Rambler's Top100
--





Елена Лууна



А знаете ли вы?
Что Луна не влияет на сроки сбывания снов, а лишь на качество их запоминания.
Елена Лууна
ПользователиОПУБЛИКОВАТЬ сон Личный кабинетЛичный кабинет ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

НОВАЯ ВЕРСИЯ сайта >> luuna.ru

Я почти ослепла

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Толкование сновидений
Bastet
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 700
Место проживания: Украина

СообщениеДобавлено: Пт, 16-09-16 09:24  Ответить с цитатой

Я почти ослепла
Дата пробуждения (ДД-ММ-ГГГГ): 16.09.16
День пробуждения: Пятница
Чувства, который вызвал сон: отрицательные
Продолжительность сна: короткий
Последовательность событий сна: тема меняется
Ощущение времени во сне: естественно, как в жизни
Отчетливость картинки: четко
Цвета: обычный цветной
Сон запомнился: запечатлелись/врезались отдельные моменты
Прошу: коллективное обсуждение всех участников форума

1. Я иду по улице. Вдруг в глазах начинается такая резь, что я не могу их открыть. Я останавливаюсь, тру глаза платком, слезы текут. Чувствую, что косметика вся размазалась.

Меня кто-то останавливает. Я знаю, что это патруль. Меня спрашивают, куда я иду. Я говорю, что иду в дом Либермана (памятник архитектуры конца 19 века, где мы с Наташей являемся официальными экскурсоводами, сейчас принадлежнит союзу писателей). Меня не пускают. Спрашиваю, почему? Говорят, потому что проход закрыт на эту улицу, ведь там находится администрация президента.

Дом Либермана действительно находится на той же улице, что и администрация президента, но улица перекрыта немного дальше, поэтому к дому Либермана подойти можно

Говорю: "Ну мне очень туда надо, у меня там экскурсия. И не может быть, чтобы нельзя было пройти. Я еще не на той улице, поэтому, почему тут перекрыто". Долго спорю с охраной. Потом оказываюсь уже возле дома Либермана (не похож на реальный).

Вижу Веру Андреевну (главнй бухгалтер союза писателей). А я плохо вижу. Трудно открывать глаза. Пытаюсь открыть их в темноте - получается, если вниз смотреть. Но все равно густая пелена перед глазами. Но я свободно хожу, хорошо ориентируюсь. Думаю, что нужно обратиться к окулисту.

А в доме Либермана оказывается, есть окулист. Ее зовут Марина Владимировна. Но уже вечер, она, наверное, ушла. Заглядываю в кабинет - она здесь. Это высокая женщина, с собраными в гулю волосами темного цвета. Хорошо, что она еще не ушла! Рассказываю ей о своей беде. Она как-то и не волнуется даже, и ничего не предлагает. Выслушивает просто как мою жалобу.

2. Я где-то на улице в какой-то незнакомой компании. Точнее я за ними наблюдаю. Это незнакомая мне семья, наверное евреи. Говорят, что у них в доме будет пожар. Но они не верят. Мужчина, глава семьи, даже открыто говорит, что такого быть не может.

Они поднимаются на второй этаж по наружной лестнице здания. Там их квартира. Из-под двери валит черный дым. А они все еще не верят! Во дают!

-------------------------------------

Ассоциации: я очень часто работаю с туристами еврейского происхождения, в основном из Израиля. Не знаю, как они меня выбирают (а они выбирают по объявлениям, где есть мое фото, и написано какие экскурсии я предлагаю). В моем ассортименте есть экскурсия "Еврейские адреса" с посещением дома как раз Либермана.

Вообще еврейская тематика в последнее время занимает много моего времени. В конце агуста я была на трехдневном семинаре на эту тему, который проводили два экскурсовода (из Израиля и Украины). Очень много узнала, очень понравилось.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mimi
Толкователь
Толкователь


Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 980
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 17-10-16 21:26  Ответить с цитатой

А какова ваша ситуация на момент сна в личной жизни: замужем - не замужем, есть мч - нет?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bastet
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 700
Место проживания: Украина

СообщениеДобавлено: Пн, 17-10-16 22:19  Ответить с цитатой

Mimi, добрый день.
Молодого человека нет, но есть муж Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nissan
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 3897
Место проживания: israel

