Rambler's Top100
--





Елена Лууна



А знаете ли вы?
Что Луна не влияет на сроки сбывания снов, а лишь на качество их запоминания.
Елена Лууна
ПользователиОПУБЛИКОВАТЬ сон Личный кабинетЛичный кабинет ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

НОВАЯ ВЕРСИЯ сайта >> luuna.ru

спелые ягоды жимолости

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Толкование сновидений
mioki



Зарегистрирован: 27.06.2005
Сообщения: 310
Место проживания: москва

СообщениеДобавлено: Чт, 20-06-13 14:23  Ответить с цитатой

спелые ягоды жимолости
Дата пробуждения (ДД-ММ-ГГГГ): 20,06,13
День пробуждения: Четверг
Чувства, который вызвал сон: положительные
Продолжительность сна: отрывок
Последовательность событий сна: тема меняется
Ощущение времени во сне: понятие времени отсутствовало
Отчетливость картинки: четко
Цвета: яркие
Сон запомнился: запечатлелись/врезались отдельные моменты
Прошу: ответ Специалиста, прошедшего обучение у Лууны

Здравствуйте!!!!
Снился сон длинный,но засвербил таки кусочек,прямо с утра его обдумываю))))Кусочек отложился очень маленький,но дело в том,что он как бы дублирует реальную ситуацию из жизни,по поводу которой я тоже все раздумываю....сначала опишу кусочек сна,далее кусочек из жизни для сравнения...

Снится дача моего друга Михаила,стол,за столом друзья наши....
Ситуация такая,что у нас с Михаилом оказывается что то есть,и кто то об этом догадывается,начинаются вопросы,что же между нами?
Я хотела ляпнуть что ничего,(харакер у меня дурацкий)но одумалась,промолчала.........
Мы идем провожать какую то девушку,я Михаил и девушка....,тут я отмечаю что на участке Михаила растет ягода-жимолость,причем в большом колличестве,она висит,такая спелая,крупная,налитая-самый сок!Я ляпнула вслух-"Откуда у тебя появилось это?" Девушка которая шла с нами удивилась-" А ты что ,недавно была у Михаила?" Я смутилась,и все таки попыталась отмазаться ....сказала что была тут 2 месяца назад(А на самом деле пронеслось в голове что я была тут совсем недавно,как раз когда у нас что то было)....
Михаил как то странно на меня посмотрел,я не очень поняла,но может ему не понравилось что я как бы отговариваюсь что я с ним была.

Далее мы идем провожать девушку(я этого желала очень,что бы остаться наедине)выходим с участка в проезд,и я вижу что весь проезд в высоком кустарнике,(скорее всего кустарник начинался с участка Михаила как бы)вестви тонкие,но обвили все,но как ни странно проход есть,как будто специально оставили место для человека.....
Мне почему то это понравилось,ведь среди листвы можно незаметно например прикоснуться к человеку,встать поближе.... Embarassed

Вообще растительность хоть и вызывала симпатию,но одновременно и удивляла,ведь раньше ее не было,в одном месте проход как бы сужался,причем ветки легли так.....ну проход напомнил мне почему то женское влагалище,я сначала испугалась что не пройдем,а потом попытавшись поняла что пройти можно легко...
Где то в середине пути,я поняла что это за растение-Жимолость!
Листья павда крупные,но ягоды точно жимолость,опять же крупные,налитые,на самом пике своей зрелости,когда они становятся сладкие......Я шла их трогала,любовалась....а потом не выдержала и сорвала...подержав в руке съела,и действительно сладкие!

