Rambler's Top100
--





Елена Лууна



А знаете ли вы?
Что Луна не влияет на сроки сбывания снов, а лишь на качество их запоминания.
Елена Лууна
ПользователиОПУБЛИКОВАТЬ сон Личный кабинетЛичный кабинет ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

НОВАЯ ВЕРСИЯ сайта >> luuna.ru

О том, как Марине повезло.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Толкование сновидений
Nissan
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 3897
Место проживания: israel

СообщениеДобавлено: Чт, 02-01-14 10:22  Ответить с цитатой

О том, как Марине повезло.
Дата пробуждения (ДД-ММ-ГГГГ): 02.01.2014
День пробуждения: Четверг
Чувства, который вызвал сон: положительные
Продолжительность сна: длинный
Последовательность событий сна: тема меняется
Ощущение времени во сне: естественно, как в жизни
Отчетливость картинки: четко
Цвета: обычный цветной
Сон запомнился: врезался в память
Прошу: коллективное обсуждение всех участников форума

Обычная улица.Ходят люди.

Тут же низкая стойка,как возле регистратуры и за стойкой медсестры нашего отделения.

Я стою снаружи говорю со старшей,которая за стойкой:
- И что ты будешь делать когда все беременные уйдут в послеродовый отпуск? Кто будет работать?

Я специально не захожу за стойку.Во первый у меня выходной а во вторых я не собираюсь брать дополнительные часы работы,пусть как хочет так и выкручивается.Я ведь неоднократно предупреждала что нужно брать ребят а не девочек,ребята пашут как лошади без отпусков и выходных.

(Ситуация реальная.У нас одна девочка в декрете и еще четыре должны родить в течении 3-4 месяцев.Будет очень трудно одновременно заменить такое количество народа.И еще две молодые докторицы беременны Grin но это как бы не наши проблемы,врачи себе замену сами ищут)

Отворачиваюсь от стойки и продолжаю идти по своим делам.

У меня есть частный больной,парень которому нужно помогать.Во сне не совсем понятно какая именно помощь ему нужна,он не болен а вроде слабо развит,то есть взрослый мужик лет 30 которому нужен присмотр.

Вхожу в его дом.
Дом пуст но в тот же момент дверь распахивается и мой поднадзорный,которого я кстати не очень хорошо понимаю и побаиваюсь, вьезжает в квартиру верхом на импровизированном коне.

Конь это согнувшийся в три погибели молодой здоровый парень.
Поднадзорный соскакивает с "коня" и тот с глубоким вздохом выравнивается.Красный весь от напряжения.

Ага,понятно.
Мой поднадзорный богатый человек с причудами но эта выходка унижает человеческое достоинство.

Говорю "коню",здоровому рыжеватому парню:
-Слушай.ну что это за работа? Нельзя же так позволять на себе ездить,пусть даже за большие деньги.У тебя есть диплом медбрата? Давай к нам в отделение, у нас как раз набирают штат и предпочтение мальчикам.

У парня нет диплома.То ли не доучился.То ли вообще не медбрат.Отрицательно машет головой,лицо выражает сожаление.

А мне он почему то показался знакомым,то ли я видела его где то в больнице,то ли учились когда то вместе.
Жаль,жаль.Парень нам бы пригодился.

Обстановка меняется.
Иду по улице с какой то подругой.Не близкой но хорошо знакомой девушкой, скромной и в возрасте чуть за 30.Как будто мы вместе работаем.

Мы обсуждаем тему почему мне не нравится построенный дом и почему я не захотела там жить.
Тут же мы проходим мимо этого дома.
Я говорю:
-Видишь как это построено?Просто к обычной стене пристроили узкое помещение,вокруг всего дома.Что это за квартира,узкая и окна,сплошные окна вместо одной стены?

Идем дальше и вдруг останавливаемся от неожиданности.
На пустом участке построен добротный дом.
Нам видно только парадное крыльцо,но и по нему можно понять что дом и красив и построен на совесть.Кирпич, дерево,великолепная ограда тоже из дерева.Совсем не экономили,даже можно подчеркивали достаток.

И я знаю чей это дом,это Марины,медсестры с которой я училась.
Как я рада что у нее все сложилось и она наконец то живет в таком роскошном доме!
(Асс.Марина это медсестра с которой я училась на бакалавра и дружила.Было очень тяжко - мы работали,она что бы содержать себя, я что бы содержать семью.
Так получилось что я у нее жила.
Вначале на практике - практика было далеко от моего дома. а Марина работала киббуце.
Это как небольшой колхоз,там есть медпункт и самое главное они давали жилье очень не дорого.Эдакий вагончик со всеми удобствами,условно поделенный на три комнаты.
Потом перед экзаменами,неделю.Готовилась.А вечером проходили вместе весь выученный материал.В результате сдали экзамен с первой попытки.

Так вот,Марине очень и очень не везло.Мужики,которые прибивались к ее берегу,были либо никчемные либо женатые.И те ее бросали.

Она была тогда еще молодой,до 30,родители навещали и поддерживали Марину,но не деньгами,сами с трудом сводили концы с концами.

После экзаменов на нее обрушилась череда страшных бед - трагически погиб родной брат в автокатастрофе,следом умер любимый отец,от рака кожи.И у Марины.молодой девушки,обнаружили диабет в невероятно тяжелой форме.

