Rambler's Top100
--





Елена Лууна



А знаете ли вы?
Что Луна не влияет на сроки сбывания снов, а лишь на качество их запоминания.
Елена Лууна
ПользователиОПУБЛИКОВАТЬ сон Личный кабинетЛичный кабинет ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

НОВАЯ ВЕРСИЯ сайта >> luuna.ru

Саяно-Шушенская ГЭС

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Толкование сновидений
Bastet
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 700
Место проживания: Украина

СообщениеДобавлено: Вт, 19-03-13 12:02  Ответить с цитатой

Саяно-Шушенская ГЭС
Дата пробуждения (ДД-ММ-ГГГГ): 19-03-13
День пробуждения: Вторник
Чувства, который вызвал сон: удивление
Продолжительность сна: короткий
Последовательность событий сна: логически разворачиваются
Ощущение времени во сне: естественно, как в жизни
Отчетливость картинки: четко
Цвета: обычный цветной
Сон запомнился: запечатлелись/врезались отдельные моменты
Прошу: коллективное обсуждение всех участников форума

Словосочетание "Саяно-Шушенская ГЭС" знакомо еще с детства, хотя не представляла где это находится.

начало сна очень смазано, не могу описать начало.

Я в чужой квартире. Попала сюда нелегально, пока хозяева на работе. Но они по идее должны меня принять, т.к. я приехала из далека. Я собираюсь печь хлеб - две буханки. Вот моя большая сковородка с ушками вместо ручки. Смотрю, что тесто слишком подошло. Надо бы его подмесить, а то будут пустоты в хлебе.

Складываю два теста вместе и замешиваю снова.

провал....

Я иду среди высоких многоэтажных домов. Они очень большие, смотрю на них снизу вверх. 9-этажки, или даже больше, и на много подъездов.

Думаю, что очень круто здесь строили - все дома из красного кирпича. Здесь богатые постройки потому, что все эти люди работают на Саяно-Шушенской ГЭС, обслуживающий персонал. Собственно, больше негде работать, кроме этой ГЭС ничего здесь нет.

Но я приехала сюда по вопросам бизнеса. Я несу в руках какие-то договора что ли. Хочу предложить местному населению какие-то ценные бумаги этой ГЭС. Им должно быть интересно. Надо было в интернете поискать, как же организовать такой бизнес.

Думаю, нет, надо возвращаться, а то заблужусь и не вспомню, из какого подъезда я вышла. Возвращаюсь. Нахожу нужный мне подъезд. Найти бы квартиру, где я была. Вот похоже нужная квартира, у нее характерная кнопка звонка - длинненькая такая и белая.

Я захожу. Хозяева уже дома, причем у них еще гости сидят на диване с цветами. Но они в верхней одежде, значит собираются уходить.

Я у хозяйки спрашиваю: "Я у вас тут была днем? Я пекла хлеб, поэтому можно заглянуть в духовку - если там есть мой хлеб, значит я не ошиблась квартирой".

Думаю, хоть бы они меня не выставили, мне же некуда идти. Я даже на кухне могу переночевать если что.

Хозяйка очень добрая, меня не прогоняет. Стоим с ней в коридоре и я спрашиваю:

"Саяны - это горы?"
Она отвечает: "Нет, это лес"
Я: "Это тайга?"
Она:"Да, она осенью становится желтой"

Мы идем на кухню. Заглядываю в духовку, а там маковый пирог. А на столе стоит моя сковородка с уже готовым хлебом.

Я отламываю кусочек хлеба и кусочек пирога. Пробую хлеб - точно мой, бездрожжевой, нет запаха дрожжей.

Говорю хозяйке, мол вот мой хлеб, значит я по адресу попала. Cool А тот маковый пирог кто-то другой пек. Она отвечает, мол, известно кто - хлебопечка Smile И показывает мне другой пирог из слоеного теста - по форме видно, что он из хлебопечки.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bastet
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 700
Место проживания: Украина

СообщениеДобавлено: Вт, 19-03-13 12:18  Ответить с цитатой

Саяны — общее название для двух горных систем на юге Сибири.

Сая́но-Шу́шенская гидроэлектроста́нция имени П. С. Непоро́жнего — крупнейшая по установленной мощности электростанция России, 7-я — среди ныне действующих гидроэлектростанций в мире. Расположена на реке Енисей.

Саяно-Шушенская ГЭС является крупнейшей электростанцией России, к тому же вырабатывающей очень дешёвую электроэнергию — себестоимость 1 кВт·ч электроэнергии в 2001 году Саяно-Шушенского гидроэнергетического комплекса составляла 1,62 коп.

