Rambler's Top100
--





Елена Лууна



А знаете ли вы?
Что Луна не влияет на сроки сбывания снов, а лишь на качество их запоминания.
Елена Лууна
ПользователиОПУБЛИКОВАТЬ сон Личный кабинетЛичный кабинет ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

НОВАЯ ВЕРСИЯ сайта >> luuna.ru

Папа, мама
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Толкование сновидений
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 21-09-12 11:08  Ответить с цитатой

Папа, мама
Дата пробуждения (ДД-ММ-ГГГГ): 21-09-2012
День пробуждения: Пятница
Чувства, который вызвал сон: сильные (разные чувства, но сильные по накалу)
Продолжительность сна: короткий
Последовательность событий сна: тема меняется
Ощущение времени во сне: понятие времени отсутствовало
Отчетливость картинки: четко
Цвета: обычный цветной
Сон запомнился: специально запоминал(а)
Прошу: ответ Специалиста, прошедшего обучение у Лууны

Ночью просыпалась, запомнились фрагменты утренней дрёмы.

1. Папа

Я на даче, обстановка не реальная. Оглядываю участок перед самым входом в домик по ощущениям (домик и вход не видела, хоть и стояла по идее лицом к ним). Вижу, что там есть свободное место, куда можно посадить цветы! Смотрю, что одна ветка растущего рядом дерева сильно наклонилась влево. И эта ветка совершенно сухая! Ее можно спокойно спилить и моим цветочкам будет больше света!

С интересом продолжаю разглядывать это дерево. Да оно почти всё засохло! Вот снизу слева немножко молодых побегов. Но вообще то это сухая ива, которую смело можно спилить и освободить место под цветы. Интересно, почему же я это дерево раньше не видела?

Радуюсь! Ведь теперь у меня здесь освободится место!!! Я посажу красивые цветы прямо перед входом!!! Это отлично!!! А вот здесь, за ивой тоже отличное место! А у меня здесь какая то свалка, мусор. Вот стоят две дырявые бочки. Их точно можно перенести в дальний угол. Вот какие то ветки свалены, это тоже можно все убрать!

И будет куча места для посадок!!!!

Cool Cool Cool

Вся в размышлениях, как я здесь расчищу место, я обращаю внимание, что правее на участке, оказывается, у нас заложен фундамент нового дома!!! Вот это да!!!! Надо же, как здорово!!! Подхожу ближе. Да это не фундамент! Это почти полностью готовые стены дома с оконными и дверными проемами, из светлых блоков.
Дом какой большой! Сколько же в нем этажей? Вот первый, второй, третий... А сверху еще и высокий чердак с маленькими окошками! А кто это там на чердаке? Да это же мой папа, совсем молодой! Что то делает, строит наш дом!

Провал.

2. Мама

Я дома, в нашей единственной жилой отремонтированной комнате. Вижу, что здесь небольшая перестановка. Кто то отдвинул мой (дедушкин) письменный стол с его реального места в углу левее, теперь он стоит так, что загораживает половину окна. А в угол справа кто то поставил наше старое кресо (с Авиационной, покупали с первым мужем примерно тогда, когда познакомились с С. 92-93 год. В реале выбросили его пару недель назад.) Кресло грязное (со следами стрительного мусора), на нем навалена куча вещей.

Меня это злит неимоверно!!! Нафига мне здесь это кресло???? ЗДЕСЬ ему совсем не место! Тем более, его поставили в чистую комнату грязным!!! Что за свинство?

Я на кухне. Вижу, что правый угол от входа полностью освобожден и очищен - там муж собирается что то делать (ремонт). Понимаю, что кресло перенесли отсюда, что бы освободить здесь место (в реале оно здесь никогда не стояло).

Я в ванной комнате (все реальное). Перед раковиной налито довольно много воды. Вроде, я налила. На полу валяется какое то полотенце, я его пододвигаю ногой, пытаюсь впитать лужу. Но воды много, полотенце быстро промокает насквозь.

