Rambler's Top100
--





Елена Лууна



А знаете ли вы?
Что Луна не влияет на сроки сбывания снов, а лишь на качество их запоминания.
Елена Лууна
ПользователиОПУБЛИКОВАТЬ сон Личный кабинетЛичный кабинет ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

НОВАЯ ВЕРСИЯ сайта >> luuna.ru

Печальный муж, груши

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Толкование сновидений
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 03-02-17 09:06  Ответить с цитатой

Печальный муж, груши
Дата пробуждения (ДД-ММ-ГГГГ): 03.02.17
День пробуждения: Пятница
Чувства, который вызвал сон: отрицательные
Продолжительность сна: отрывок
Последовательность событий сна: много всего в перемешку
Ощущение времени во сне: понятие времени отсутствовало
Отчетливость картинки: четко
Цвета: обычный цветной
Сон запомнился: запечатлелись/врезались отдельные моменты
Прошу: коллективное обсуждение всех участников форума

Запомнился только обрывочек сна.

Мы с мужем в прихожей. Он какой то печальный, у него сильно отросли волосы на голове. Я ему говорю, что мне недавно сон про него снился, не хороший. Прошу быть поаккуратнее. Он говорит что да, есть вероятность, что на него нападут бандиты. При этом он кладет в мою раскрытую сумку, лежащую на тумбочке (как в реале), пачку или пару пачек денег. Я удивляюсь и оживляюсь. Понимаю, что он заработал хорошие деньги, а бандиты откуда то про это узнали и будут требовать деньги в счет какого то его старого долга.

Провал.

Мы на даче. Здесь муж просто по ощущениям, четко его не видела. Сад не реальный.
Я иду и вижу, что на земле лежат груши. Ого, неужели уже созрели! Это какие то не наши груши, а нападали к нам на участок соседские. Но все равно, собираю их с земли с удовольствием и приятным предвкушением. Муж где то рядом и говорит, что бы я собрала груши, он их кому то отнести хочет.
Я собираю, их много. Но все они попадали на землю, земля влажная, поэтому груши все как бы в грязи и с мятыми бочками. Но попадаются и совсем целые, чистые. Вот и наши груши попадаются (реальные), тоже уже созрели! Чужие груши во сне крупнее, но более зеленые. Наши помельче, но ярко-желтые.
_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Сб, 04-02-17 11:09  Ответить с цитатой

Идеи есть? Груши с соседского участка - чужие проблемы=тараканы?

Могут быть Груши - сны? Может найдешь где выводили Груши?
_________________
Unclose the music of your heart!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Сб, 04-02-17 11:21  Ответить с цитатой

Я поищу где выводили Smile.

Думаю, что груши в этом сне - ответы кого то из специалистов (соседские) и мои (которые поменьше, но желтые). Видимо, вдвоем с кем то толковать будем. Груша=фига - это значит, что денег пока за ответы получать не будем.

Возможно, это пересмотр старых снов и их толкований. Мои ответы и Мими (соседские). Груши же на момент сна уже опали, значит, давно были истолкованы.
_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Сб, 04-02-17 18:22  Ответить с цитатой

Что то не ищется, не знаю, как еще поискать Sad .

Смысл был в том, что груша имеет форму дули, фиги (комбинация из трех пальцев), которая в свою очередь является символом полового члена. Известный жест с фигой раньше использовали для того, что бы прогнать нечистую силу, которая, как известно, пола не имеет и боится всего, что связано с половыми органами и половым актом.

Этот сон очень давно был, лет 8 назад.
Может, еще попадется. Sad
_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Сб, 04-02-17 18:27  Ответить с цитатой

Этот?
http://www.luuna.ru/viewtopic.php?t=3871&f=1
_________________
Unclose the music of your heart!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Сб, 04-02-17 18:41  Ответить с цитатой

Из Симболариума:

— дерево, наделяемое признаками чистоты и святости. Одновременно связывается с нечистой силой. Южные славяне считают Г. святым деревом; согласно некоторым легендам, люди молились Богу не в церкви, а под Г.

Онейрокритика Типичный эротический, полный чувственности символ. «…ее сладость и сочность... ее форма напоминают о чем-то женском».

В Древнем Китае груша (ли) была символом долговечности, так как грушевые деревья очень долго живут.

В Словакии сажали Г. возле придорожных крестов, часовен, посвященных Деве Марии.

Вместе с тем к Г. относились как к месту обитания нечистой силы: в Пирин-ском крае дикая Г. входит в ряд деревьев, которые называются «самовилски-ми» (см. Вила), под ней запрещалось спать, сидеть, привязывать к ней колыбель и т.п. В Полесье опасались стоять под Г. во время грозы. По поверьям, на Г. (растущей в поле, с густой кроной, кривой) обитали вештицы и халы (Сербия), собирались ведьмы по ночам, танцевали стриги;

___________________

Т.е. если Груша хорошая, то символ божественный,
а если неказистая - черти.
Но это дерево, а не сами плоды.
_________________
Unclose the music of your heart!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Сб, 04-02-17 18:52  Ответить с цитатой

Был муж, да объелся груш.
Лежи под деревом хоть год, всё груша в рот не попадёт.
Люби жену, как душу, тряси ее, как грушу.
Висит груша, нельзя скушать.

Есть несколько версий происхождения выражения Муж объелся груш.

1. когда-то давным давно древняя женщина попросила своего древнего мужчину прибить гвоздь, а он ответит ей что ест грушу и пока занят, потом она попросила его вынести мусор он ответил ей, что начал есть вторую грушу и очень занят, так продолжалось целый день.. . мужу стало плохо, а в этот вечер их пригласили в гости друзья, естественно муж, не пошел. А друзья спрашивают, где твой муж, а она отвечает: "муж объелся груш".
И по сей день если мужа нету рядом жены отвечают именно так.

2. это выражение произошло от... одной нехорошей мужской болезни, простатита. В целях профилактики лечения простатита рекомендовалось есть груши.
Речь идет о плодах дикой груши, которую можно встретить иногда в лесу, около садовых участков. Из груши-дичка нужно приготовить компот и принимать по ½ стакана три раза в день перед едой. Курс – не менее 1,5 месяца. Есть сведения, что при длительном применении грушевого компота излечивается даже застарелый простатит.
И смысл этого выражения таков - Муж-то есть, а вот проблем с ним больше, нежели толку.
_________________
Unclose the music of your heart!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Сб, 04-02-17 19:02  Ответить с цитатой

Luuna писал(а):
Этот?
http://www.luuna.ru/viewtopic.php?t=3871&f=1


Ага!
_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Толкование сновидений Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2016 Елена Лууна Все права защищены.