Rambler's Top100
--





Елена Лууна



А знаете ли вы?
Что Луна не влияет на сроки сбывания снов, а лишь на качество их запоминания.
Елена Лууна
ПользователиОПУБЛИКОВАТЬ сон Личный кабинетЛичный кабинет ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

НОВАЯ ВЕРСИЯ сайта >> luuna.ru

Сон сына: Метро, Тардис, Херувим

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Толкование сновидений
Bastet
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 700
Место проживания: Украина

СообщениеДобавлено: Вт, 11-02-14 15:23  Ответить с цитатой

Сон сына: Метро, Тардис, Херувим
Дата пробуждения (ДД-ММ-ГГГГ): 11-02-14
День пробуждения: Вторник
Чувства, который вызвал сон: сильные (разные чувства, но сильные по накалу)
Продолжительность сна: много снов (кусков)
Последовательность событий сна: тема меняется
Ощущение времени во сне: естественно, как в жизни
Отчетливость картинки: четко
Цвета: яркие
Сон запомнился: запечатлелись/врезались отдельные моменты
Прошу: коллективное обсуждение всех участников форума

Сыну 18 лет, учится в университете, живет в другом городе. На момент сна находится дома на каникулах. Пишу с его слов и сон и комментарии:

1. Я нахожусь в открытом космосе. Где-то со мной еще женщина с грудным ребенком. Мы барахтаемся. Я знаю, что нужно добраться до своей машины времени (Тардис)

асс. Тардис - машина времени доктора Кто. Люблю этот сериал, часто смотрю.

С нами в космосе что-то похожее на шлем - круглая сфера из прозрачного стекла. С его помощью мы то ли дышим, то ли еще что-то. Он меняется в размерах. Мы с той женщиной то ли отбирали его друг у друга, то ли просто крутили его, но в результате шлем треснул на мелкие осколки.

Вижу Тардис, вхожу. Разбитое стекло от шлема лежит вдоль стен и на диванах. Даю команду машине времени: "Убрать мусор!" Мусор с пола исчезает. Даю команду "Убрать мусор с диванов!" Ничего не происходит.

Подхожу ближе к диванам, там всякий мусор, бумажки от конфет, и пельмени валяются. Касаюсь пальцем пельменя и даю команду переместить его сюда (показываю пальцем куда). Пельмень тут же перемещается. Но мусор с дивана не получается убрать. Тогда я касаюсь пальцем пыли, бумажек, говорю: "Это - мусор. Убрать мусор!" Опять ничего.

Появляется папа, спрашивает что я делаю. Говорю, что пытаюсь автоматически убрать мусор, а то лень самому это делать, но ничего не получается.

Небольшой провал, смена обстановки.

Я, доктор Кто и его спутница убегаем от кого-то, бежим к Тардис. Я говорю спутнице: "Знаешь что лучше всего сейчас приготовить?" Она удивленно на меня смотрит: "Что?" Я говорю: "Ножи или секиры".

В следующий момент мы уже в Тардисе, у нас в руках секиры, мы готовы обороняться.

будильник зазвонил, разбудил... брату в школу...
опять заснул:


2. Есть такое произведение "Метро 20:33" о том, как на Земле произошла ядерная катастрофа и планета стала непригодной для жизни. небольшое количество людей пытаются выжить в метро, где недостаточно освещения, кое-как добывают себе пищу, вобщем, влачат жалкое существование. И ходят слухи, что есть какое-то другое метро, где тоже выжили люди, но у них нормальная цивилизованная жизнь.

Снится, что я в этом метро. Знаю, что была ядерная война, и все выжившие люди находятся в этом метро. Я нахожусь на станции. Здесь довольно хорошее освещение. Я сижу за длинным столом с красной скатертью, уставленном напитками. Я за кем-то слежу, кто тоже сидит за столом. Люди пьют, едят. Я пью черный чай.

Допиваю и отхожу. Завожу разговор с блондинкой в оранжевом платье, которая тоже сидит за столом. Она представляется мне Натальей (или Надеждой) Фаиновной Раневской. Она известная поэтесса. Спрашивает, знаю ли я ее? Я говорю, что к сожалению не знаю. Она спрашивает: "Вы что, родились еще на поверхности до войны?" Я говорю, да.

Она замечает, что я довольно молод, а война была давно, я не мог там родиться. Я говорю ей:"Я из другой вселенной, параллельной, где история пошла по-другому. У нас 2014 год, ядерной войны еще не было, хотя напряжение в мире присутствует. У нас, кстати, тоже есть в мире искусства Раневская, наверное поэтесса"

асс. Не знал кто такая была Фаина Раневская, но фамилию эту слышал, спросил у мамы, сказала, что актриса.

Блондинка говорит: "Вы интересный человек, надо познакомиться поближе. Познакомьтесь с моими поклонниками". Вижу группу молодых людей, разного роста. Они выстроились в ряд, вытянулись в струнку и приветственно мне прокричали три раза "Херувим!"

Я немного теряюсь, бормочу себе под нос "Херувим". Иду за Натальей. Картинка меняется. Что-то вроде универа. Она спешит на пару. Я ее провожаю и оставляю.

Появляются мои одноклассники (или одногруппники). Идем вместе в свой корпус. Они обсуждают мой новый телефон. Выходим в коридор, там стоят деревянные лавки. Поклонники Натальи вновь выстраиваются в ряд и кричат мне "Херувим!"

Вижу текст, будто это моя книга: "Поклонники вскочили со своих мест, выстроились в ряд, вытянувшись в струнку и трижды торжественно гаркнули "Херувим!" Я пробормотал себе под нос "Херувим" и последовал за Натальей Раневской..."

разбудили....

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bastet
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 700
Место проживания: Украина

СообщениеДобавлено: Вт, 11-02-14 15:33  Ответить с цитатой

ТАРДИС (англ. TARDIS — Time And Relative Dimension(s) In Space — машина времени и космический корабль из британского телесериала «Доктор Кто», которая, будучи живым существом, росла на родной планете повелителей времени, Галлифрей, до её уничтожения в Войне Времени. ТАРДИС может доставить своих пассажиров в любую точку времени и пространства. Снаружи она выглядит, как полицейская будка 1963 года, но внутри она гораздо больше, чем снаружи. При взлете и приземлении она издает характерный, ни на что не похожий звук, описываемый в сериале, как лучший звук Вселенной, хотя в одной из серий выясняется, что причина звука — не отжатый стояночный тормоз (с чем тоже можно поспорить: ТАРДИС Мастера, которой он пользуется гораздо более профессионально, чем Доктор, издаёт такие же точно звуки).
ТАРДИС в классических сериях также называли просто «корабль», «капсула» или даже «полицейская будка», «синяя коробка».

Доктор Кто стал такой значительной частью британской поп-культуры, что не только форма синей полицейской будки стала ассоциироваться с ТАРДИС, но и само слово «ТАРДИС» употребляется для описания чего-либо, что больше изнутри, чем снаружи. ТАРДИС является зарегистрированной торговой маркой Би-би-си.
_______________________________________________________

Значение слова Херувим по Ефремовой:
Херувим - 1. Ангел, стоящий на одной из высших (после Серафима) ступеней небесной иерархии (в религиозной мифологии). Херувим был поставлен Богом, чтобы охранять путь к дереву жизни
2. перен. Красивый юноша или ребенок.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Толкование сновидений Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2016 Елена Лууна Все права защищены.