работник. С сыном - со своими делами на работе. И получаю удовольствие (ем салаты) я в одиночку, сама упиваюсь своими эмоциями и сама от них получаю удовольствие. А вот с сексом то никак - рыба скользкая.

День рождения китаянки - это был наш профессиональный праздник, . События, описанные во сне начались вечером накануне, закончились в этот день. Но и во сне ощущение, что День рождения китаянки появилось не сначала.

И я как работник заказываю блюдо Горячее, из баклажан - конкретно, я хотела что бы он ко мне приехал по серверным делам в ближайшее время. Очная встреча - это определенно Горячее Smile. А баклажаны очень даже "Его" символ - и фиолетовый цвет - идеальность и возвышенность; и для сердца полезны...

Рядом компания с мужиком с колбасой - это вкрапление общения с Д-экс по тому же поводу - наш профессиональный праздник. Он предложил мне "угоститься" с его стола Smile. Словестно я ответила в тон. (Угостилась одним кусочком), получила удовольствие.

ОН сидит с сыном китаянки за столом - занимается моими делами. За спиной у меня - я его не вижу, он на своем рабочем месте.
А все, что касается рук - это мои мысли и переживания. Не знаю, на сколько это все актуально для него (переживал ли он в реале как во сне), но для меня - сбылось на 100%.
Мне не понравился тон нашего последнего общения. Я посчитала, что он в самом деле грубоват, раздражен. Хотя вроде и смайлики как обычно... И ничего конкретно грубого в его словах не было. Это было моё ощущение. О чем я ему и написала в аське. При этом, сглаживая как могла, свои слова (ласкала его руки).

Про "слишком большие руки" уже написала - я проявляю себя слишком активной, деловой на работе именно для того, что бы общаться с ним. Видимо, ему это не нравится.

А про пятна на руках... Приходит в голову (может и самообман) мысль об идеализации. Любимая должна быть идеальной. Ни пятнышка на ней быть не должно... А у меня есть. То есть если относительно меня посмотреть, то это моя подсознательная заниженная самооценка - мои руки в пятнах. Вполне возможно, что в реале он тоже так считает.

Вот я ему высказала все, что думаю по этому поводу - пришла я как Мама и сказала - сматываем удочки, домой пора, хватит получать удовольствие неизвестно с кем и не известно как... А малчик, давший по морде работнику ресторана - это то, что я своей рабочей активностью, делами, слишком много нервов у него отнимаю в ущерб нашим возможным романтическим отношениям.

А дальше он молчит и не известно ничего, не понятно.

Он мне в аське ничего не ответил и с тех пор мы ни разу не общались...

Почему Тануки - это он, я уже писала.
он - моя удача на работе.
Его умственные способности (мошонка Тануки) - это удача и счастье для меня (чем больше дел и у него мозгов, тем больше мы общаемся)
А оборотень - с целью пошутить над людьми, при этом прикрыв голову зеленым листом (инструментом понимания), это тоже в его духе. Если более глубоко - символ того, что прекрасное может быть ужасным и наоборот, то это пинок мне - не надо слишком сильно чего то желать - желания исполняются Smile, а оно точно надо? А не иллюзия ли это - мое желание и стремление быть с ним?

Я считаю, что специфически Тануки и швейцар-японец себя никак не проявили, только в общих чертах.
_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Последний раз редактировалось: Майя (Пт, 12-09-08 11:10), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 30-07-08 14:01  Ответить с цитатой

А, ну и молнии за окном, как символ накаленной обстановки, тоже присутствовали.
_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Сны, которые сбылись Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2016 Елена Лууна Все права защищены.