Я на кухне, около плиты (плиту не видела), обстановка реальная.
Входит мама. Маму видела четко. Молодая. Я понимаю, что это она переставила то кресло в комнату и отодвинула мой стол. Говорю ей спокойным тоном, что бы она немедленно убрала кресло из моей комнаты!!! Выбросить его надо, или убрать куда угодно, только не на мое место! (В реале там действительно "мое" место, за этим дедушкиным письменным столом я сидела с раннего детства, сейчас в нем мои вещи и по вечерам я сижу с ноутбуком именно за этим столом. ) Говорю очень спокойно и не смотрю на маму.

Мама лезет на рожон. Начинает скандалить,кричать, почему это она должна убирать кресло?
В какой то момент я ей говорю дословно "Или выброси, или поставь его себе на голову!"

В какой то момент я смотрю ей в глаза. Глаза в глаза.
Понимаю, что этого не надо было делать, я спровоцировала сильную мамину агрессию. Понятно, что она взбешена и хочет меня ударить. Поднимает руку, из глаз сыпятся молнии.

Вместо сильного удара, который я ожидаю, она прижимает свою ладонь к моим губам. Ощущения четкие.

Я смеюсь. Я не чувствую злобы, страха. У меня, наверное, истерика. Я смеюсь и в то же время у меня из глаз текут слезы....
_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Последний раз редактировалось: Майя (Пт, 21-09-12 17:58), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 21-09-12 14:44  Ответить с цитатой

Цитата:
Ива

Дерево женской магии. Мощь ивы велика и временами довольно жестока. С древних времен связана она с Луной, плодородием, всеми темными обрядами, которые исполняли женщины, посвященными Земле и Воде, многие языческие мистерии прочно связаны с ивой. Силу, которую даёт ива, нельзя назвать доброй - этому дереву проблемы добра и зла совершенно безразличны. Его сила служит только природе, единственный закон, который властен над ивой - закон равновесия и справедливости. Она чувствует, что в природе и зло может оказаться добром, а понятия лжи или подлости просто не существуют.

Ива не разбирается в тонкостях человеческой этики, но очень хорошо воспринимает все эмоции, которые порождаются любовью, ревностью, слепой материнской привязанностью, желанием отомстить. Все побуждения, энергетически относящиеся к красному цвету ауры, найдут у ивы отклик и поддержку. Несмотря на свой задумчивый вид и меланхолический изящный силуэт, ива - дерево сильных страстей.

Особенно охотно ива привечает мужененавистниц. Как изначально женское дерево, она дает им удивительную силу. Черпая силы в ауре этого дерева, женщина способна и приворожить, и отворотить, навести порчу на обидчика, испортить ему всю судьбу. Не нужно обвинять в этом иву, она только воспринимает эмоции обиженной женщины, само дерево никому не причиняет зла, его силами можно только воспользоваться.

Не пытайтесь просить у ивы счастья для любимого человека, не просите семейного счастья. Она может только помочь вам обратить на себя внимание вашего избранника, приворожить. Только сами вы сможете потом устраивать свою судьбу, без участия ивы.

Как это обычно и бывает - ива ничего не дает вам бесплатно. Как и всегда, когда мы что-то получаем, приходится чем-то расплачиваться. И если вы приходите к иве за помощью - будьте готовы платить. Чем? Это уж как вам повезет, но только не пытайтесь обмануть или поторговаться. Ива чрезвычайно чувствительное и обидчивое дерево, она может не захотеть с вами общаться дальше.

Известны как распространенное приворотное средство венки, сплетенные из тонких ивовых прутьев, которые оставляют на дороге, по которой должен пройти избранник. Отвар из листьев для приворота подмешивают в питье. Хотя вряд ли это практично - очень уж горек на вкус. Ивовый прутик вшивали в шов одежды, чтобы удержать мужчину. Также распространенный способ удержать в семье мужа - оплести тонкими ветками ивы ножки супружеской кровати. Из ивовой коры плетут ожерелья и браслеты, бросают их в реку в ночь Ивана Купала, просят себе жениха.

Сила этого дерева уходит корнями в далекие времена, в древние культы Великой Матери-Земли, в более поздние времена ей также поклонялись как духу воды, золой сожженной древесины лечили женские болезни и любовную тоску. Если хотите - испробуйте.

