Rambler's Top100
--





Елена Лууна



А знаете ли вы?
Что Луна не влияет на сроки сбывания снов, а лишь на качество их запоминания.
Елена Лууна
ПользователиОПУБЛИКОВАТЬ сон Личный кабинетЛичный кабинет ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

НОВАЯ ВЕРСИЯ сайта >> luuna.ru

Бассейн

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Толкование сновидений
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 24-04-17 09:44  Ответить с цитатой

Бассейн
Дата пробуждения (ДД-ММ-ГГГГ): 24.04.17
День пробуждения: Понедельник
Чувства, который вызвал сон: нормальные=естественные
Продолжительность сна: короткий
Последовательность событий сна: логически разворачиваются
Ощущение времени во сне: понятие времени отсутствовало
Отчетливость картинки: четко
Цвета: обычный цветной
Сон запомнился: плохо, часть совсем забылась
Прошу: коллективное обсуждение всех участников форума

Запомнился только отрывок сна. Из начала всплыл только один сюжет.

Я с кем то собираюсь бухать. Вижу, как кто то разливает спиртное в рюмки. Жидкость коричневатого цвета, я думаю, что коньяк и отказываюсь, не люблю коньяк. Прошу налить мне водки. Рюмку на треть наполненную прозрачной жидкостью видела точно, брала ее рукой.
(В реале не люблю ни то ни другое. Кажется, и во сне думала или говорила кому то, нафига я водку попросила, она же не вкусная!)

Провал.
Я с Лизой и Сашей выхожу на улицу.
(По дальнейшему сюжету понятно, что это Питер, но четкого знания во сне нет. Просто широкая улица. Откуда вышли тоже не понятно, может, из метро, может из дома или из переулка. Саша просто по ощущениям с нами, с Лизой я общалась, но она тоже по ощущениям, четко не видела. )

Лиза говорит, что здесь не далеко работает ее мама. Мы идем по улице налево, не далеко. На противоположной стороне улицы кафе Карабас.
Лиза говорит, что здесь работает ее мама. Но по ощущениям, она не работник кафе, а просто на территории кафе работает кем то к кафе не относящимся.

Провал.

По ощущениям, мы во внутреннем дворике этого кафе. Перед нами бассейн. Этот кусок запомнился плоховало, Лиза что то говорила, рассказывала про бассейн. Говорила, что вода в нем только кажется грязной, а на самом деле она прозрачная. Я присмотрелась получше - и правда, вода была не светлая, а окрашена в желтовато-коричневатый цвет, но довольно прозрачная, пригядевшись, можно было и дно разглядеть. Мы были одни в левой части бассейна. А справа вдалеке были другие люди, несколько человек, купались и стояли рядом.


____________________

Карабас -


Цитата:
Караба́с-Бараба́с — главный антагонист сказки А. Н. Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино» (1936 год).
Согласно описаниям, Карабас-Барабас был очень суровым, страшным, жадным и злобным, с огромным ртом и длинной бородой. Выступал в роли хозяина кукольного театра, а также в роли доктора кукольных наук. Был также известен под таким прозвищем, как «синьор Карабас-Барабас, ближайший друг Тарабарского короля». Упоминается также и в других сказках А. Н. Толстого (эпизодически). Имя восходит к библейскому Варавве.
В настоящее время имя Карабас-Барабас употребляется как нарицательное в отношении руководителей (особенно самодуров) в сфере театра и шоу-бизнеса.


Цитата:
Вара́вва (ивр. ‏בר אבא‏‎, др.-греч. Βαραββᾶς) — библейский персонаж, преступник, освобождённый Понтием Пилатом по случаю празднования иудейским народом праздника Песах.


Асс. с Лизой мы общались накануне Пасхи, 15 апреля. Общение было неоднозначным, эмоционально тяжелым, до сих пор у меня остались тягостное ощущение и обиды.
_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 24-04-17 09:50  Ответить с цитатой

Цитата:
Карабас - как имя личное, упоминается ещë у Филона Александрийского, в одном эпизоде его произведения "Против Флакка". Там, представлен некий безобидный, тихо помешанный, прозванный Карабасом, которого местные праздные юнцы используют для своих забав.
..."Пригнав несчастного к гимнасию, его поставили на возвышение, чтобы всем было видно, соорудили из папируса нечто вроде диадемы, тело обернули подстилкой, как будто плащем, а вместо скипетра сунули в руку обрубок папирусного стебля, подобранного на дороге. И вот он, словно мимический актер, обряжен царем и снабжен всеми знаками царского достоинства, а молодежь с палками на плечах стоит по обе стороны, изображая телохранителей."...
Так вот, по всей видимости этимология имени Карабас греческая и скорее всего происходит от слова σκαραβαιος - скарабей. Изображения скарабеев часто служили символом вечного возрождения царской власти и использовались в качестве государственных печатей. Но скарабей так же просто навозный жук. Карабас было удобным прозвищем с уничижительным оттенком и по всей видимости использовалось, для именования самозванных царей и прочих самозванцев. Возможно по этому, у Шарля Перро подопечный кота в сапогах превращается в маркиза Карабаса. А опосредованно и главный герой "Маркиза де Карабаса" Р. Сабатини называется тем же именем.
С другой стороны: В топонимике Карагандинской области Казахстана, присутствует название поселка Карабас - буквально "черная голова". Восходит видимо к родовому прозвищу. В Челябинской области есть город Карабаш, что так же переводится, как черная голова. Интересно, что опять же у греков, встречается фамилия Καραμρας, что переводится как Карабаш, объясняется это тюркским влиянием.
Теперь касаемо Карабаса-Барабаса. [Предупрежу сразу, это отчасти моя спекуляция (лат. speculatio - наблюдение, разведка; филос. созерцание, умозрение)] В общетюркском есть понятие Başi - "Баши" началник, глава, от Basch - голова. Qara-Başi можно перевести как черный (темный) повелитель. В демонологии Барабас (Баррабас, Бараббас, Бараббон) - Высокопоставленный демон, популярный в Испании XVI-XVII вв. Его имя, по видимости, происходит от евр. "Bar Abba" - "Сын Отца", что указывает на дьявола, как на одного из "сынов Божьих" - ангелов.
"Здесь какая-то тайна" - говорил Буратино. Да, не всë так просто.


