Rambler's Top100
--





Елена Лууна



А знаете ли вы?
Что Луна не влияет на сроки сбывания снов, а лишь на качество их запоминания.
Елена Лууна
ПользователиОПУБЛИКОВАТЬ сон Личный кабинетЛичный кабинет ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

НОВАЯ ВЕРСИЯ сайта >> luuna.ru

Покойник отрезает мне волосы, я прихожу в пустой дом
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Толкование сновидений
stihya-veter



Зарегистрирован: 06.10.2015
Сообщения: 111
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 23-01-18 09:49  Ответить с цитатой

Покойник отрезает мне волосы, я прихожу в пустой дом
Дата пробуждения (ДД-ММ-ГГГГ): 23.01.2018
День пробуждения: Вторник
Чувства, который вызвал сон: нормальные=естественные
Продолжительность сна: короткий
Последовательность событий сна: тема меняется
Ощущение времени во сне: события разворачивались стремительно
Отчетливость картинки: четко
Цвета: обычный цветной
Сон запомнился: врезался в память
Прошу: полный ответ Лууны, Толкователя

Гамма сна темная. Да и сон блеклый, кроме светло - рыжих волос.

По свету, видимо вечер.

Я на даче, брат пришёл из армии, вокруг много людей - дачная компания. Из знакомых мне - В. и моя бывшая подруга. Мы сидим в конце участка и общаемся. В основном болтаю с В. Не помню о чем. Вдруг один человек заинтересовался моими волосами - отец моей бывшей подруги. (Он умер несколько лет назад). Во сне ему будто не было и сорока, выглядел очень хорошо. Он вроде отрезает у меня сантиметров 5-6 с одного края, держит прядку в руках. Волосы рыжие (я так ходила пять лет назад). Восхищается моими волосами :они шёлковые. Хочет забрать для коллекции, спрашивает. Я отказываюсь и забираю у него всю прядь до маленькой волосинки, мотивируя это тем, что не оставляю волосы у чужих. Моей подруге это не нравится.

Ассоциации :
В. младше меня на пять лет. Мы изредка встречаемся поболтать. Он гей. Учится, на кого не помню. Часто неустойчивое состояние настроения : печаль, апатия и пр.

С подругой мы не общается уже. Мы очень тесно дружили несколько лет. Она лёгкая на подъем, любит быть на виду. Замужем. Детей вроде нет. На год младше. Работала на стандартной должности, с бумагам и людьми. Часто путешествует.

Ее папа умер несколько лет назад - опухоль мозга и осложнения, может рак. Это был жесткий приоритетный человек. Военный.

Продолжение:
Я заворачиваю прядь волос в пакетик с мусором и со мной идёт знакомая (в жизни я ее не знаю). Прядь мне уже не нужена, я не храню волосы. Немного беспокоюсь за причёску. Думаю, что поэтому у подруги вечно не ровно - ее папа её стрижет вот так вот. Но ничего, у меня дорастет. А от этого избавлюсь, чтобы никому не досталось постороннему. Мало ли что можно сделать с прядью.

Моя знакомая - гадательница, растолковывает сны. Что-то спрашиваю ее, она рассказывает. Мы идём по улице, перешагиваем маленькие ограждения и колючие растения. Листьев мало, как ранней весной.
Выходим с дачной улицы и попадаем на огромный переулок - он водный. Куда то плывём, вообще собирались на помойку.

Картина сна меняется. Волосы забыты. Я уже плыву обратно. Вокруг люди, движение. Воды много больше. Водная дорога, там где земля - овраг и озера. Земли мало. В одном из озеро очень чистая вода, в других грязнее. Я плыву на мой взгляд по воде средней чистоты : купаться будешь, пить нет. Моё судно начинает тонуть. Я вижу два чёрных плота с небольшим углублением внутри и площадками выше спереди и сзади. (Во сне мелькает осознанный разум "как гроб"). Но на гроб это не похоже, там нечего открыть и закрыть, это мощный плот из массива дерева. Перебираться на один из плотов. На этом плоту я плыву обратно - на улицу. А она затоплена, а до этого по ней я шла пешком.

Уже ночь. Подплываю к участку : а там никого нет, машины за участком тоже нет. Участок не затоплен. Дом как будто пустой. Я в панике : меня оставили. Бросили. Где моя семья? Как мне пробраться? Перерелезть или открыть калитку и впустить воду на участок?
Открывается дверь. Как будто сама по себе. Мне жутко. Из дома выходит фигура, она в тени, в темноте, я не вижу кто это и это страшно. Подходит ближе - это мой папа, в полутени, я узнаю его по силуэту, матроске и части лица, тела, на которых нет тени. При этом папа как бы кроме того чтобы выйти не делает других действий и не проявляет эмоций. Я думаю, там мама или нет? Пытаюсь перейти в осознанное сновидения и вроде мама слышится в доме. (это автоматически я перехожу, редко, когда просыпаюсь). Ну, разум мой уже не спит и успел испугаться. Окончательно просыпаюсь.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Вт, 23-01-18 18:22  Ответить с цитатой

stihya-veter писал(а):
Мы сидим в конце участка и общаемся.