До аварии 2009 года ГЭС являлась самым мощным источником покрытия пиковых перепадов электроэнергии в Единой энергосистеме России. Гидроэлектростанция является основой и источником энергоснабжения Саянского территориально-производственного комплекса, включающего в себя крупные алюминиевые заводы — Саянский и Хакасский (принадлежат компании «Российский алюминий»), Абаканвагонмаш, угольные разрезы, железные рудники, ряд предприятий лёгкой и пищевой промышленности.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dream_One
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 2140
Место проживания: Россия

СообщениеДобавлено: Пт, 22-03-13 14:32  Ответить с цитатой

источник http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%BD%D0%B0_%D0%A1%D0%B0%D1%8F%D0%BD%D0%BE-%D0%A8%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%93%D0%AD%D0%A1
Цитата:
Авария на Саяно-Шушенской ГЭС — индустриальная техногенная катастрофа, произошедшая 17 августа 2009 года. В результате аварии погибло 75 человек, оборудованию и помещениям станции нанесён серьёзный ущерб. Работа станции по производству электроэнергии приостановлена. Последствия аварии отразились на экологической обстановке акватории, прилегающей к ГЭС, на социальной и экономической сферах региона. В результате проведённого расследования Ростехнадзор непосредственной причиной аварии назвал разрушение шпилек крепления крышки турбины гидроагрегата, вызванное дополнительными динамическими нагрузками переменного характера, которому предшествовало образование и развитие усталостных повреждений узлов крепления, что привело к срыву крышки и затоплению машинного зала станции.

Авария на данный момент является крупнейшей в истории катастрофой на гидроэнергетическом объекте России и одной из самых значительных в истории мировой гидроэнергетики. «Авария уникальна, — сказал, в частности, министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий С. К. Шойгу. — Ничего подобного в мировой практике не наблюдалось».Тем не менее, оценка последствий катастрофы в экспертном и политическом сообществе неоднозначна. Некоторые специалисты и организации, в том числе сам Сергей Шойгу, сравнивали Саяно-Шушенскую аварию по её значимости и влиянию на экономические и социологические аспекты жизни России с аварией на Чернобыльской АЭС.


Вот основная ассц с Сая́но-Шу́шенской гидроэлектроста́нцией. Сейчас идут восстановительные работы, которые планируется завершить в 2014 году.
_________________
Любима и люблю!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dream_One
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 2140
Место проживания: Россия

СообщениеДобавлено: Пт, 22-03-13 14:34  Ответить с цитатой

А вы не планируете брать кредит под бизнес?
_________________
Любима и люблю!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bastet
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 700
Место проживания: Украина

СообщениеДобавлено: Пт, 22-03-13 18:27  Ответить с цитатой

Dream_One писал(а):
А вы не планируете брать кредит под бизнес?

Нет, не планируем.

Как Вы думаете, что означает эта авария?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dream_One
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 2140
Место проживания: Россия

СообщениеДобавлено: Пт, 22-03-13 22:40  Ответить с цитатой

Я думаю, что появится какая "хорошая возможность"- по вашему мнению, заманчивое предложение возможно, которое может вот так вот боком выйти Rolling Eyes

Лучше некоторое время, не принимать никаких так сказать шагов, не проявлять инициативу..
_________________
Любима и люблю!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bastet
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 700
Место проживания: Украина

СообщениеДобавлено: Сб, 23-03-13 10:07  Ответить с цитатой

Dream_One писал(а):
Я думаю, что появится какая "хорошая возможность"- по вашему мнению, заманчивое предложение возможно, которое может вот так вот боком выйти Rolling Eyes

Лучше некоторое время, не принимать никаких так сказать шагов, не проявлять инициативу..

Спасибо большое за версию. Думаете это рабочая тема?

У меня есть еще одна версия. Вы меня на мысль натолкнули, спасибо. flower
Если тема не рабочая, а по здоровью. Электростанция - это энергетическая станция моего организма (хлеб, дома - думаю, что это именно мой организм). Именно в августе 2009 года (даже день почти совпадет) моя энергетическая станция претерпела сильную аварию. И до сих пор не восстановилась до конца. Надеюсь, как там сказано, к 2014 году будет легче.

Интересно только, что означает Саяны - это лес? На этом акцент был. Вместо гор лес. Confused

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dream_One
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 2140
Место проживания: Россия

СообщениеДобавлено: Сб, 23-03-13 11:51  Ответить с цитатой

Думаю, ваш вариант возможен))
_________________
Любима и люблю!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Толкование сновидений Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2016 Елена Лууна Все права защищены.