_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 21-09-12 14:55  Ответить с цитатой

Цитата:
Народная Медицина:

Подобное - подобным
Еще в XVII в. англичане заметили, что ива всегда растет около воды, ветви ее склонены к воде, а корни всегда выбирают влажную почву. А что если ива, которая "не страдает от того, что ее ноги растут в воде", может быть полезна от болезней, "вызванных промокшими ногами"? Это первое. И второе: ветви ивы так упруги и гибки, что, возможно, кора их будет полезна для лечения воспалений суставов и утраты их гибкости.
Выстраивалась и другая аналогия: многим природным болезням сопутствуют средства для их лечения, то есть средства для лечения заболевания надо искать недалеко от причин, их вызывающих. В Англии же местности с сырым климатом изобиловали ивами так же, как и лихорадкой. Так или иначе, но к середине XVIII в. кора ивы вновь была уже широко известным народным средством для лечения простуд.


Магия:

Ива одно из тех деревьев, которое известно практически у всех народов. Приметы, пословицы, поговорки о ней дошли до наших времен,а зелья, амулеты, гадания на иве - непременный атрибут магии и сегодня.

Согласно старшей Эдде из ивы была сотворена первая женщина. Учитывая близость иве к воде, это дерево связали с руной Laguz.
Кельты посвятили иве период с 1 по 10 марта и с 3 по 12 декабря.
В Египте ветви ивы сжигали на погребальных кocтpaх.
Греки посвятили иву богине колдовства Гeкaтe.
А римляне считали ее целительным растением, способным отгонять беду и нecчacтьe. Для этого они находили дерево с полым стволом, вставали внутри него и произносили соответствующие зaклинaния.
На Украине вepбa (исходим из того, что верба - народное название ивы, в данном случае) - любимое дерево в народной поэзии, символ сборищ и cвидaний. Под ним проводились военные советы зaпopoжцeв.
У христиан Верба стала символом одного из важнейших праздников христианского календаря – Пальмового, а у нас – Вербного воскресения, предшествующего Пасхе. Освященные в церкви ветки вербы можно было хранить дома целый год. Считалось, что они охраняют дом и его хозяев от бед, болезней и несчастных случаев.
Славяне считали вербу священным деревом, символом непрерывности жизни. Именно это дерево символизировало языческого бога Яpилy. До наших дней сохранился обычай раз в год, в ночь на Ивана Купалу, в честь бога солнца украшать цветами вербу, жечь возле нее кocтpы. По окончании праздника ветки ивы сажали во двopaх. Из ивовой коры делали ожерелья и бpacлeты.

В северной Англии девушка, пожелавшая узнать, за кого она выйдет замуж, брала ивовую веточку или прутик в левую руку, тайно выходила из дома и обегала три раза вокруг ивы, приговаривая: "Ты, кто будешь моим благоверным, приходи, возьмись за другой конец". В конце третьего круга ей явится призрак ее суженого, держащегося за другой конец прута.

Венки, сплетенные из тонких ивовых ветвей, известны как приворотное cpeдcтвo. Девушки оставляли венки на дороге, по которой должен был пройти их избpaнник. Таким образом, пытались приворожить любимoгo. Ивовый прутик вшивали в шов одежды, чтобы удержать мyжчинy. Также распространенный способ удержать в семье мyжa - оплести тонкими ветками ивы ножки супружеской кpoвaти. Отвар из листьев для приворота подмешивали в питьe. Вот тoлькo - горький получался нaпитoк.
Девушки гадали, кто станет их cyжeным. Проведя в молчании целый день, вечером (при луне) они шли к реке, имея при себе по одной новой чaшкe. Сорвав с ивы по два листочка и набрав в чашки воды, они бросали их в вoдy. Если листочки падали pядoм - значит, девушка скоро выйдет зaмyж.
Прутья ивы применялись для гадания еще скифскими прорицателями.
Ветки ивы - средство против сглаза. Ива обладает особой жизнеспособностью и надежно предохраняет от нечистой cилы.