После учебы мы не встречались,один или два раза пересекались,пару раз созванивались.Живем в разных городах.
Последний раз лет 8-10 назад она позвонила и сказала что родила дочку.От какого то очередного женатика.
Я обрадовалась,поздравила ее.)



Уверенно поднимаюсь по ступенькам и стучу в двери.Хочу выразить Марине свое восхищение и порадоваться и поздравить ее.
Моя спутница смущенно пытается отговорить меня - мол,может не удобно,может она занята или не будет рада.

Я же уверенна что Марине я не помешаю,тем более я так искренне рада.
И мне кажется она тоже мне обрадуется.

Марина распахивает дверь и с удовольствием пускает нас внутрь.
На пороге интересуется:
- а подарки принесли?

Я говорю что зашли по случаю.не готовились,но подарок на новоселье я ей обязательно куплю и завтра же занесу.

Марина демонстрирует полное безразличие,машет рукой - как хочешь,и так всего полно,просто хотела положить твой подарок в комнату на входе.

Ведет меня в дом.
Дом огромен,на много больше чем можно было бы предположить вначале.
И забит дорогой мебелью,просто протиснуться негде.
Так много всего и такое высококачественное.

Мельком вижу друга Марины.
Как будто я его знала еще со времени нашей учебы.
Я всегда думала что толку с него не будет,на Марине он не женится потому как уже был женат.Думала денег не заработает,потому как был мелким бандюком.А вот поди ж ты.не зря марина потратила на него так много лет своей жизни.

Он выглядит очень постаревшим и усталым.Просто изношен и измотан до предела.

Говорю Марине:
-Ты видела как плохо он выглядит? Что случилось?

Марина объясняет что последнее время он пахал как проклятый что бы заработать на этот дом,выполнил какой то безумно тяжелый заказ,заработал много но устал безумно.
И добавляет:
-Теперь отдыхать.Минимум два года он будет отдыхать и набираться сил.

Парень стоит неподалеку и слышит наш разговор.
Кивает головой.
Заработал много,теперь отдыхать,он согласен.И именно два года.
( асс.Когда то в 90-х я знавала одну девушку,которую бросил муж-бизнесмен.
У нее был любовник,этот парень который приснился.Хороший парень но простой,то ли слесарь то ли что то подобное.
Симпатичный,накачанный торс,короткие волосы.Как у бандюков.
Тогда модно было быть бандитом а не слесарем.))))))))))))))))
И я все время не могла понять эту девушку - ну ладно,простой парень но ведь какой славный.Зачем его стеснятся? и тем более скрывать его профессию и говорить всем что он бандит?Как там далее не знаю,может и правда стал бандюком и пошел по кривой дорожке)

Я думаю что деньги потрачены огромные и возможно совершить ему пришлось что то страшное что бы заработать их.Возможно даже убивать,бандюк есть бандюк,другого то он не умеет.

Ходим по дому,Марина радостно показывает все новые и новые комнаты.

Я спрашиваю запланирована ли тут детская комната,она говорит что да.
И показывает мне на детскую мебель.

Ага, все в порядке,намерения у парня серьезные,раз детскую запланировал в своем доме.

Хвалю все что вижу но на самом деле кое что мне не нравится.
Во первых в больших комнатах все наружные стены в окнах.Сплошные окна вместо стен на улицу.Слишком открыто по моему мнению.

Затем огромное количество мебели.
Зачем? Все просто загромождено,забито добротной мебелью,но тут же дом а не склад.
А жить выходит негде,расставить красиво не получится,вон мы с трудом протискиваемся между креслами,шкафами и кроватями.

Но это ее дом и ей решать.
Дом хорош? Очень.
Мебель великолепна? Несомненно.
Так что не мое дело как они тут все расставят со временем.

Ухожу,попрощавшись и думаю о том что надо занести Марине подарок.Купить что то очень хорошее в дьюти фри и занести.
Обещаю ей.
Прощаюсь и иду дальше со своей молодой подругой-медсестрой.

(Почему именно купить подарок в дьюти фри? Во сне представлялось что только в этой зоне вещи не подделка,качественные и не очень дорогие)
_________________
Не пытайся.Делай или не делай.Пытаться времени нет.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nissan
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 3897
Место проживания: israel

СообщениеДобавлено: Вс, 09-02-14 09:30  Ответить с цитатой

Предполагала что тема рабочая.

Но сейчас склоняюсь к тому что тема сна это изменения в моей семье, переезд младшей дочери на квартиру и начало совместной жизни с женихом.
Уж очень серьезно и обстоятельно они подошли к своей квартире и обустройству совместного быта.

Какая ассоциация сыграла с Мариной.Марина очень нежная и ранимая девочка вела себя совершенно по мальчишески, у нее был лишний вес и она часто страдала от своей доверчивости.Как и моя младшая.
Училась через пень-колоду.Но! Все же доучилась и диплом получила!

Затрудняюсь связать первую часть сна с последним отрывком.
Могу предположить что молодая медсестра,которая меня сопровождала в первом сне,это моя старшая дочь,она же тоже медсестра.

Самое начало сна,разговор о декретном отпуске,возможно мое беспокойство как они справятся сами,рождается новая семья.

Парень на котором ездят возможно муж буквально, он их возит всюду,смотрят мебель,что то покупают,что то замеряют.Вчера целый день мотались.
_________________
Не пытайся.Делай или не делай.Пытаться времени нет.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Толкование сновидений Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2016 Елена Лууна Все права защищены.