Rambler's Top100
--





Елена Лууна



А знаете ли вы?
Что Луна не влияет на сроки сбывания снов, а лишь на качество их запоминания.
Елена Лууна
ПользователиОПУБЛИКОВАТЬ сон Личный кабинетЛичный кабинет ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

НОВАЯ ВЕРСИЯ сайта >> luuna.ru

дочь моет пол у бабушки в квартире
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Сны, которые сбылись
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 04-05-07 10:21  Ответить с цитатой

дочь моет пол у бабушки в квартире
Дата пробуждения (ДД-ММ-ГГГГ): 04-05-2007
День пробуждения: Пятница
Чувства, который вызвал сон: отрицательные
Продолжительность сна: длинный
Последовательность событий сна: тема меняется
Ощущение времени во сне: понятие времени отсутствовало
Отчетливость картинки: четко
Цвета: обычный цветной
Сон запомнился: плохо, часть совсем забылась
Прошу: краткий ответ Лууны, Толкователя
Категории: Сбылся 09 - 12.05.07

Начало сна помню плохо, снился И, что то приятное. Просто галочку в мозгах поставила - он снился на пятницу Smile.

Потом снился кусок про Д.

У Д. новая девушка, очень молоденькая, лет 18-20. Лицо смутно знакомое, кажется, похожа на героиню какого то фильма, точно не знаю. С длинными распущенными темно-русыми прямыми волосами.

Кажется, он попросил меня, что бы я пустила их в бабушкину квартиру на свидание. Я вроде и не отказала, но и не очень то довольна - с какой это стати?... Потом он вроде сам отказался от этой идеи, попросил меня, что бы я с той квартиры принесла ему простыню. Простыню видела в какой то момент четко (может быть позднее по сну) - реальная, с коричневыми цветочками, Я согласилась.

Шла куда то (по ощущениям к бабушке в квартиру) парком или лесом. Было уже поздновато, сумерки. Вокруг сосны. Две дорожки - одна более светлая, по краю лесочка, ближе к домам и дворам, вторая по ощущениям выше, по горке, там темнее и вроде какие то парни на ней, которых я испугалась. Кажется, пошла по нижней.

Потом мы с Д. и его девушкой в кафе, сначала поднимались по лестнице на второй этаж, потом оказались в зале. Столики очень маленькие, на двоих. Он сел с девушкой, я села за соседний столик, там уже сидела и ела какая то незнакомая женщина. Точно помню, что заказывал (или оплачивал) еду Д. Я ела из круглой пиалы какой то салат, кажется, Оливье. Потом подумала, а почему я, собственно, сижу одна? Решила подсесть к ним за столик, подвинула с краю свой стул, рядом с девушкой. Подумала, что могла бы сесть по другой стороне стола, получилось тесновато, вроде как я девушку задавила (пространства мало оставила). Подумала пересесть посвободнее, но Д. мне придвинул между мной и девушкой светлое кожаное кресло, пригласил пересесть поудобнее. (То есть пространство у девушки отнял еще сильнее, но в этот момент показалось, что пространство и стол раздвинулись, уже совсем не тесно). Я в кресло не пересела, осталась на своем стуле.

(Я не уверена в правильной последовательности куска про Д., может быть события шли в другом порядке)

Провал.

Я у бабушки в квартире. В дальней комнате. Моя дочь убирается, моет пол у окна. У стены диван (как в реале), на нем лицом к стене, спиной к нам спит мой муж (гр).

...

Я у бабушки на кухне. Там за столом сидят 3 мужика - Ширвинт, Державин и третий, может быть это был Табаков в молодости, может быть это был друг моей мамы Валерий, он в реале был похож на Табакова в молодости. Они едят, выпивают. Вроде бы и я с ними.

Я стою около раковины, может быть мою посуду, точно не помню. Что то говорю им (плохо вспомнилось, к сожалению), конкретно обращаюсь к Державину и понимаю, что я не помню, как его зовут! И мне очень стыдно во сне, что они такие известные люди, а я не помню их имен! Как то пытаюсь вырулить из этой неприятной ситуации, обернуть все в шутку, вроде бы они не обижаются.

(асс. Ширвинт и Державин - неразлучная парочка, театр Сатиры, для меня ассоциируются с фильмом "Трое в лодке, не считая собаки", по моему, это абсолютно их роли - спокойствие, флегматичность, немного своеобразного юмора... В паре ведущий Ширвинт, на мой взгляд, он более яркий во всех отношениях. В свое время я удивилась, когда узнала, что Р. Бабаян - жена Державина, мне показалось, что она больше подходит Ширвинту. У меня, видимо, склероз, потому что все утро пыталась вспомнить, как же их зовут, вспомнила только что Державин - Михаил Shocked Embarassed

Табаков - здесь асс. с фильмом "Москва слезам не верит" - горе-любовник, хирость, слабость, не приятный тип, хотя внешне все нормально.
Валерий - примерно теже ассоциации - любовник, обманывал жену, морочил маме голову )

....
Провал.