СообщениеДобавлено: Пн, 17-10-16 22:35  Ответить с цитатой

По фамилии выбирают.Думают что и ты из наших Smile
_________________
Не пытайся.Делай или не делай.Пытаться времени нет.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mimi
Толкователь
Толкователь


Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 980
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 17-10-16 22:53  Ответить с цитатой

Лично я думаю, что этот дом Либермана - это привет из прошлого, какая-то застарелая ситуация в ваших отношениях с мужем, которую надо решить, но вы не понимаете как, не видите выхода из неё. Поэтому и пытаетесь консультироваться с другими лицами. Жалуетесь, что не видите выхода. Кстати, этот окулист запросто может быть психологом, занимающимся вопросами семьи и брака. Если честно, мне этот сон не нравится. Эта семья евреев, в доме которых будет пожар, - это ведь ваша семья и есть. И если вы не найдёте выход из какой-то застаревшей ситуации, то это у вас будут изменения в семейной жизни. И явно эти изменения ничего хорошего не сулят.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bastet
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 700
Место проживания: Украина

СообщениеДобавлено: Вт, 18-10-16 16:40  Ответить с цитатой

Дом Либермана - это не просто старый особняк. Это практически единственный дом в городе, в котором сохранились шикарнейшие интерьеры 19 века. Чудом сохранились! После революции 1917 года, когда беднота пошла в панские хоромы, они просто уничтожали все, что видели. Сбивали всю красоту - так боролись с богачами типа.

В этом доме была, во-первых, домашняя синагога, а во-вторых, - комната с раздвижным потолком - сукка. По иудейской традиции семья должна жить несколько дней в году на праздник Суккот под открытым небом, для чего строят шалаш-сукку. Богатый Либерман решил, что сделать комнату с раздвижным потолком будет соответствовать сукке Grin Ну а чё.

Так что это не просто дом, это шедевр, причем намоленный (молились и в сукке, и в синагоге). Предполагается, что именно поэтому он и сохранился. Даже печи-камины уцелели (в других особняках они были в 50-е годы растащены на правительственные дачи)

И да, это единственный особняк в городе, куда есть доступ туристам. Остальное все прихвачено властьимущими.

Не сочтите за рекламу, но не могла промолчать про дом Либермана. Smile Он действительно, очень впечатляет.

Так что, думаю, он символ не просто старины, а чего-то чудом сохранившегося.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mimi
Толкователь
Толкователь


Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 980
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 18-10-16 17:16  Ответить с цитатой

Если бы у вас не возникло отрицательных ощущений от сна, можно было бы утверждать, что речь в нем идёт не о старой, нерешенной проблеме, а о какой-то уникальной возможности, которую вы не замечаете и которой не можете вот так сразу воспользоваться, но из-за ваших ощущений я такого сказать не могу. Поэтому думаю, что речь идёт все-таки о проблеме.

Есть у меня ещё одна трактовка. Дом Либермана может олицетворять и какие-то старые чувства, чудом уцелевшие, к которым вы хотите вернуться, но не знаете как. Чувства к другому человеку. И тогда мне понятно поведение мужа, который не ждал от вас такого подвоха. Если я не права, пускай меня кто-нибудь поправит.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bastet
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 700
Место проживания: Украина

СообщениеДобавлено: Чт, 22-12-16 21:07  Ответить с цитатой

Мне кажется, первая часть сна сбылась.
Я почти ослепла - это я долгое время не могла придумать какую бы новую экскурсию сделать? Я сотрудничаю с одни экскурсионным бюро, они меня попросили сделать новую тематическую экскурсию. Я долго мучилась, ничего не могла придумать. Все темы уже разобраны другими экскурсоводами.
Дом Либермана - это символ именно тематической экскурсии. А может, экскурсии связанной с архитектурой.
Марина Владимировна - научный сотрудник Кирилловской церкви, которой я летом сдавала экзамен для получение разрешения на проведение экскурсий по Кирилловской церкви. Она меня так строго гоняла, что теперь моя экскурсия по этой церкви - лучшая моя экскурсия. Очень интересная, с правильными переходами. Я очень благодарна Марине за это.
Так вот на прошлой неделе она подкинула мне идею для новой экскурсии, как раз связанную с известным архитектором. Вот почему во сне она не переживала по поводу моего зрения.
Еще два человека - оба Саши - подкинули еще 2 идеи. Теперь ищу литературу по всем темам и думаю как все хорошо сделать.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Толкование сновидений Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2016 Елена Лууна Все права защищены.