А почему этот конец участка больше не ваш? И про дачу поподробней. Это дача родителей? Чем вы там занимаетесь? Огород?
_________________
Unclose the music of your heart!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
stihya-veter



Зарегистрирован: 06.10.2015
Сообщения: 111
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 23-01-18 19:19  Ответить с цитатой

Елена, добрый вечер!
У нас было два участка : верхний и нижний. Хозяин верхнего умер и товарищество продало родителям эту землю. Наследников у бывшего хозяина не было. Родители были несведущими в таких делах, купили за милую душу : детей ведь двое. Тем более, правление заверило, что помогут оформить. Но прошло 10 лет и оформить было нереально, с правлением произошел конфликт, а цены на землю возросли.
Решили не выкупать. В общем, они устали и освободили землю, за нее двойные взносы к тому же. Этот участок уже куплен соседкой.

Дача папина. Он там обожает бывать : строит, огород на нем, следит за всем. Мама приезжает реже.

У меня там небольшой цветник и большие планы. Я бываю от силы 14-20 дней в году, редко. Но кое - что успеваю. И все же это место для меня очень уединеное, глухое даже. Больше пяти дней я не люблю там находиться.

С В. и той подругой, ее папой я познакомилась именно через дачу.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Вт, 23-01-18 20:47  Ответить с цитатой

stihya-veter писал(а):
С подругой мы не общается уже. Мы очень тесно дружили несколько лет.


А почему перестали общаться?



И по поводу дороги во сне. Где вы плыли. Сначала туда, потом обратно. Получается, что просто сначала в одном направлении, потом в обратном. А есть еще какие-то ориентиры? По идее должен быть какой-то символ во сне, после которого вы повернули обратно. Может быть это реальные места? И там что-то примечательное в этой дороге и этом направлении?
_________________
Unclose the music of your heart!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Вт, 23-01-18 21:28  Ответить с цитатой

У нас никакая плановая госпитализация, операция или наркоз не предстоят?
_________________
Unclose the music of your heart!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
stihya-veter



Зарегистрирован: 06.10.2015
Сообщения: 111
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 23-01-18 22:32  Ответить с цитатой

Почему перестали общаться:
Накопившиеся обиды - раз, с двух сторон. Связь перешла в интернет - два. Было много описаний и обсуждений чужих жизней - три. Описания жизни ее других подруг в том числе. Стыдно, я тоже участвовала в этом. И не хочу больше, и сама не хочу быть обсуждаемой. В общем, не доверяю, чему были и другие причины на протяжении общения.

---
Сначала туда. Потом сон резко перестроился на обратно. На чем повернула просто не было. Я осознала, что воды больше, именно близко к началу дороги обратно. Было даже осознание наводнения. Если это имеет значения.

Места не из жизни, только когда опять попала на улицу, которая не была затоплена в первой половине сна. На обратной дороге в глаза бросились озера и овраги, что мало земли, вода в них: кристально чистая в одном большом и разная (от средней до грязной в маленьких). Немного людей, человека три на суднах. Плыли в другую сторону. Но при этом ощущение прям ДВИЖЕНИЯ. И суденышек больше. Просто не обратила внимания сколько пустых, сколько с людьми или с людьми снаружи.

---
Нет, ничего планового.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stihya-veter



Зарегистрирован: 06.10.2015
Сообщения: 111
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 23-01-18 23:10  Ответить с цитатой

Наркоз - звучит страшно. Cry

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stihya-veter



Зарегистрирован: 06.10.2015
Сообщения: 111
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 24-01-18 12:21  Ответить с цитатой

Вспомнила, что начало сна было на участке, который уже не наш. А конец - уже на нашем, нижнем. А дом - это мешанина того, который есть и того, которого уже нет (разобрали). Дом по ассоциациям. Скорее даже тот, старый домик. Он стоял на том участке и был скорее как вспомогающий перед строительством нормального дома. Но прожили мы в нем долго, лет 10, или чуть меньше.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Ср, 24-01-18 16:37  Ответить с цитатой

Как-то пока у меня кроме не очень приятной темы здоровья ничего не вырисовывается.Sad

stihya-veter писал(а):

Я на даче, брат пришёл из армии, вокруг много людей - дачная компания. Из знакомых мне - В. и моя бывшая подруга. Мы сидим в конце участка и общаемся.


Я правильно понимаю, что это "вечеринка" по поводу возвращения брата из армии? Или брат сам по себе, а сборище само по себе?

Дачная компания типа соседи? Средний возраст? Кто-то запомнился? Или все фоном?

Вы сидели, как застолье? Или на диванах?
_________________
Unclose the music of your heart!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
stihya-veter



Зарегистрирован: 06.10.2015
Сообщения: 111
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 24-01-18 16:43  Ответить с цитатой

Брат фоном.
Это просто сбор для общения. Стол был, но не для еды, а как дети обычно любуют стол на улице : как место для сидения. На этом не было акцента. Возраст... Папа подруги - лет 40, а умер он в 59... Она, ну может младше, чем сейчас - 20-23. В. около 17-18. Года на три, два они отличаются. Знакомая по снам (незнакомка в жизни) примерно 24-27.

Дачная компания - соседи, да. В детстве мы собирались на другом участке (на соседней улице, вместо которой во сне сразу водный переулок). По вечерам и дням иногда. Сидели на столе и трепались, отдыхали между подвижными играми.
Запомнились только те, кого во сне перечислила. Но людей было больше, чем четверо.

И да, пустой дом во сне - это типа он жилой, просто в тот момент мне показалось, что уехали, меня не подожлали. Ведь окна не горели. И я так офигела, что дверь открылась.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Толкование сновидений Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2016 Елена Лууна Все права защищены.