Цитата:
Кара Бас
כרה /кара – «копал, добывал»
כרוי /каруй – «как полагается»
קרא /кара – «кричал, возглашал; читал»
קרה /кара – «покрывал крышей; получал удовольствие; имел поллюцию»
קרע /кара – «рвал, разрывал; отрывал; отторгал; отменял» בעת /баъth // бас– страх, паника


_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Пн, 24-04-17 13:45  Ответить с цитатой

Майя писал(а):
Асс. с Лизой мы общались накануне Пасхи, 15 апреля. Общение было неоднозначным, эмоционально тяжелым, до сих пор у меня остались тягостное ощущение и обиды.


Из-за чего?
_________________
Unclose the music of your heart!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 24-04-17 15:00  Ответить с цитатой

Ну как это обычно бывает - ждешь, готовишься, мечтаешь, раздуваешь свои ожидания до невообразимых размеров..... А происходит все быстро, скомканно, никакого морального удовлетворения. То есть, первая моя обида - это то, что сын стал мне уделять резко меньше внимания, чем раньше. А Лизе и Лизиной маме больше.

А вообще было еще одно недоразумение, когда Лиза не совсем адекватно восприняла мои слова, резко отреагировала. На мой взгляд не справедливо совершенно, потому что я имела ввиду прямо противоположное тому, как она поняла. Она обиделась на мои слова, а я обиделась на несправедливость обвинения. И на сына, что он принял сторону Лизы, хотя все остальные присутствующие поняли мои слова именно так, как надо. (Хотя, конечно, умом я понимаю, что сын то поступил совершенно верно Grin , но мне это было обидно. ). И понимаю, что у нас с Лизой обеих было взвинченное состояние, которое не могло не искрить.
_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Пн, 24-04-17 15:29  Ответить с цитатой

А что конкретно? Судя по длине бороды не все так просто. Из за чего сыр-бор?
_________________
Unclose the music of your heart!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 24-04-17 16:24  Ответить с цитатой

Будешь смеяться. Из за жира.

Мне Лиза внешне очень понравилась с самого начала, фигура отличная, стройненькая, а формы очень женственные. Был какой то общий разговор за столом, если честно, я точно не помню кто и что говорил. Кажется, моя сестра сказала что то в контексте, что я кормлю на убой, потом худеть надо будет (сестра всю жизнь с весом 43-47 кг). Дочка что то в ту же тему сказала, потом Лиза, я точно не помню. Моя фраза была "Ну у Лизы то с жиром все в порядке", в том смысле, что ей ни худеть ни поправляться не надо. А она это поняла как то, что она толстая. Очень бурно отреагировала, попросила с ней никогда на эту тему не шутить, потому что у нее эта тема болезненная. Дальше я уже тоже точно не помню, потому что в прямом смысле была убита реакцией. Кажется, она сказала, что у нее было какое то расстройство пищевого поведения несколько лет назад, или анорексия, или булимия.

А вчера мы с ней переписывались в ВК и она забила аналогичный гол в мои ворота, 1:1. Неудачно пошутила на счет пьянки, типа того, что они с САшей много бухают, причем с ее мамой тоже, вместе по барам ходят (не часто). Так что наступила сразу на две мои болезненные мозоли: ревность и неадекватное отношение к пьянке.
_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 24-04-17 21:37  Ответить с цитатой

Вт еще на что обратила внимание: мы видели КараБАС, а потом внутри увидели БАСсейн. Какая то игра слов. Confused

Если говорить про Карабаса Барабаса из сказки - это толстый мужчина с круглой головой и длинной бородой. Внешне на моего сына довольно похоже - он хоть и не толстый, но голова круглая и бороду с усами он носит.
_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Пн, 24-04-17 21:43  Ответить с цитатой

Бассейн - семейная ячейка общества. Их семья. Вы вместе около этой семьи. Прозрачно - все видно, как мы живем. Грязь может и правда не убирается Very Happy

То, что в жизни была такая реакция... это символ той Бороды. На самом деле нет её, только одно название. Но сама реакция - нечистая совесть. Она считает, что в чем-то она ведет себя не как подобавет в отношении гражданского мужа. Рыльце в пушку. Не знаю, насколько это реально. Или насколько она совестлива, излишне или наоборот. Она во сне оправдывается. На самом деле бассейн хороший - хорошая у нас семья, вы мол не переживайте.

А то, что ты хочешь бухать - трезво мыслишь о своем неадеквате. Very Happy Но ведь не пьешь. Значит наговариваешь на себя. Т.е. если смотреть по сну на вашу "борьбу" за сына-мужа, но у тебя все нормально, а у неё совесть не чиста.
_________________
Unclose the music of your heart!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 24-04-17 22:01  Ответить с цитатой

Спасибо flower
_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Толкование сновидений Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2016 Елена Лууна Все права защищены.