Я со своими детьми, с дочерью и с сыном, еду на дачу. Мы на вокзале. Электричка скоро уходит, но несколько минут у нас есть. Мы пытаемся пройти через турникеты. Они работают не все, за ними стоят тетечки-контролеры, работает всего один или два турникета. Перед ними есть немного народу. Сыну я дала разовый бумажный билет, кажется, сама засунула его в считыватель перед сыном, когда загорелся зеленый, подтолкнула сына в спину - типа, иди давай! У сына было много вещей, у меня тоже. Я у него взяла одну сумку, что бы он прошлел нормально, думала, что потом передам ему сумку по верху. Передала или нет не помню. Сын прошел вперед, на вокзал.

Пытаюсь пройти сама. У меня магитная карточка, как в реале. Я выгребаю из кармана сумки вперемешку деньги, карточки. Почему то у меня несколько магнитных карточек, я ищу ту, которая активизирована, по которой можно пройти. Оказалось, что она у меня сломана пополам, по ней пройти невозможно. Я пытаюсь сказать об этом тетечкам - контролерам, но они теперь стоят значительно дальше от меня, метрах в 5 от первых турникетов есть еще один ряд турникетов, как втророй кордон, все контролеры там.

Я как то засунула сломанную карточку в считыватель, ее засосало вовнутрь. Я пытаюсь ее достать из отверстия ниже (как в автоматах - есть прорезь куда денежку вставляют, а есть прорезь ниже, откуда что то выдается). Вот в этом нижнем отверстии запуталась моя карточка, там еще много денежных купюр, крупных, по 100 и 500 рублей. И они все прибывают и прибывают, но не вываливаются. Очень хочется взять эти деньги себе, пока никто не видит Lol , но это же воровство по сути... Я долго мучаюсь сомнениями, потом выгребаю пачку денег вместе с моей карточкой (она без денег не выгребалась, запуталась в них). Остается денег там гораздо больше. Рядом со мной два или три мужика, жадно смотрят на деньги. Я даю им по 100 рублевой купюре, отхожу от турникета, освобождаю место, понимаю, что сейчас они накинутся на деньги...

провал.

Я внутри вокзала с дочкой и сыном. Вокзал по ощущениям Киевский, но реально не похож. Кажется, три пары рельс, три пути. На каждом стоит поезд или электричка. Наша электричка должна скоро уйти, мы ищем, какая же из них наша. Ничего нигде не написано. Сколько времени не понятно - часы есть, но они показывают какое то совершенно нереальное время - сколько то часов (не помню) и 64 минуты! Я понимаю, что такого времени быть не может, значит, часы испорчены.

Я бегаю, ищу нашу электричку. Дети чем то отвлекаются, тормозят, не торопятся... В итоге оказывается, что наша электричка ушла, мы не сели на нее. Я испытываю чувство досады - ну очень обидно! Пришли во время, могли бы сеть и уехать, а из за несобранности детей опаздали Sad. Пытаюсь выяснить, во сколько следующая электричка, ищу расписание, не вижу. Какой то девушке - работнику вокзала (может быть милицуионерше, она была в форме) раздраженно выговариваю - ну что это такое, что за вокзал, на котором нет даже расписания! В тот же момент замечаю расписание на стене, извиняюсь перед девушкой, иду смотреть расписание. Ближе оказалось, что это не расписание электричек, а программа телевидения на следующую неделю.

Ничего не понятно - сколько времени, во сколько следующая электричка, обидно, что опаздали по глупому....


_________________

Сон напряг в первую очередь мытьем полов в бабушкиной квартире.
Если это символ смерти, но я не понимаю, почему пол мыла именно моя дочь? И пол мыла она не в той комнате, где бабушка лежит, а во второй, где бабушка собственно говоря и не жила никогда, а кто там жил - все давно умерли.

Еще не приятно, что постоянно снится, что я опаздываю на поезд, но раньше было ощущение, что все поправимо, а в этом сне - очень обидно и ничего не понятно Sad.

Если сон важный, может, полное?
_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Последний раз редактировалось: Майя (Пн, 07-05-07 20:55), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Пн, 07-05-07 07:50  Ответить с цитатой

Да уж, народ у нас теперь пуганый. Мытья полов боится, как огняSmile Специально пошла перечитала тему про символы смерти. Там вроде как всегда окна отсутствовали, а в этом сне прям акцент на том, что моет у окна. Я думаю, что здесь символ-перевертыш, не смерть, а например увольнение. Как если бы И. уволился, и вас пригласил с ним перейти. В пользу этого предложения еще и то, что вы на ДР сидели на соседних стульях и не за столами. Как бы за столами те, кто остается в компании, а вы уже не едите с общего "стола". Вы не думали уйти из компании? Тут еще много троичности, так что уход точно не одного человека. Неразлучная парочка - кого-то за собой уводит явно.
_________________
Unclose the music of your heart!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 07-05-07 08:46  Ответить с цитатой

Нет, я не думаю уйти из этой Конторы, совсем этого не хочу!

Хотя, понятно, что обстоятельства могут сложиться любым образом, к тому же я все время помню, что в моем рождественском сне было про то, что у нашей Конторы дела пойдут плохо Sad.