В Китае есть много интересных традиций и магических ритуалов, связанных с ивoй. Один из них посвящен вызову дождя и усмирению стихийных бедствий, связанных с вoдoй.
В мае китайский народ выходил к царю драконов (хозяину воды) и просил его о дoждe. Составным элементом такой процессии был "Танец дpaкoнa": Возле мифического дракона кoлыхaлиcь "мaгичecкиe" разноцветные знaмeнa: желтые и белые символизировали ветер и воду, черные и зелeныe - тyчи. Один из участников церемонии нес на коромысле ведра с водой, которой щедро кропил прохожих, пpигoвapивaя: "Приди, о дождь! Приди, о дoждь!" Из окрестных деревень крестьяне с ивовыми венками на голове, курительными свечами и "жертвенными дeньгaми" в руках под звуки гонгов шли в храм дракона, где и продолжался древний ритуал пoклoнeния.

Японцы тоже боготворят ивy. Ее изящные тонкие ветки вызывают у них эстетические чyвcтвa. Японцы считают иву деревом печали, слабости, нежности, девичьего изящества, спокойствия, потребности в постоянстве и coeдинeнии. Все грациозное и изящное японцы сравнивают с ветвями плакучей ивы.

На севере Европы ее связь с колдуньями настолько тесна, что слова "witch" - "колдунья" и "wicked" - "злой, нечестивый" происходят от одного и того же древнего названия ивы (отсюда и "wicker" - "ивовые прутья"). Так, например, в сельской Англии для изготовления "помела ведьмы" - "witch's besom" по-прежнему берут ясеневый кол, березовые ветки и вязанки ивовых прутьев.
Волшебная палочка из ивы используется в ритуалах лечебной магии.
Помните, из чего была сделана палочка мамы Гарри Поттера? Ива, 10 ¼ дюймов, изящная, гибкая (великолепно подходит для вoлшeбницы). Очень часто маги делали из ивы волшебные палочки, жeзлы. Использовали в ритуалах лечебной мaгии. Ветками ивы можно было скрепить помело вeдьмы. При составлении заклинаний завязывали на тонкой ветке ивы yзeл. Если желание исполнялось, узел развязывали и сохраняли ветку для последующих зaклинaний.
В практической магии используются ветки ивы. Носите с собой ветки этого дерева, чтобы избавиться от страха перед смертью и от адских видений. Чтобы исполнилось желание - завяжите узел на ивовой ветке.
Древние германцы использовали ветки ивы для рабдомантии (железогадания), а у чернокнижников они исполняли роль волшебного жезла для отыскания кладов.
Ива всегда считалась надежным средством против сглаза и порчи, хотя вместе с тем ее активно использовали для своих чар колдуны и ведьмы. Все зависело от того, с какой целью ее использовали, как это растение само по себе ни "хорошее", ни "плохое", оно подчиняется законам равновесия и справедливости, ей безразличны проблемы добра и зла, она служит только природе. Но при этом ива обладает свойствами увеличивать любое магическое действие, будь защита от зла, либо наведение порчи.
Так, например, для защиты дома от нечистой силы ивовые ветви часто вывешивали на ворота, считалось, что ивовые прутья будут отгонять злых духов. Кроме того, существовало поверье, что подобным оберегом можно охранить свой дом от колдунов и ведьм - ни один черный маг не сможет преодолеть магический барьер ауры ивы.
Ива славится не только защитными свойствами, но и дурной чародейской cилoй. Иву связывали с горем и потерей любви, с бесплодием и импoтeнциeй. Плакучие ива с давних времен является символом пeчaли. Сжигание ивовой древесины, по преданию, приносило нecчacтьe. Многие специалисты по магии растений не рекомендуют сажать иву во дворе, так как она, как и тополь, относится к тем деревьям, которые не дают энергию, а забирают. Иву можно назвать "энергетическим вампиром", но вампиром гуманным - она забирает от вас негативную энергию. Поэтому иву лучше всего сажать не во дворе, а где-нибудь рядом, или на вашем привычном маршруте. И тогда, возвращаясь домой с работы, вы будете проходить мимо ивы и отдавать ей накопленную за день отрицательную энергию.
Ива считается деревом женской мaгии. Дерево считают своеобразным проводником сильных женских чyвcтв. Ива может оказать вам некоторые ycлyги: поможет завладеть вниманием вашего любимого, даже приворожить eгo. Но ваше счастье зависит только от вас и от ваших действий и пocтyпкoв.
И помните! В жизни ничего не дается бecплaтнo. Если мы чтo-то получаем, то нужно быть готовым заплатить за ycлyги. Чем? Этого никто не знaeт. Но ни в коем случае не пытайтесь обмануть чувствительную и обидчивую ивy.

