Rambler's Top100
--





Елена Лууна



А знаете ли вы?
Что Луна не влияет на сроки сбывания снов, а лишь на качество их запоминания.
Елена Лууна
ПользователиОПУБЛИКОВАТЬ сон Личный кабинетЛичный кабинет ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

НОВАЯ ВЕРСИЯ сайта >> luuna.ru

Юлия Савичева

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Толкование сновидений
Bastet
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 700
Место проживания: Украина

СообщениеДобавлено: Пн, 22-04-13 09:11  Ответить с цитатой

Юлия Савичева
Дата пробуждения (ДД-ММ-ГГГГ): 22-04-13
День пробуждения: Понедельник
Чувства, который вызвал сон: удивление
Продолжительность сна: короткий
Последовательность событий сна: тема меняется
Ощущение времени во сне: понятие времени отсутствовало
Отчетливость картинки: четко
Цвета: обычный цветной
Сон запомнился: запечатлелись/врезались отдельные моменты
Прошу: коллективное обсуждение всех участников форума

Смотрим с мужем шоу "Один в один" по первому каналу российского телевидения. Оно идет по воскресеньям, т.е. очередной выпуск был вчера, но нам не удалось его посмотреть. Поэтому смотреть будем в записи. Во вчерашнем выпуске Юлия Савичева должна была предстать в образе Фредди Меркьюри. На мой взгляд это самый сложный образ. нереально сложная задача. Думала вчера весь день: Как же она справится?

Сон:

Я где-то в институте, захожу в наклонную аудиторию. У нас там какие-то занятия, по физике что ли? Аудитория какая-то экстремально наклонная Surprised , слишком крутой наклон. И парты неудобные, куцые. Хочу сесть в первый ряд. Вот рядом с одним мальчиком свободное место. Спрашиваю, свободно ли? Он как-то растерян.

провал....

В этом институте лестницы между этажами странные - как на чердак плоская лестница. Думаю, как же младший сын будет учиться в институте? Ему будет очень трудно по таким лестницам перемещаться.

провал....

Опять в аудитории. Здесь моя одноклассница и еще люди. Я ей показываю на Юлию Савичеву, которая тоже рядом. Она готовится выступить в образе Фредди. Я волнуюсь за нее. Глажу ее по спине (она сидит справа спиной ко мне). Говорю однокласснице, что я болею именно за эту участницу.

Юля ползает по полу где-то под столами, как маленький ребенок. Я думаю, что это она готовится так к выступлению.

Начинается шоу. Очень красочно и ярко. Не помню какая именно песня звучит, но номер более-менее смотрится за счет подтанцовки и бэк-вокала. Фредди я не вижу в этом номере. Юле совсем не удался образ. Как обидно! Sad

Даже внешнего сходства почти нет. Вот вторая часть номера: Юля-Фредди лежит в постели лысая с закрытыми глазами. Укрыта одеялом по самую шею. Я вижу только голову. Подхожу и вижу огромные ярко-красные губы. Нереально огромные. Ну, Фредди, конечно, использовал макияж, но не настолько. Это опять совсем не похоже. Совсем не похоже!

Слышу слова: "Скарабуш, скарабуш" (из припева песни "Богемная рапсодия", значения слова не нашла)

Специально не стала сегодня утром смотреть, удалось ли Юле изобразить этот сложнейший образ. Посмотрим, правду ли говорит сон Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bastet
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 700
Место проживания: Украина

СообщениеДобавлено: Пн, 22-04-13 10:55  Ответить с цитатой

Посмотрела в записи выступление Юли. Сон буквально не оправдался - Юля выиграла этот эфир. Работа была проделана колоссальная, хотя ей не удалось, конечно, быть один в один. Но это по причине сложности образа.

Кто для меня Меркьюри? Если бы надо было выбрать одного исполнителя всех времен и народов, я бы выбрала Фредди. Считаю его великим артистом, очень талантливым.

Осталось понять тему сна Confused Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тэлика
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 1759
Место проживания: Армения

СообщениеДобавлено: Вт, 23-04-13 15:47  Ответить с цитатой

Добрый день, Bastet! Smile

Это не скарабуш, а Скарамуш?!
Герой исторического романа Рафаэля Сабатини, с которым Фреди себя ассоциирует в песне.
(Приключенческий роман "Скарамуш" рассказывает историю молодого адвоката во времена Великой французской революции. В ходе своих приключений он становится актёром под маской «Скарамуш» (также называется Scaramuccia, характер — лукавый шут в Комедии дель Арте). Кроме того он становится революционером, политиком, фехтовальщиком, сокрушая своих врагов с помощью своего ораторского мастерства и шпаги. Он вынужден в силу обстоятельств поддерживать то одну, то другую стороны несколько раз.
Первая часть романа начинается со строк: «He was born with a gift of laughter and a sense that the world was mad» («Он появился на свет с обострённым чувством смешного и врождённым ощущением того, что мир безумен»)

А сама песня Фреди “Богемная рапсодия” – судя по словам песни крик души, страдания человека, пограничное состояние (ИМХО). Написана в им 75-м, в какой-то мере напророчила будущее самого Фреди, на мой взгляд (так бывает у талантливых людей).

Лысеть - неспособность воспринимать тонкие энергии, движения души, внутренние посылы. Чувствительного мира, части его, как бы нет. И за счет этого человек больше приближен к земле - практичен, прагматичен.
Красные губы - символизизирует очень чувственную, страстную натуру.
Но т.к. они нереаально накрашены красным, то человек скорее хочет выглядеть более чувственным и страстным, чем в реале.

___________________________________________________

На мой взгляд, сон о ваших внутренних процессах.
Вот мне как-то кажется, что тут обыгрывается тема, что надо оставаться самой собой, попытка соответствовать самой же созданному идеалу чревата последствиями.
Мужчина-женщина, Разум-Чувства... может не стоит пытаться понять/анализировать что-то разумом, а просто порой жить чувствами. Не пытаться, так сказать, впихивать невпихиваемое в рамки понимания.Rolling Eyes
Савичева - талантливая девочка, которая талантлива сама, а во сне попытка пародии на наиталантливейшего артиста потерпела неудачу. Sad
Вывод: будь самой собой, дай место чувствам в этом безумном мире!
_________________
Живу и радуюсь жизни!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bastet
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 700
Место проживания: Украина

СообщениеДобавлено: Вт, 23-04-13 16:18  Ответить с цитатой

Тэлика писал(а):
Это не скарабуш, а Скарамуш?!

Тэлика, огромное Вам спасибо, просветили. flower
Хоть я и поклонница Фредди, но этого не знала.

Спасибо так же, что по полочкам разложили сон. Я так и думала, что ставлю какие-то недосягаемые цели, но с темой не могла определиться.
flower flower flower flower flower flower

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Толкование сновидений Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2016 Елена Лууна Все права защищены.