Тем более , на мой взгляд в данный момент, не реально, что он уйдет и меня за собой перетащит Smile.

То, что в этих двух снах много общего - обратила внимание.
Особенно эта девушка, которую я вытесняю в обоих снах. Я не знаю, кто и что это может быть, но как то про работу не подумала...

С другой строны - по итоговым эмоциям - опаздала на электричку, ничего не понятно - обЫдно... это, как раз очень похоже, если мне придется с работы уйти Sad.

В этом сне самый яркий момент был -моя простыня, которую просил принести меня Д. Я ее видела ну очень четко и отчетливо, абсолютно реальную, даже со складками в местах сгибов. Что может означать простыня?
_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Пн, 07-05-07 09:58  Ответить с цитатой

В данном контексте Простыня может быть заявлением.
_________________
Unclose the music of your heart!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 09-05-07 22:52  Ответить с цитатой

Сбылся 9 мая.

в принципе, если посмотреть не об увольнении, а о бабушке, то я вижу довольно много символов, связанных конкретно для меня именно с ней. И Ширвинт, Державин и Табаков тоже могут "за уши" притянуться.
_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Чт, 10-05-07 15:34  Ответить с цитатой

А что с бабушкой было 9-го мая? И как можно актеров притянуть к бабушке?
_________________
Unclose the music of your heart!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Пт, 11-05-07 11:21  Ответить с цитатой

Пересмотрела сон еще раз. То, что сбылось - это не основная тема сна. Когда сны сбываются, то это происходит в несколько этапов. Особенно это заметно, когда сны цикличные или исполнение отдалено по времени. Сначала сбывается отдельно по символам, вырванным из контекста. Как бы вытаскиваются куски из общего повествования и сбываются. Потом уже вступает основная тема, когда идет логическое развертывание. И если это цикличный, то на второй, третий раз может сбываться опять по новой, той же теме, или уйти на второстепенные. Иными словами один и тот же сон может пройтись по трем событиям: отдельные символы, главная тема, второстепенная.
_________________
Unclose the music of your heart!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 11-05-07 14:44  Ответить с цитатой

Жаль Sad.

Я бы, конечно, предпочла, что бы он сейчас сбылся - и всё, больше к нему не возвращаться.
_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Вс, 13-05-07 21:58  Ответить с цитатой

Все, что было во сне после мытья полов - сбылось, хоть и не "основная" тема. И на эту тему легли все последующие куски -

забыла как зовут извесных людей: давно не поминала своих родственников, лежащих в той могиле, куда бабушку похоронили. Там как раз трое - мой дедушка, отец и мой дядя. Деда и дядю можно назвать неразлучной парочкой - они всю жизнь прожили вместе, в одной квартире и умерли почти одновременно.

Что именно вокзал - не очень понятно, может быть кладбище, процесс похорон. Два ряда турникетов - два кордона, которые необходимо пройти - это оформление всех дел в морге, а потом на кладбище. Мужики, жадно смотрящие на деньги - Shocked , ого-го! Ещё как!
И воспользовалась я не совсем своими деньгами на похороны.
Карточка пластиковая, которая сломалась - я как раз по бабушкиной пластиковой карточке хожу в метро, вот она и сломалась .

Неправильное время - на отпевании священник произнес фразу "После смерти человека время идет по другому, не как при жизни" и я сразу поняла почему во сне часы показывали неправильное время - оно правильно для другой жизни.

Мы опаздали на поезд, он уехал - видимо, уехала та часть жизни, которая была связана с бабушкой - безвозвратно, ее не догнать.
Ну а место расписания поездов - телепрограмма - видимо, знак того, что я могу теперь расслабиться и найти время по вечерам хотя бы телевизор посмотреть...

Единственное что меня смущает в моем объяснениии сна - при чем здесь Д? Хотя реально он меня замещал на работе, когда я отпрашивалась на похороны, это было довольно неожиданно, обычно меня замещают другие люди.

_________
Сбылся 9 - 12 мая.
_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Ср, 16-05-07 12:28  Ответить с цитатой

Никак не отпускает меня этот сон. Проблема вот в чем. Если он сбылся по второстепенной теме, то и другие символы должны подходить под эту тему и ложится логично. Здесь точно можно сказать, что большой кусок хорошо подходит, начиная с мытья полов. С карточной сложно, но теоретически возможно, как разновидность того же билета на поезд. Остается только кусок с Д. Я размышляла над этим символом. Он же бывший сексуальный партнер, а значит может быть символом наследства. Простыня - завещание, как вариант. Или свидетельства смерти. И квартира бабушки фигурирует в начале. Девушка - дочь и новая владелица.

Правда, все равно получается весьма странно. По идее тогда бы Мытье полов шло бы впереди, а Д. уже потом. Сначала смерть, а потом вопросы завещания. Мытье полов - может и не символ умирания, а опять же хлопот в этом направлении. Но все равно значит типа сначала выясним шкурный интерес. Уверена, что на самом деле было не так....
_________________
Unclose the music of your heart!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Сны, которые сбылись Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2016 Елена Лууна Все права защищены.