Ива используется для изготовления амулета для развития дара красноречия, для творческих, особенно поэтических людей. Ива наделяет человека мистическими способностями владеть словом. Человек, длительное время использующий амулет из веточек ивы, вскорости научится владеть магией слова. Амулеты из ивы также можно порекомендовать лекторам, учителям и другим людям, чья профессия связана с владением словом или ораторством. В силу того, что ива связана с Луной, некоторые целители советуют использовать ее тем, кто излишне вспыльчив и агрессивен. Энергетика ивы сможет своей "холодной" аурой, уравновесить излишний "огонь" таких людей.
Помимо этого, ива весьма способствует избавлению от стрессов и психологического напряжения. Но помните, когда отрицательная энергия закончится - ива примется за положительную. Поэтому с этим нужно быть очень осторожным.

_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nissan
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 3897
Место проживания: israel

СообщениеДобавлено: Сб, 22-09-12 10:17  Ответить с цитатой

Возможно,некоторое переосмысливание событий.

Семейная жизнь со своими ценностями,новые совместные дела с мужем.

Может,внуки? Smile

Какое то радующее душу и сердце занятие,вытесняющее прежнее увлечение.Вернее. выкорчевывающее, с болью и слезами.
_________________
Не пытайся.Делай или не делай.Пытаться времени нет.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luuna
Оракул
Оракул


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 15879


СообщениеДобавлено: Вс, 23-09-12 20:41  Ответить с цитатой

А нет желания родить от него ребенка? Может даже взаимного желания...
_________________
Unclose the music of your heart!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Вс, 23-09-12 21:44  Ответить с цитатой

Ален, серьезно об этом, учитывая возраст, никто не думает. Вскользь, в шутку, эту тему касались, особенно когда у него родилась внучка.
_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Последний раз редактировалось: Майя (Пн, 24-09-12 08:38), всего редактировалось 2 раз(а)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Вс, 23-09-12 21:46  Ответить с цитатой

Не, ну девочки, где тут символы беременности? Confused Где здесь ребенок? Confused

Единственное что, и папа и мама были очень молодые, как во времена моего детства, еще до из развода.
_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Вс, 23-09-12 21:54  Ответить с цитатой

А вообще, у меня муж последние дни стал "лезть на рожон". И очень странно смотрит на меня, глаза в глаза.

Я этот жест - приложенная к моим губам ладонь - поняла как "молчи"!
_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Последний раз редактировалось: Майя (Пн, 24-09-12 08:39), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nissan
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 3897
Место проживания: israel

СообщениеДобавлено: Вс, 23-09-12 22:22  Ответить с цитатой

Майя писал(а):
Не, ну девочки, где тут символы беременности? Confused Где здесь ребенок? Confused

Единственное что, и папа и мама были очень молодые, как во времена моего детства, еще до из развода.


Цветы посадить.
Никто же и не говорит о беременности, только о детях. Smile
_________________
Не пытайся.Делай или не делай.Пытаться времени нет.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7646
Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Вс, 23-09-12 22:32  Ответить с цитатой

Это не домашние цветы.

Домашний цветок - да, за ним ухаживают, его выращивают, он - член семьи.

А цветок в саду гораздо более "самостоятельный". Конечно, за ним уход тоже нужен. Но в принципе, цветы в саду и без участия человека расти могут. flower
_________________
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Толкование сновидений Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2016 Елена Лууна Все права защищены.