Rambler's Top100
--





Елена Лууна



А знаете ли вы?
Что Луна не влияет на сроки сбывания снов, а лишь на качество их запоминания.
Елена Лууна
ПользователиОПУБЛИКОВАТЬ сон Личный кабинетЛичный кабинет ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

НОВАЯ ВЕРСИЯ сайта >> luuna.ru

Сын болеет

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Толкование сновидений
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 11-08-15 10:34  Ответить с цитатой

Сын болеет
Дата пробуждения (ДД-ММ-ГГГГ): 11.08.2015
День пробуждения: Вторник
Чувства, который вызвал сон: отрицательные
Продолжительность сна: отрывок
Последовательность событий сна: логически разворачиваются
Ощущение времени во сне: понятие времени отсутствовало
Отчетливость картинки: четко
Цвета: обычный цветной
Сон запомнился: запечатлелись/врезались отдельные моменты
Прошу: в копилку снов (без ответа)

Запомнился не приятный отрывок сна.

Я иду с кем то, по ощущениям, с мамой (она не четко, с правой стороны). Мы идем в частный дом, где сейчас находится мой сын. Обсуждаем, что надо дать ему задание переклеить обои (или наклеить на стены самоклеящуюся пленку).

Заходим в дом (дом в левой стороне).

Полумрак, сын лежит на кровати. Внешне это какая то смесь моего реального сына и моего брата (маминого сына), в возрасте подростка, лет 14-15. Худенький (сын таким худеньким никогда не был). Но лицо вроде сына.

Видно, что ему плохо, он болеет. Я подхожу к кровати, наклоняюсь к нему, спрашиваю, что с ним, чем помочь, что он хочет. Он просит дать ему бутылочку, сладкую бутылочку. Понимаю, что речь идет о каком то лимонаде. Но лимонада у меня нет, надо в магазин идти. Спрашиваю, может, что то еще надо? Он говорит, что бы я сварила суп. Четко слышала его обращение ко мне "Мама, ...." Потом начинает рассказывать, какой суп он хочет. Дословно не помню, что то типа того,что бы он был ни густой, ни жидкий, не твердый, что бы это было не рагу... Вообщем, мсного чего, каким суп не должен быть, а что именно он хочет - не понятно. Но я хочу помочь сыну, поэтому соглашаюсь приготовить такой суп.

Сын накрывается (с головой?) одеялом или простыней и отворачивается к стенке. Я вижу выше его головы на простыне нескольких (трех?) сухих бабочек, павлиний глаз.
_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 17-09-15 10:22  Ответить с цитатой

Цитата:
Павлиний глаз[2][3] (лат. Inachis io), дневной павлиний глаз[1] — дневная бабочка из семейства нимфалид. Латинское биноминальное название происходит от Īnachis — царя Инаха и его дочери Ио в древнегреческой мифологии.


Цитата:
И́нах (др.-греч. Ἴναχος) — в древнегреческой мифологии:
Инах (Арголида) — Сын Океана и Фетиды, муж нимфы Мелии, отец Ио (по одной из версий), Форонея, Эгиалея; основатель и первый царь Аргоса, восстановивший и заново заселивший Арголиду после Всемирного потопа. Эпоним главной реки Арголиды.


Цитата:
Ио́ (др.-греч. Ἰώ) — в древнегреческой мифологии[1] дочь древнейшего аргивского царя и в то же время речного бога Инаха.

Прекрасная Ио была жрицей аргивской Геры, ее соблазнил Зевс[7]. Ревнивая богиня узнала, что её муж Зевс влюбился в Ио. Во время ссоры между супругами Ио была превращена в белую корову. Некоторые утверждают, что её превратила Гера, другие говорят, что это сделал сам Зевс, ложно поклявшись, что он не любил прекрасную девушку. С тех пор дающие клятвы о любви не навлекают гнева богов в случае их нарушения[8].

Гера упросила Зевса подарить ей эту корову и поручила тысячеглазому Аргосу Панопту тайно отвести её в Немейскую оливковую рощу. Зевс, в свою очередь, обратился к своему сыну — богу воровства и обмана Гермесу — с тем, чтобы он спас Ио. Гермес усыпил Аргоса игрой на флейте, а затем отрубил ему голову.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ио#/media/File:Juno_Receiving_the_Fead_of_Argos_WGA.jpg
Гера и Аргус. Картина Якопо Амигони. XVIII век. Гермес приносит Гере голову убитого Аргуса, чтобы она поместила глаза Аргуса на павлиний хвост.
_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Толкование сновидений Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2016 Елена Лууна Все права защищены.