Rambler's Top100
--





Елена Лууна



А знаете ли вы?
Что Луна не влияет на сроки сбывания снов, а лишь на качество их запоминания.
Елена Лууна
ПользователиОПУБЛИКОВАТЬ сон Личный кабинетЛичный кабинет ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

НОВАЯ ВЕРСИЯ сайта >> luuna.ru

Якобы посещение России (или Казахстана)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Толкование сновидений
Леопольд



Зарегистрирован: 27.10.2013
Сообщения: 4
Место проживания: США, Солт Лейк Сити

СообщениеДобавлено: Пт, 01-11-13 15:55  Ответить с цитатой

Якобы посещение России (или Казахстана)
Дата пробуждения (ДД-ММ-ГГГГ): 01-11-2013
День пробуждения: Пятница
Чувства, который вызвал сон: нормальные=естественные
Продолжительность сна: длинный
Последовательность событий сна: много всего в перемешку
Ощущение времени во сне: естественно, как в жизни
Отчетливость картинки: четко
Цвета: обычный цветной
Сон запомнился: запечатлелись/врезались отдельные моменты
Прошу: коллективное обсуждение всех участников форума

Сон срочно записать

(Жалко - не будет фотографий, которые я во сне сделал)

Прилетаю в Питер по американской визе. Сам момент появления в Питере не помню. И где живу, тоже не знаю. И связаться ни с кем не могу, потому что мой мобильник не работает - вне зоны сервиса, да еще и разряжен. И транспортом не воспользоваться, потому что русских наличных нет, одна американская кредитная карточка. Пытаюсь сориентироваться. И обнаружываю себя где-то в районе Александро-Невской Лавры, неподалеку от университетской лаборатории, где когда-то я работал и куда ездил на мотоцикле. Погода солнечная, полно неубранного снега. А пойду-ка я к бабке (она реально умерла в 1971 году). Иду по набережной Мойки, по заваленному снегом тротуару, продираюсь сквозь кусты и бурелом. Точно, тут давно никто не ходил. При мне три фотоаппарата: Никон Д-400, Канон SX50 и что-то маленькое типа Самсунга-мыльницы. Никон, увы, не отрегулирован на съемку иностранных сюжетов (вспоминаю, что я тут иностранец) - нужна русифицированная карта памяти и зарядное устройство на 220 вольт с круглыми штырьками. Канон работает - может быть, потому, что защищен от внешней среды кожаным футляром, который я одолжыл у Игоря Павлова. Но тут же футляр отделяется от аппарата, падает и исчезает на прибрежном льду реки Мойка. При этом никаких дырок во льду, куда мог бы провалиться футляр, нет. Может, птица утащила?.. Или ветром сдуло в открытую воду????.... Но не было ни птицы, ни ветра. На всякий случай хочу посмотреть в открытой воде, но боюсь приблизиться - а ну как лед провалится? Но смотрю: мужык бредет по льду с удочкой. Подхожу к кромке - футляра нет. Как буду оправдыватьбся перед Игорем?
Тем временем смеркается и я начинаю терять ориентиры. Бесполезную в сумерках фотоаппаратуру затолкал обратно в рюкзак. Иду, с трудом различая названия улиц. "Чулок-1" - впервые такую улицу вижу! И ведет она не туда. Должно быть впереди пересечение с Невским проспектом, а "чулок" ведет в какие-то облупленные и темные промышленные кварталы. Начинаю сомневаться, что я в Питере. А может, это Алма-Ата?? То-то, смотрю, встречались широкие узкоглазые казахские лица. И точно: на горизонте открылась гигантская цепь снежных гор Заилийского Алатау. Ну уж если это Алма-Ата, то город я хорошо знаю и точно тут сориентируюсь!! Надо только доехать до площади Абая, а дальше все ясно. Вскакиваю в трамвай, прячусь за спины пассажиров и еду зайцем на площадь Абая. Но разговор вокруг меня явно не русский и не казахский. Прислушываюсь: народ говорит на американском английском. И вид из окошка трамвая подозрительно знаком. В ужасе вываливаюсь на улицу и понимаю все происходящее. Я ни в каком не в Питере и не в Алма-Ате, а в городе Солт Лейк Сити, из которого никуда не улетал. И Заилийский - никакой не Алатау, а расположенный к востоку от Солт-Лейка хребет Васатсч Ранж.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Сб, 02-11-13 19:52  Ответить с цитатой

Интересно как перевернуты символы.

Во сне описан некий творческий процесс. Как вы пытаетесь идею претворить в реальность. Занятие не новое, а то, что вы уже умеете делать и практикуете.

Вот вы загорелись и все кажется гениально простым. Сейчас я бац-бац и вах.

Начинается процесс творчества и вы "плывете" в деталях. Не хватает конкретики. От общего к частному и от большого к малому перейти не получается.

Тогда вы меняете ориентиры. Ну если допустим изначально из точки А вы планировали создать объект Б. То по пути следования стали сомневаться в себе. И перешли к объекту В. А потом и к объекты Г. А потом настолько запутались, что уже поставили под сомнение саму гениально простую идею, т.е. пункт отправления. А был ли он?

Интересно, что именно это за творческий процесс такой.

- - - - -
Цитата:
Название «Алма-Ата», что можно перевести как «Яблоко-Дед» (в советских изданиях его переводили как «Отец Яблок»).


Цитата:
Алатау - Алата́у, Ала-Тоо - тюрк. «пёстрые горы»


Цитата:
Солт-Лейк-Сити (англ. Salt Lake City, Город у Солёного озера)


Цитата:
Уосатч (англ. Wasatch Range). Wasatch in Ute means "mountain pass" or "low pass over high range

_________________
Unclose the music of your heart!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Толкование сновидений Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2016 Елена Лууна Все права защищены.