К сожалению коварный будильник не дал досмотреть чем же все закончится...или начнется))))))
Сон бы может и не вызвал интереса,если бы не паралель с реальностью...
Дело втом,что не та давно,действительно за столом,в кругу друзей я познакомилась с молодым человеком,ну мы знали друг друга но никогда не общались близко,а тут...... Embarassed
Потом была такая же ситуация,опять стол,такой же как во сне,ддрузья любопытные....ну и Embarassed

Что из этого выйдет я так и не пойму,и выйдет ли что то.....
Сон как бы дублировал ситуацию,но в отличии от реальности.когда я отнекивалась перед друзьями на предмет близости с молодым человеком,во сне я задумалась что так не надо делать,этим можно сделать неприятно молодому человеку,и тогда соответсвенно ничего у нас и не будет.....(хоть во сне но мозг работает Very Happy )
Ассоциации-дача друга:у меня тоже рядом дача,глубоко любимое мной место,место где остался так сказать островок детства,Михаил-друг детства,постарше меня,довольно состоявшийся человек,знакомы мы лет 18 наверно!
И наконец жимолосьSmile- это единственная ягода которая растет у меня на даче,причем огромными кустами,шикарными!!!Кому мы не даем подсадить,больше задохлого куста не вырастает,а то и не приживается!Ягод много,они как раз под конец июня наливаются такой спелостью сладкой,сочные,мягкие.......

Спасибо за терпение...
Голову ломаю,может сон как то поможет понять что в реальности светит.....

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 25-06-13 09:41  Ответить с цитатой

Цитата:
Жи́молость (лат. Lonícera) — род прямостоячих, вьющихся или ползучих кустарников; типовой род семейства Жимолостные (Caprifoliaceae). Свое латинское название род получил в честь немецкого математика, физика и ботаника Адама Лоницера (нем.)русск. (1528—1586), хотя первоначально Карл Линней собирался назвать их каприфолями (Caprifolium), поскольку чаще всего в садах Европы выращивали именно жимолость каприфоль[5]
...
Некоторые исследователи утверждают, что запах жимолости «помогает преодолеть стресс, нервозность»

...
Цитата:
Это самая скороспелая культура в вашем саду. Плоды созревают в первой половине июня, раньше, чем земляника.

Условия выращивания жимолости.

Многие виды жимолости теневыносливы, но, все же, лучше растения развиваются на достаточно освещенных участках (исключение составляет жимолость блестящая, которая предпочитает притенение, и некоторые другие виды жимолостей). Стоит учитывать, что вьющиеся жимолости, как правило, светолюбивы, а лесные виды выносят затенение. Выращивание жимолости возможно практически на любых влажных, дренированных садовых почвах. Растения страдают от засухи и высоких температур.

Синяя жимолость не растет на почвах с содержанием извести.

Магия жимолости.

Общее применение жимолости - благосостояние, предвидение, защита.

Если обложить зеленые свечи цветами жимолости, то к вам будут «приходить» деньги.

Если жимолость положить в мешочки с сухими травами, то это способствует повышению благосостояния.

Если слегка размять свежие цветы жимолости и натереть ими лоб, то это увеличивает способности ясновидения.

Это цветок любви и влюбленных, он традиционно считался символом удачи, верности и страсти у влюбленных.

Жимолость, растущая возле дома, приносит удачу, а если она ветками нависает над дверью, то обитатели этого дома не будут болеть лихорадкой.

Это растение используют в заклинаниях для богатства.

Жимолость считается травой бессмертия.

Масло из ягод жимолости, нанесенное на тело, поможет понять тонкий мир.


Цитата:
Древесина кустарника очень твердая, сапожники раньше изготавливали из неё гвозди.

Полезно практически все растение, от ягод до коры. Наибольшую пользу оно приносит сердечникам и гипертоникам. Надо сказать, что жимолость не понижает давление как таковое, а стабилизирует его, поэтому гипотоникам она будет так же полезна. Учитывая, что от гипотонии, в отличие от её антипода – гипертонии, почти нет лекарств, ценность жимолости просто огромна. Причем, как большинство северных ягод, жимолость практически не вызывает аллергий.

_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 25-06-13 09:47  Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Вы пишите, что сон снился длинный. Припомните, пожалуйста хоть что нибудь из начала сна, чем больше, тем лучше.

Какие еще у Вас ассоциации с Михаилом, кроме того, что знакомы с детства и он ваш сосед по даче? Что у него с личной жизнью? Как Вы к нему относитесь? Был ли кто то из реальных знакомых во сне за столом? Девушка, которую проважали, Вам в реале не знакома?
_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Толкование сновидений Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2016 Елена Лууна Все права защищены.