Rambler's Top100
--





Елена Лууна



А знаете ли вы?
Что Луна не влияет на сроки сбывания снов, а лишь на качество их запоминания.
Елена Лууна
ПользователиОПУБЛИКОВАТЬ сон Личный кабинетЛичный кабинет ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

НОВАЯ ВЕРСИЯ сайта >> luuna.ru

Великое противостояние

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Толкование сновидений
Bastet
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 700
Место проживания: Украина

СообщениеДобавлено: Вс, 08-12-13 13:30  Ответить с цитатой

Великое противостояние
Дата пробуждения (ДД-ММ-ГГГГ): 08-12-13
День пробуждения: Воскресенье
Чувства, который вызвал сон: положительные
Продолжительность сна: отрывок
Последовательность событий сна: тема меняется
Ощущение времени во сне: естественно, как в жизни
Отчетливость картинки: четко
Цвета: яркие
Сон запомнился: запечатлелись/врезались отдельные моменты
Прошу: коллективное обсуждение всех участников форума

Начало сна почти не помню, даже не могу сложить в картинку. Один кусок, будто мы с младшим сыном где-то ехали в электричке. Я вышла и пыталась ему позвонить, чтобы и он вышел. Но что-то с телефоном было нелады.

Второй кусок - я пришла к гинекологу в кабинет, но не на прием, а принесла подарки (наверное поздравляла с Новым годом). Подарки - это букет роз, а в нем еще и веник. И еще что-то типа старой разделочной доски, у которой ручка отвалилась и ее скотчем прилепили. Врач - смутно. Вроде даже это не врач, а просто какая-то знакомая. Она удивилась, что я ей веник принесла, говорит мол у нас есть веник. А я говорю: "Может вам на дачу надо веник?" Она отвечает нет, на даче тоже есть.

Порядок этих первых кусков не знаю.

Последний кусок сна был очень ярким и запоминающимся. Очень впечатлил меня. Во сне испытала чувства восторга и удивления, увидев редкое астрономическое явление.


Мы с младшим сыном и мужем на море. Очень красиво: море чистое, голубое, пляж большой и чистый, никого нет. Голубое небо. Я лежу на пляже лицом к морю, смотрю на небо. Передо мной вижу солнце. Но на него в принципе можно смотреть.

А от солнца влево, в сторону востока, вижу несколько планет, выстроившихся в одну линию. Все они выглядят как полумесяцы

(на самом деле вид полумесяца характерен только для внутренних планет (Венеры и Меркурия) для наблюдателя с Земли)

Планет было около десятка. Возле одной из них (примерно шестой) было четкое изображение белого лебедя с поднятыми крыльями (правее и ниже планеты).

Я в восторге! Это же редкое астрономическое явление Великое Противостояние! Зову сына и мужа посмотреть на это чудо! Они оставляют свои занятия и тоже восторгаются увиденным.

Картинка слегка меняется. Появляются люди, купают в море своих детей. Я лежу и наблюдаю за ними. Вот маленькая девочка с очень короткими волосами, почти лысая. На голове каким-то чудесным образом держится маленькая шапочка-таблетка и большущий рыжий бант. И как же это все держится? Она плавает в детском кругу, дедушка и бабушка за ней наблюдают.

проснулась.... и сразу поняла, что ошиблась во сне. Smile Это явление называется на самом деле Парад Планет. А Великое Противостояние характерно для Марса, когда он находится на самом близком расстоянии от Земли. Мы как раз семьей наблюдали это явление в августе 2003 года на море. Марс восходил прямо над морем.

Следующее Великое Противостояние Марса ожидается 27 июля 2018 года.

Хочу добавить, что астрономия - наш семейный интерес. У нас есть телескоп, и одно время мы постоянно выходили наблюдать. Но в городе плохие условия для наблюдений. Поэтому, когда переедем в дом, думаю это станет моим постоянным занятием.
Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bastet
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 700
Место проживания: Украина

СообщениеДобавлено: Вс, 08-12-13 13:36  Ответить с цитатой

С удивлением обнаружила в Википедии еще одно значение "Великого противостояния". Это повесть Льва Кассиля о Великой Отечественной войне.


"В этой книге рассказывается о приключениях московской школьницы Симы Крупицыной. В первой части «Моя Устя» она знакомится с известным советским режиссёром А. Д. Расщепеем, затем снимается в фильме про Отечественную войну 1812 года, в которой она играет роль партизанки Усти. Во второй части «Свет Москвы» начинается Великая Отечественная война, и главная героиня уезжает вместе со всеми детьми в эвакуацию. Один из ее подопечных детей сбегает обратно в Москву, из-за чего Сима решает вернуться и его найти. После того, как она приехала в Москву, Сима направилась в свой дом. Но вместо родителей увидела старого военного. Узнав, что случилось, он решил её приютить на время у себя. Сима стала работать на лесопилке… Однажды, решив поехать к оставшимися знакомым в Кореваново, она попала в засаду вместе с пропавшим во время эвакуации пятиклассником Игорем Малининым. Потом она бежала вместе с Игорем. Как потом оказалось, её друг Амед погиб на фронте…"

В 1974 году на Беларусьфильм был снят одноименный фильм.
Телефильм по мотивам одноименной повести Льва Кассиля (1941—1947).
Героиня фильма — ученый Серафима Андреевна Крупицына. Еще в школьные времена своей жизни она принимала участие в съемках фильма об Отечественной войне 1812 года, где исполнила роль партизанки. Позже, в годы Великой Отечественной войны, она фактически повторила подвиг своей героини. После войны ее вновь увлекла учеба и большие перспективы в области астрономии.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Толкование сновидений Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2016 Елена Лууна Все права защищены.